Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2023

Новости Майкопа за 23.07.2023

В Адыгее рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с внедорожником детей

«Известия» 

Семилетняя девочка, находившаяся в салоне попавшего в ДТП в субботу, 22 июля, внедорожника в центре Майкопа, находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Об этом в воскресенье, 23 июля, сообщила журналистам главный врач больницы Жанна Гуагова.

Читать дальше...

Главврач больницы в Адыгее сообщила о состоянии пострадавшей в ДТП с внедорожником девочки

Рамблер 

МАЙКОП, 23 июля. /ТАСС/. Семилетняя девочка, находившаяся в салоне попавшего в ДТП в субботу внедорожника в центре Майкопа, находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.

Пострадавшая в ДТП с внедорожником в Майкопе семилетняя девочка находится в реанимации в тяжелом состоянии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Две девочки, пострадавшие в результате ДТП с участием внедорожника в Майкопе, были госпитализированы. Семилетняя девочка лежит в реанимации, ее состояние медики оценивают как стабильно тяжёлое.

Читать дальше...

Председатель СК России поручил доложить о ходе проверки по факту ДТП со смертельным исходом в Республике Адыгея

СК РФ (Следственный комитет) 

22 июля в г. Майкопе Республики Адыгея произошло ДТП. Водитель внедорожника по неустановленным причинам потерял управление автомобилем и съехал со склона к набережной, где в этот момент находились люди. От полученных повреждений 9-летний ребенок, находившийся на пешеходной дорожке, скончался на месте происшествия. Также в результате ДТП травмы различной степени тяжести получили пассажиры внедорожника, в том числе дети.

Гранитный каньон

35photo.ru 

Dmitriy Velichko publish photo

Гранитный каньон, река Белая, республика Адыгея.



Туристы сдают путевки в Крым после терактов ВСУ, а в Краснодарском крае опять многокилометровые заторы по дороге к морю: ТОП-5 за 23 июля

Блог сайта «Живая Кубань» 

Туристы сдают путевки в Крым после терактов ВСУ, а в Краснодарском крае опять многокилометровые заторы по дороге к морю: ТОП-5 за 23 июля

Читать дальше...

Уехала к подруге: стали известны подробности исчезновения жительницы Краснодара в ауле Новая Адыгея

Блог сайта «Царьград» 

Незадолго до пропажи женщина перевела незнакомцу 600 тысяч рублей.

В середине июля жительница Краснодара Елена Т. пропала в ауле Новая Адыгея. По информации Telegram-канала Kub Mash, женщина приехала в гости к подруге, чтобы отвлечься от горя — смерти отца.

Несколько раз Елена попала на камеры видеонаблюдения: когда прогуливалась с приятельницей и при выходе из дома на улицу. Спустя пару дней женщина села в чёрную Lada Granta на ул. Береговой. Больше её никто не видел.

Незадолго... Читать дальше...

В Адыгее Росгвардия поддержала участников патриотического автопробега

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Росгвардейцы Адыгеи присоединились к патриотической акции, организованной в поддержку участников военной специальной операции. Инициатором мероприятия выступил майкопский военно-патриотический клуб.

Читать дальше...

В Майкопе в 101 год скончалась известная адыгейская артистка Нуриет Схакумидова

«Российская газета» (Digital RG) 

В столице Адыгеи на 102-м году жизни скончалась актриса театра и участница фронтовых бригад времен Великой Отечественной войны, заслуженная артистка РСФСР Нуриет Схакумидова. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил заслуженный артист республики Адам Ачмиз.

Родина позвала, и он ушел туда, где был нужнее

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Знаете, почему волна доброй народной воли о постоянном сборе помощи воинам СВО не схлынет до конца операции? Потому что всем нам, кто остался в тылу под мирным небом, хочется хоть как-то, хоть какой-то частичкой быть там с ними - с нашими воинами. Оказать помощь, поддержать морально. Они воюют за нас, за Родину, за правду. И когда в обычный мирный день к нам в редакцию пришел отец погибшего в зоне СВО Ивана Гришко, было невыносимо больно смотреть в его глаза.

Читать дальше...

В Волгограде посмотрели скандальное видео блогера у «Родины-матери» и возбудили дело (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Сотрудники правоохранительных органов в Волгограде посчитали осквернением места захоронения на Мамаевом кургане жительницей Самары, которая додумалась потеребить грудь «Родины-матери».

- Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль предварительное расследование уголовного дела об осквернении места захоронения на Мамаевом кургане, - сообщила сегодня, 23 июля, старший помощник прокурора области Оксана Черединина. – Уголовное дело находится в производстве... Читать дальше...

Летел на огромной скорости. Момент смертельного ДТП в Горпарке Майкопа попал на видео

Блог сайта «МАЙКОП-АДЫГЕЯ: регион 01» 

Следственный комитет ищет очевидцев резонансной аварии

После наезда на ребенка внедорожник врезался в дерево и перевернулся

Фото: пресс-центр МВД по Республике Адыгея

В Майкопе 22 июля около 14:30 произошла смертельная авария. Водитель внедорожника «Мерседес» ехал по улице Спортивной, на участке дороги между улицами Кубанской и Гагарина он допустил столкновение с автомобилем «Форд». Этот момент попал на уличные камеры.

После этого внедорожник продолжил движение... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


В Краснодаре две недели разыскивают без вести пропавшую 17-летнюю девушку

Блог сайта «Царьград» 

Где находится Ольга Тамарова, неизвестно с 7 июля.

В Краснодаре при невыясненных обстоятельствах исчезла 17-летняя Ольга Тамарова. В последний раз девушку видели 7 июля. С тех пор её местонахождение неизвестно. Поиски пропавшей продолжаются больше двух неделей.

Приметы: рост 168 см, худощавая, светло-русые волосы, серо-голубые глаза. Была одета в белую футболку, голубые джинсы и чёрные шлёпанцы.

Все, кто обладает информацией о местонахождении Ольги Тамаровой, подробности могут сообщить по телефонам... Читать дальше...

Свидетелей аварии, в которой погиб 9-летний мальчик, ищут в Адыгее

Блог сайта «Живая Кубань» 

Свидетелей аварии, в которой погиб 9-летний мальчик, ищут в Адыгее

Следственный комитет ищет свидетелей смертельной аварии, которая произошла в Майкопе. В результате ДТП семь человек получили травмы различной степени тяжести, а 9-летний ребенок погиб.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что водитель внедорожника ехал по улице Спортивной в направлении городского парка, но не справился с управлением и съехал со склона набережной.

Предварительная причина ДТП — отказ тормозной системы. Читать дальше...

Расследование тяжкого ДТП находится на контроле Мурата Кумпилова

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В Минздраве Адыгеи проинформировали, что на утро 23 июля пострадавшая вчера в ДТП семилетняя девочка находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.– Состояние еще одной девочки – средней степени тяжести. Двое других детей – на амбулаторном лечении, – прокомментировали состояние пациентов в Минздраве РА.Также в Адыгейской республиканской клинической больнице находится водитель внедорожника - у него перелом бедра, накануне ему была проведена операция.По сообщениям МВД по РА, в произошедшем... Читать дальше...

Жительница Самары додумалась потеребить грудь «Родины-матери» в Волгограде

ИА "Высота 102.0" 


В социальных сетях распространяется видео, снятое 23-летней Алёной Агафоновой у монумента «Родина-мать» в Волгограде, сообщает V102.RU.

Прибывшая из Самары девушка называет себя блогером. Скандальное видео она разместила в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) несколько дней назад в сториз. 

Наведя камеру на монумент, блогер стала теребить пальцем в районе груди «Родины-матери», подпевать и хихикать. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 23.07.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Майский хук: каким будет последний месяц весны

В Краснодаре для ремонта теплосетей до 1 октября ограничат движение в микрорайоне Черемушки

За неделю в Адыгее полицией зарегистрировано 15 фактов дистанционного обмана

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»