Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2023

Новости Майкопа за 30.07.2023

Едут с моря: при въезде в Краснодар образовались огромные пробки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Едут с моря: при въезде в Краснодар образовались огромные пробки

Горожанам, которые решили покинуть побережье Черного моря перед очередной рабочей неделей, придется набраться терпения. Автомобили едут очень медленно при въезде в город.

Так, пробки в несколько километров образовались на въезде в Краснодар со стороны Адыгеи.

Водители с места событий делятся впечатлениями. Очень медленно едут машины со стороны водохранилища, где произошло ДТП. Там перевернулся КамАЗ, водитель которого не справился с управлением. Читать дальше...

Богослужение в Неделю восьмую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

30 июля, в Неделю восьмую по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В Адыгее открыли движение по трассе М-4 «Дон»

Блог сайта «smi.today» 

Прекращенное в связи с ДТП движение на федеральной автодороге М-4 «Дон» в Республике Адыгея возобновлено, сообщает 30 июля пресс-служба регионального управления МВД. «На участке федеральной автодороги М-4 «Дон» (в районе шлюзов водохранилища) движение для транспортных средств полностью открыто», — говорится в сообщении ведомтсва. По данным источника, прибывшая на место происшествия специальная техника завершила свою работу, попавший в ДТП и поврежденный транспорт эвакуирован с дорожного полотна. Читать дальше...

Заменитель соли: 5 альтернативных специй и продуктов

Блог сайта «smi.today» 

Поваренная соль нужна нашему организму, но в умеренных количествах. Дело в том, что наполовину она состоит из натрия, который поддерживает водно-щелочной баланс, передачу нервных импульсов и работу наших клеток. В случае если вы пересаливаете блюда, необходимо искать полезную альтернативу. Общественная служба новостей узнала, какими специями и продуктами можно заменить поваренную соль в блюдах. Всемирная организация здравоохранения утверждает, что ежедневная норма соли составляет 5 грамм. Это касается не только соли... Читать дальше...

Житель Адыгеи оставлен под стражей вопреки жалобе на пытки

Kavkaz-uzel.eu 

Суд в Адыгее отказался отпустить под домашний арест местного жителя, который пожаловался на пытки и избиения в изоляторе. Сведения о пытках пока не подтверждены результатами проверок, пояснил суд.



В МВД Адыгеи раскрыли обстоятельства ДТП с фурой, которая раздавила легковушку

Блог сайта «Царьград» 

Транспорт перенаправляют через аул Тугургой.

Авария случилась днём 30 июля на трассе М-4 "Дон" в районе Тлюстенхабля у шлюзов Краснодарского водохранилища. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Адыгее, водитель КамАЗа не справился с управлением и протаранил легковушку. После прицеп придавил автомобиль.

— В легковом автомобиле никто не погиб и не пострадал,

— сообщили в ведомстве.

Участок магистрали, где случилось ДТП, перекрыт. На месте образовалась крупная пробка. Читать дальше...

В Адыгее большегруз опрокинулся и придавил легковой автомобиль

«Российская газета» 

На участке автодороги М-4 "Дон", в районе шлюзов Краснодарского водохранилища, произошло ДТП с участием грузового транспорта. Авария случилась около 12.00. Об этом сообщили в МВД по республике Адыгея.

Под Краснодаром прицеп "КамАЗа" опрокинулся на легковую машину

Блог сайта «Газета.ru» 

На трассе М-4 "Дон" в районе шлюзов Краснодарского водохранилища перевернувшийся прицеп автомобиля "КамАЗ" придавил легковой автомобиль, сообщается в Telegram-канале "МВД по республике Адыгея".

Читать дальше...

Въезд в Краснодар заблокирован: подробности аварии у шлюзов водохранилища

Блог сайта «ВК Пресс» 

Фура подмяла легковой автомобиль. Грузовик перекрыл две полосы движения в обе стороны. Въезд и выезд в Краснодаре на этом участке заблокирован. Машины перенаправляют по другим дорогам.

Читать дальше...

Следственное управление СК России по Республике Адыгея предупреждает об уголовной ответственности за контрабанду запрещенных предметов.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление СК России по Республике Адыгея предупреждает об уголовной ответственности за контрабанду запрещенных предметов. Статьей 229.1 УК РФ предусмотрена ответственность за контрабанду - незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС или Государственную границу РФ с государствами - членами Таможенного союза предметов, изъятых из свободного обращения или ограниченных в обращении: наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, аналогов наркотических средств и психотропных веществ... Читать дальше...

Полиция Адыгеи напоминает о мерах предосторожности при совершении покупок в режиме онлайн

МВД России 

МВД по Адыгее вновь напоминает гражданам о повышенной бдительности при заключении торговых онлайн-сделок в сети Интернет. Выступая в роли продавца, не сообщайте посторонним людям подробную информацию о своих счетах. Особенно это касается кодов доступа из приходящих вам СМС. Не переходите по сторонним ссылкам и не вводите на неизвестных ресурсах свои персональные данные. Откажитесь от совершения финансовых манипуляций, в назначении которых вы не разбираетесь.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


В Майкопе под предлогом покупки участка мошенники обманули местного жителя на 100 тысяч рублей

МВД России 

С заявлением о дистанционном мошенничестве в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу накануне обратился 37-летний местный житель. Он сообщил, что некоторое время назад размещал на торговой онлайн-платформе объявление о продаже земельного участка и вскоре получил обратную связь от неизвестных, которые, якобы, изъявили желание заключить сделку.

Полицией Кошехабльского района возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя

МВД России 

В ходе несения службы на одной из улиц поселка Дружба в Кошехабльском районе Адыгеи сотрудниками Госавтоинспекции остановлен автомобиль под управлением 29-летнего майкопчанина.

Просматривали в Майкопе 30.07.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






На трассе в Майкопском районе Адыгеи опрокинулся полуприцеп грузовика

Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ

Хор «Казачья песня» из Адыгеи стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля

Майский хук: каким будет последний месяц весны