Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2023

Новости Майкопа за 18.07.2023

В Майкопе пенсионер сбил ребенка и скрылся

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Майкопе пенсионер сбил ребенка и скрылся

В Майкопе полиция задержала 74-летнего местного жителя. Накануне вечером он сбил школьника, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчик катил рядом с собой самокат.

С места происшествия водитель скрылся. Восьмилетнего ребенка с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

В отношении пожилого мужчины возбуждено дело об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба МВД России по Республике Адыгея. Читать дальше...

Потеряли берега?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Жители Тахтамукайского района бьют тревогу, предполагая, что крупный застройщик мог разрушить дамбу и засыпать русло реки Кубани.

Читать дальше...

В Сочи в море пропал мужчина, не умеющий плавать

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи в море пропал мужчина, не умеющий плавать

В Сочи вторые сутки ведутся поиски мужчины, пропавшего в море в районе поселка Лоо.

- Накануне спасатели начали искать молодого мужчины, пропавшего в Лазаревском районе, - рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

По словам его брата, они купались в море на одном из пляжей, и в какой-то момент его родственник исчез из виду. Известно, что молодой человек не умел плавать.

Сегодня спасатели обследуют акваторию моря на... Читать дальше...

Ушла из жизни доктор филологических наук Шамсет Шаззо

Блог сайта «Аргументы недели» 

Женщина скончалась в возрасте 72 лет. Она более 10 лет заведовала отделом литературы АРИГИ. Была профессором Майкопского государственного технологического университета. Также являлась заслуженным деятелем науки Республики Адыгея. Шамсет Шаззо была членом Союза писателей России.

Читать дальше...



Убийцу девушки лёгкого поведения в Крыму нашли спустя 14 лет

ForPost (Севастополь) 

Убийство девушки, оказывавшей интимные услуги, крымские следователи смогли раскрыть спустя 14 лет, установив личность убийцы. Подробности расследования рассказали в силовых ведомствах Крыма. Трагедия произошла 23 октября 2009 года на улице Плотинной в Симферополе. Как выяснили сотрудники угрозыска, в тот день девушка встречалась с мужчиной, у них во время встречи произошёл конфликт, в ходе которого она и погибла. «Смерть потерпевшей наступила в результате травмы, полученной от удара камнем по голове в момент интима»... Читать дальше...

В Майкопе сотрудники полиции организовали поквартирные обходы граждан с целью профилактики дистанционного мошенничества

МВД России 

В связи с участившимися случаями дистанционного мошенничества на территории республиканского центра, решением начальника отдела МВД России по городу Майкопу полковника полиции Сергея Логинова принято решение о проведении на постоянной основе комплекса профилактических бесед с населением. Одно из таких мероприятий состоялось сегодня. В нем приняли участие как представители данного ОВД, так и приданные силы из числа сотрудников МВД по Республике Адыгея.

В честь Дня Государственного пожарного надзора в Главном Управлении МЧС России по Республике Адыгея прошло торжественное мероприятие

МЧС России 

В честь 96-летия со дня образования Государственного пожарного надзора в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея прошло торжественное мероприятие.

В Адыгее увеличили до 200 тыс. рублей размер выплаты для контрактников

«ИА REX» 

В Адыгее увеличен размер разовой выплаты для контрактников Минобороны РФ. Жители республики будет получать с июля 2023 года по 200 тыс. рублей вместо 150 тысяч, которые ранее выплачивали за заключение контракта на прохождение военной службы. Ранее…

МВД по Республике Адыгея проводит отбор кандидатов на службу

МВД России 

Министерством внутренних дел по Республике Адыгея в настоящее время проводится отбор кандидатов на службу в органы внутренних дел – на вакантные должности участковых уполномоченных полиции, полицейских патрульно-постовой службы, конвойной службы и изоляторов временного содержания.

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В полицию Адыгеи в июле чаще стали поступать заявления о мошенничестве под предлогом увода родственника от уголовной ответственности

МВД России 

В полицию города Майкопа с заявлением о мошенничестве обратилась 73-летняя местная жительница. Она сообщила, что накануне с ней на связь вышли незнакомцы, которые утверждали, что ее внучка стала виновницей серьезного ДТП, за что теперь ей грозит уголовная ответственность. Тогда же пенсионерке было предложено «решить» данную проблему, если та согласится передать крупную денежную сумму.

Росгвардеец из Адыгеи стал победителем в забеге на 10 километров

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудник Управления Росгвардии по Республике Адыгея - майор полиции Александр Якимцов за два дня завоевал одну «золотую» и две «серебряных» медали. Офицер лидировал в нескольких забегах на длинные дистанции в рамках программы Эколого-просветительского, спортивно-туристического фестиваля живого бега «Виноградная вода 2023», который состоялся в селе Абрау-Дюрсо Краснодарского края.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 18.07.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Майский хук: каким будет последний месяц весны

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни

Кумпилов и Нарожный поблагодарили депутатов всех уровней за активную работу

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023