Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2023

Новости Майкопа за 27.07.2023

Награжденные орденом «Родительская слава» семьи посетили Музей Победы

"Вечерняя Москва" 

В стенах Музея Победы прошла экскурсия для многодетных семей, награжденных орденом «Родительская слава». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения в четверг, 27 июля.

«Россети» инвестируют средства в проект по строительству экокурорта в России

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

«Россети» начали строительство инфраструктуры для электроснабжения нового туристического кластера на юге страны, говорится в сообщении компании. Отмечается, что проект реализует компания «Россети Кубань».

Читать дальше...

В Краснодаре ищут 21-летнего мужчину с голубыми глазами

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре ищут 21-летнего мужчину с голубыми глазами

В Краснодаре почти шесть месяцев ищут пропавшего 21-летнего мужчину. Владислав Загребельный ушел из дома 5 марта. С тех пор о его судьбе ничего неизвестно.

- Его рост 185 см, среднего телосложения, глаза голубые, волосы светлые, - сообщили в пресс-службе «Лиза Алерт» в Краснодарском крае.

Во что был одет пропавший, не сообщается.

Всем, кто знает о местонахождении Владислава, просьба звонить на горячую линию отряда: 8 800 700 5452 (звонок бесплатный). Читать дальше...

Автобус с 44 пассажирами попал в смертельную аварию: люди ехали на Кубань

Блог сайта «ВК Пресс» 

Водитель автобуса «Ютонг» маршрута Нижний Новгород – Дивноморский не выдержал безопасную дистанцию. В результате этого он врезался в грузовик «Урал».

В салоне автобуса находились 44 пассажира. Все они ехали на Черноморское побережье.

Известно, что водитель автобуса от полученных травм погиб на месте. Еще один пассажир пострадал.

Ранее мы писали: в Сочи дорогие иномарки сбивают пешеходов. Девушка переходила проезжую часть в неустановленном месте на 204 км трассы Джубга — Сочи. Читать дальше...



Житель Майкопского района привлечен к уголовной ответственности с конфискацией автомобиля за управление им в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Министр Олег Безсмельницын вручил ведомственные награды наиболее отличившимся сотрудникам полиции

МВД России 

Перед проведением итогового заседания коллегии МВД по Республике Адыгея по итогам служебной деятельности за 6 месяцев 2023 года, министр Олег Безсмельницын в торжественной обстановке вручил ключи от автомобилей сотрудникам различных территориальных ОВД, а также поощрил личный состав ведомственными наградами МВД России и МВД по Республике Адыгея.

В Адыгее будут судить бывшего чиновника за получение многомиллионных взяток за оказание похоронных услуг

ГТРК Адыгея 

В Адыгее перед судом предстанет бывший главный специалист МКУ «Благоустройство» г. Майкопа за получение взяток в сфере оказания похоронных услуг. Он обвиняется в 4 эпизодах получения взятки в крупном размере и в 3 эпизодах получения взятки в особо крупном размере...

В честь юбилея 14 пожарно-спасательной части сотрудники провели детские соревнования «Юный пожарный»

МЧС России 

Личным составом 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея проведены увлекательные пожарные эстафеты среди юных жителей Красногвардейского района.

В Адыгее увеличен объем средств, выделяемых для поддержки агрокомплекса

ГТРК Адыгея 

В ходе заседания Кабмина РА, которое по поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова провел председатель Кабмина РА Анзаур Керашев, рассмотрен вопрос реализации мероприятий по государственной поддержке малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе региона…

В Адыгее введут Региональный инвестиционный стандарт - систему поддержки новых инвестпроектов

ГТРК Адыгея 

В Доме правительства Адыгеи состоялось заседание кабинета министров республики. По поручению Главы региона Мурата Кумпилова его провел председатель кабмина РА Анзаур Керашев...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


В Адыгее Госавтоинспекторы провели беседы в сельских поселениях на тему управления мототранспортом

МВД России 

Садясь за руль мопеда, скутера или мотоцикла, любому участнику дорожного движения важно не только владеть определенными навыками управления, но и быть хорошо знакомым с Правилами дорожного движения, а также уметь применять их на практике. Об этом и не только госавтоинспекторы Адыгеи напомнили своим слушателям в рамках профилактических бесед с жителями сельских поселений.

Просматривали в Майкопе 27.07.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

В Адыгее 32-летний мужчина повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде

В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей