Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2023

Новости Майкопа за 20.07.2023

В Адыгее "Нива" сбила на обочине 14-летнего мальчика

Блог сайта «Царьград» 

В Адыгее "Нива" сбила на обочине 14-летнего мальчика

Вечером четверга, 20 июля, на трассе около аула Хакуринохабль Шовгеновского района Адыгеи 55-летний житель Краснодарского края за рулём "Нивы" сбил идущего по обочине в попутном направлении 14-летнего подростка.

Удар был такой силы, что ребёнок умер на месте происшествия ещё до приезда бригады скорой помощи.

Полиция начала проверку, ход и ее результаты находятся на контроле прокуратуры Шовгеновского района.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Читать дальше...

АДЫГЕЯ. В Кошехабльском районе полиция проводит проверку по факту тяжкого ДТП

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  20 июля, около 17 часов 45 минут, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» поступила информация о тяжком дорожно-транспортном происшествии.

Мэр Митрофанов объяснил громкие звуки в Майкопе маневрированием самолетов на аэродроме

Рамблер 

Мэр Майкопа Геннадий Митрофанов заявил в своем Telegram-канале, что громкий хлопок, который слышали жители этого российского города, связан с маневрированием самолетов на аэродроме.

Громкий звук, испугавший жителей республиканского центра Адыгеи — Майкопа, связан с маневрированием самолетов на территории аэродрома

Crimea-news.com 

Громкий звук, испугавший жителей республиканского центра Адыгеи — Майкопа, связан с маневрированием самолетов на территории аэродрома.Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации города Геннадий Митрофанов.Местные жители в соцсетях предположили,...

В Сочи ревнивый муж задушил жену и сам вызвал полицию

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи ревнивый муж задушил жену и сам вызвал полицию

В Сочи местному жителю предъявлено обвинение в убийстве супруги. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего мужчины, фигуранту предъявлено обвинение в убийстве супруги (ч.1 ст.105 УК РФ), - говорится в сообщении.

Как выяснили следователи, супруги проживали... Читать дальше...

В Грозном определены победители Всероссийской летней спартакиады детей-инвалидов с поражением ОДА и соревнований по футболу ампутантов

Паралимпийский Комитет России 

В г. Грозном 18 и 19 июля проходили старты Всероссийской летней спартакиады детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата и Всероссийских соревнований по футболу ампутантов. В течение двух дней около 80 спортсменов из 20 субъектов Российской Федерации разыграли медали Спартакиады, и 3 команды вели борьбу за награды соревнований по футболу. Общий призовой фонд Спартакиады и соревнований по футболу составил 500 тысяч рублей, которые были выделены региональным общественным фондом имени Первого Президента Чеченской Республики... Читать дальше...



В Майкопе объяснили громкий звук, который напугал жителей

Рамблер 

Громкий звук, испугавший жителей республиканского центра Адыгеи — Майкопа, связан с маневрированием самолетов на территории аэродрома. Об этом в своем Telegram-канале сообщил в четверг глава администрации города Геннадий Митрофанов.

Власти Майкопа объяснили громкие звуки в городе

Рамблер 

Мэр столицы Адыгеи Майкопа Геннадий Митрофанов объяснил причину громкого хлопка, который слышали местные жители. По его словам, громкий звук слышали жители разных микрорайонов города.

Песков: санкции Великобритании против детского центра «Артек» — верх маразма

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал санкции Великобритании в отношении международного детского центра «Артек». Он назвал действия британских властей «верхом маразма», сообщил ТАСС. «Честно говоря, что поразило за последнее время — это санкции Великобритании против „Артека“. Вот это верх маразма!» — сказал Песков. По словам представителя Кремля, «если бы он был британцем, то ему было бы стыдно». На неделе МИД Великобритании ввел очередные санкции в отношении 13 граждан России... Читать дальше...

Хуснуллин: Татарстан вошел в число лидеров по освоению средств на строительные программы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан вошел в число регионов с наилучшими результатами по кассовому исполнению средств на строительные программы. Об этом на заседании президиума правкомиссии по региональному развитию заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


В Адыгее Уполномоченный по правам ребенка и госавтоинспекторы проверили детские дворовые площадки

МВД России 

Детские дворовые площадки, где ребята могут провести время активно и с пользой, в настоящее время организованы на территории города Майкопа. А чтобы летний отдых юных участников движения получился не только веселым, но и познавательным, госавтоинспекторы региона, совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Адыгея Натальей Агеевой организовали для детей отдельный цикл профилактических бесед с играми и викторинами.

В городе Краснодаре в гостинице Интурист завершился Турнир, посвящённый Международному Дню шахмат

Шахматы в Краснодарском крае 

В городе Краснодаре в гостинице Интурист завершился Турнир, посвящённый Международному Дню шахмат, организованный Краевой общественной организацией " Федерация шахмат Краснодарского края " при поддержке Союза армян России.

Читать дальше...

После вмешательства прокуратуры Майкопского района в государственную собственность будет возвращен земельный участок, стоимость которого превышает 3 млн 300 тыс рублей

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Адыгея рассмотрел апелляционную жалобу ответчика на решение суда первой инстанции по иску прокуратуры Майкопского района о признании недействительным заключенного между двумя жителями Майкопа договора дарения земельного участка и отсутствующим права собственности одного из них на него.

Просматривали в Майкопе 20.07.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»