Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2023

Новости Майкопа за 31.07.2023

В дивизионе «Б» Второй Лиги чемпионата России, в силу формата, «Севастополь» пропускал тур и честь футбольного полуострова отстаивал «Рубин»

Crimea-news.com 

В дивизионе «Б» Второй Лиги чемпионата России, в силу формата, «Севастополь» пропускал тур и честь футбольного полуострова отстаивал «Рубин»Ялтинцы вновь играли в гостях и проводили матч против «Дружбы» из Майкопа. Подробности встречи...

Глава Адыгеи провел заседание республиканской Комиссии по безопасности дорожного движения

ГТРК Адыгея 

Состояние аварийности на дорогах республики за I полугодие 2023 года, принимаемые меры по обеспечению безопасности дорожного движения и снижению смертности от ДТП обсудили на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в РА под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова…

На Кубани водитель «Нивы» сбил подростка на питбайке и скрылся

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани водитель «Нивы» сбил подростка на питбайке и скрылся

В обстоятельствах ДТП с питбайком разбираются госавтоинспекторы. В Усть-Лабинском районе в 5 часов утра 31 июля в подростка на спортивном мотоцикле сбила «Нива».

- Водитель «ВАЗ 21213» двигался по грунтовой дороге, не выбрал безопасную скорость и столкнулся с питбайком, за рулем которого был несовершеннолетний, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Водитель «Нива» скрылся с места ДТП. Сейчас правоохранители ведут его поиски. Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Госавтоинспекция города Адыгейска проводит проверку по факту ДТП с тяжкими последствиями. 45-летний водитель иномарки допустил наезд на парня, переходившего дорогу. От полученных травм пешеход скончался.

Госавтоинспекция города Адыгейска проводит проверку по факту ДТП с опрокидыванием автомобиля на федеральной трассе М-4 «Дон»

МВД России 

31 июля 2023 года, около 17.00 часов, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на 1349 километре федеральной трассы М-4 «Дон», вблизи поселка Четук.



Лариса Безделева: «Спрос на ипотеку ИЖС в южных регионах России вырос в 2 раза»

«Бизнес-газета» 

Аналитики Домклик изучили структуру выданных ипотечных кредитов Сбера с начала 2023 года и выяснили, как изменились предпочтения жителей южных регионов России при выборе недвижимости.

Полицией Адыгеи за последние 3 дня прошедшей недели зарегистрировано 5 фактов мошенничества на 2 млн рублей

МВД России 

В дежурную часть полиции города Майкопа с заявлением о дистанционном мошенничестве в конце прошлой недели обратилась 48-летняя местная жительница. Она потеряла 145 тысяч рублей после того, как доверилась незнакомцам и согласилась по чужой указке установить на свой телефон мобильное приложение удаленного доступа. Сама женщина думала, что общается с финансовыми специалистами, которые защитят ее реквизиты. В действительности, аферисты оформили на майкопчанку кредит, после чего присвоили себе вышеуказанную сумму. Читать дальше...

Управление Росреестра по Республике Адыгея информирует о проведении «горячих телефонных линий» в августе 2023 года

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Каждую среду одно из подразделений Управления Росреестра по Республике Адыгея проводит консультирование населения по телефону горячей линии. Граждане на регулярной основе получают от специалистов ведомства разъяснения в сфере оформления недвижимости и другим направлениям деятельности.

Читать дальше...

В Управлении Росреестра по Республике Адыгея наградили кадастрового инженера

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В Управлении Росреестра по Республике Адыгея вручили благодарственное письмо представителю кадастрового сообщества, осуществляющего деятельность на территории региона, и внесшего существенный вклад в формирование и развитие системы государственного кадастрового учета в Адыгее.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Адыгея примет участие в исследовании готовности внедрения технологий искусственного интеллекта

ГТРК Адыгея 

Исследование для определения индекса готовности отечественных организаций к внедрению искусственного интеллекта (ИИ) пройдет во всех регионах России, говорится сообщении аппарата вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко...

В 2023 году в Адыгее отремонтируют 108 многоквартирных домов

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

В Адыгее девятый год реализуется программа капитального ремонта МКД. За это время его сделали в 909 домах. «Всего к окончанию программы - к 2047 году - планируется отремонтировать 1654 дома», - рассказал ЦУР Адыгеи директор Фонда капитального ремонта РА Руслан Пшигонов. Очередность проведения ремонтных работ утверждена постановлением Кабмина РА. Чтобы узнать, когда очередь дойдет до конкретного дома, можно зайти на официальный сайт Фонда Капитального ремонта Республики Адыгея. В этом году в муниципальных... Читать дальше...

За полгода в России выданы разрешения на строительство 22 млн кв. метров жилья

КтоСтроит.ру 

По итогам первого полугодия 2023 года предельная площадь жилья, которое можно построить на территории Российской Федерации, составляет порядка 412 млн кв. м. Это на 5% больше, чем в июне 2022 года. Основная задача стройкомплекса – конвертировать данный градостроительный потенциал в квадратные метры для граждан страны.

Адыгейский госуниверситет представил свои научные и образовательные проекты на саммите «Россия-Африка»

ГТРК Адыгея 

Делегация Адыгейского государственного университета во главе с ректором АГУ Даудом Мамием приняла участие во втором экономическом и гуманитарном форуме «Россия — Африка», который прошел в Санкт-Петербурге с участием Президента России В.В. Путина и лидеров африканских государств...

Просматривали в Майкопе 31.07.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

За неделю в Адыгее полицией зарегистрировано 15 фактов дистанционного обмана

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту

Хор «Казачья песня» из Адыгеи стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля