Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2023

Новости Майкопа за 12.07.2023

Алтай, Дагестан и Северная Осетия стали самыми популярными направлениями для приключенческого туризма

Блог сайта «smi.today» 

Самыми популярными направлениями для приключенческого туризма среди россиян стали Алтай, Дагестан и Северная Осетия. Об этом сообщает «Газета.Ru». Так, каждый четвертый россиянин для приключенческого туризма выбирал Алтай, еще 24% — Дагестан. Северную Осетию посетили 10% путешественников. Также в пятерку лидеров вошли Адыгея (9%) и Карелия (7%). Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов — На пять данных регионов суммарно приходится 75% от рассмотренного приключенческого турпотока с марта по июнь этого года... Читать дальше...

ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОСГВАРДИИ ВСТРЕТИЛИСЬ В МАЙКОПЕ С АКТИВИСТАМИ РЕГИОНАЛЬНОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В рамках Единого дня агитационно-пропагандистской работы гостями личного состава Управления Росгвардии по Республике Адыгея стали председатель Совета ветеранов Республики Адыгея полковник в отставке Аслан Куадже и кандидат исторических наук историк-краевед Иван Бормотов.

Читать дальше...

Богослужение в день памяти первоверховных Апостолов Петра и Павла

Adygeya-orthodoxia.ru 

12 июля, в среду седмицы шестой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Более 4,5 тыс. тонн ставропольского картофеля отгрузили в 12 субъектов страны 

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Самые большие партии картошки, выращенной на Ставрополье за первые полгода 2023 года, отправились в Краснодарский край, Ростовскую, Волгоградскую области и другие регионы России. Как сообщает Северо-Кавказское МУ Россельхознадзора, ведомство проверило каждую партию на соответствие фитосанитарным требованиям.



В Тульскую область из Ставропольского края поставлено 68,8 тонн картофеля

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

С начала 2023 года Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора контролировало экспорт более 4558,98 тонн продовольственного картофеля из Ставропольского края в 12 регионов России, сообщили в Северо-Кавказском межрегиональном Управлении Россельхознадзора.

Наибольшие поставки были направлены в Краснодарский край (более 2831 тонны), Ростовскую (свыше 1288 тонн), Волгоградскую (около 90,6 тонн) и Астраханскую (84 тонны) области. Почти одинаковый объем картофеля был отправлен... Читать дальше...

Эксперты: В России растет спрос на приключенческий туризм, но у Татарстана своя фишка

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В России набирают популярность путешествия к природным и часто труднодоступным достопримечательностям, сообщил Российский союз туриндустрии (РСТ). В то же время эксперты отмечают, что в Татарстане создан свой тренд, а потребности в развитии этого направления в республике пока нет.

Читать дальше...

Торжественное открытие Дней культуры России прошло во Вьетнаме

Блог сайта «Культуромания» 

Торжественная церемония открытия Дней культуры России прошла в столице Вьетнама в Ханойском оперном театре. Дни культуры России во Вьетнаме торжественно завершают «перекрёстный» Год Россия-Вьетнам, пишет в своем Telegram-канале министр культуры Ольга Любимова.

Читать дальше...

О памятниках Пскова рассказали в Душанбе

«Псковская Лента Новостей» 

В Душанбе состоялся Российско-Таджикский музейный форум, на котором опытом работы поделились представители ведущих музеев Российской Федерации. Начальник службы по информационной политике, СМИ и общественным связям Псковского музея-заповедника Николай Полидовец рассказал о тонкостях сохранения культурного наследия на примерах объектов, которые находятся в управлении музея-заповедника, и опыте работы других учреждений страны. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника. Читать дальше...

В Тахтамукайском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконной организации и проведении азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя пгт. Яблоновский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Республику Алтай назвали самым популярным местом для приключенческого туризма

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сервис бронирования отелей МТС Travel, туроператор RussiaDiscovery и Российский союз туриндустрии провели исследование и составили рейтинг самых популярных направлений для приключенческого туризма в России.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Челябинский Сбербанк профинансирует строительство завода по переработке семян в Республике Адыгея

ИА «Свободная трибуна» 





На международной промышленной выставке «Иннопром 2023» в Екатеринбурге Сбербанк и компания «Русская селекция» заключили соглашение о финансировании строительства завода по производству и переработке семян масличных культур. Документ подписали заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка Евгений...

Просматривали в Майкопе 12.07.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Адыгее провели урок парламентаризма

Глава Адыгеи поздравил работников скорой медицинской помощи

В Краснодаре для ремонта теплосетей до 1 октября ограничат движение в микрорайоне Черемушки

В Майкопе в канун Дня Победы состоится конноспортивный праздник