Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2023

Новости Майкопа за 19.07.2023

Госавтоинспекторы Майкопа провели мероприятие по обеспечению безопасности пассажирских перевозок

МВД России 

Предупреждение и пресечение фактов нарушения дорожных правил водителями, осуществляющими пассажирские перевозки, а также предупреждение ДТП с их участием – такова основная цель профилактической операции «Автобус».

Интервью Андрея Бартенева и Вовы Перкина

«Сноб» 

«Сноб» публикует интервью с Вовой Перкиным и Андреем Бартеневым — художниками, принадлежащими к разным поколениям, о ярких мирах, социальной ответственности в современном искусстве и понятии успеха.

Хватило одного удара: жительница Адыгеи легко зарезала мужчину

Блог сайта «Живая Кубань» 

Хватило одного удара: жительница Адыгеи легко зарезала мужчину

За убийство человека перед судом предстанет жительница Тахтамукайского района Адыгеи. Два месяца назад она зарезала своего сожителя. Вместе они обитали в строительном вагончике, там же пили.

- Следствием установлено, что 16 мая в вечернее время, находясь в вагончике-бытовке на территории фермерского хозяйства в ауле Шенджий Тахтамукайского района, 40-летняя местная жительница в результате конфликта со своим сожителем нанесла... Читать дальше...



Госавтоинспекторы Майкопского района провели профилактические беседы с водителями электросамокатов

МВД России 

Согласно данным Госавтоинспекции Адыгеи, с возрастающей популярностью электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности в летний период, возрастает и количество происшествий, связанных с ними. Причинами таких несчастных случаев, как правило, становится низкий уровень навыка управления данными средствами передвижения.

За убийство своего сожителя перед судом предстанет жительница Тахтамукайского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы а. Шенджий Тахтамукайского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Путин: Мишустин доложил о взрывном росте внутреннего туризма в РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин заявил, что российский премьер Михаил Мишустин доложил ему о "взрывном" росте внутреннего туризма в РФ. Об этом он сообщил на заседании набсовета АНО "Россия — страна возможностей", передает ТАСС.

Читать дальше...

В МВД по Адыгее с участием специалистов для личного состава проведены занятия по государственно-правовому информированию

МВД России 

Сегодня в МВД по Республике Адыгея управлением по работе с личным составом для структурных подразделений ведомства проведены занятия по государственно-правовому информированию. В мероприятии приняло участие 200 сотрудников.

Управляющий епархией принял участие в праздничных богослужениях в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

Adygeya-orthodoxia.ru 

17 и 18 июля, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ на соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


В Адыгее откроют горнолыжные трассы и отели

Блог сайта «Fine-news» 

Их планируют запустить в сезон 2025–2026 годов.

Экокурорт «Лагонаки» планирует сдать первые гостиницы и запустить первые трассы для лыжников в сезон 2025–2026 годов, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Как сообщил РИА Новости глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел совещание по вопросам реализации на территории региона проекта по созданию всесезонного горного экокурорта «Лагонаки».

В Адыгее под предлогом оформления документов для летней подработки жертвами мошенников стали две майкопские школьницы

МВД России 

Сразу два заявления о мошенничестве в органы внутренних дел города Майкопа поступило в начале текущей недели. В числе потерпевших оказались майкопчанки, в возрасте 46 и 48 лет. Они сообщили, что их несовершеннолетние дочери, обучающиеся в одном классе, решили устроить себе подработку на время летних каникул.

Нет хозяина - хозяина нашли: в Россети Кубань приняли 11 бесхозяйных объектов Адыгеи

Energyland.info 

Адыгейский филиал компании «Россети Кубань» в первом полугодии 2023 года в рамках программы консолидации принял в эксплуатацию 11 бесхозяйных энергообъектов: трансформаторные подстанции и линии электропередачи 10-0,4 кВ в Апшеронском, Белореченском районах Краснодарского края, Майкопе, Майкопском и Красногвардейском районах Адыгеи.

Просматривали в Майкопе 19.07.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей

Синоптики предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности в Адыгее

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады