Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2023

Новости Майкопа за 28.07.2023

София родила ура / стала тетей / закупка продуктов / и многое другое

PR soft 

София родила ура / стала тетей / закупка продуктов / и многое другое
Молоко имеет способность хорошо добавлять вес. Правильно тебе кто то писал. обычный крепко заваренный кофе и на печень хорошо влияет и вес не добавляет. в отличии от молока. В молоке лактоза. это молочный сахар. он тебе совсем…

Читать дальше...

За полгода в России выданы разрешения на строительство 22 млн кв. м жилья

«Строительство.RU» 

По итогам первого полугодия 2023 года предельная площадь жилья, которое можно построить на территории Российской Федерации, составляет порядка 412 млн кв.м. Это на 5% больше, чем в июне 2022 года. Основная задача стройкомплекса – конвертировать данный градостроительный потенциал в квадратные метры для граждан страны.

Телеканал «Спас» снимает в Адыгее проект «Преступление и покаяние»

Adygeya-orthodoxia.ru 

В рамках программы «Вечер на Спасе» православный телеканал запустил документальный проект «Преступление и покаяние». Съемочная группа побывала в ИК-2 УФСИН России по Республике Адыгея.

В Майкопе чиновник брал взятки за места на кладбище

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Майкопе чиновник брал взятки за места на кладбище

В Майкопе будут судить бывшего специалиста МКУ «Благоустройство». 63-летний мужчина обвиняется в получении многомиллионных взяток за оказание похоронных услуг.

Десять лет Гиса Хашханок лично или через посредников получал взятки от ритуальных компаний за подготовку мест захоронения на городском кладбище. Но эта услуга должна была предоставляться бесплатно. За это время чиновник незаконно получил более 11 млн рублей.

- В ходе... Читать дальше...

Количество женщин-предпринимателей выросло в ЮФО и СКФО

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Исследователи выяснили, что за первую половину 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года соотношение женщин и мужчин в бизнесе ЮФО и СКФО выросло на 2%. Больше всего этот показатель вырос в Адыгее, Калмыкии, Крыму, Дагестане и Чечне.



Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее сотрудники полиции и члены Общественного совета при МВД провели обучающие тренинги по перевозке детей с будущими мамами. Женщинам подробно разъяснили, как правильно установить автолюльку в машине и как закрепить в ней малыша.

В энергетическую инфраструктуру экокурорта «Лагонаки» инвестируют 7 млрд. рублей

ГТРК Адыгея 

Инвестиции в строительство энергетической инфраструктуры участников инвестпроекта по созданию всесезонного курорта «Лагонаки» в Адыгее составят около 7 млрд рублей, сообщает пресс-служба Адыгейских электрических сетей..

Полицией Адыгейска возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего нетрезвого водителя

МВД России 

Сотрудниками ДПС межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» на федеральной трассе А-146 Краснодар – Верхнебаканский, вблизи аула Тугургой, остановлен отечественный автомобиль, под управлением 39-летнего жителя Шовгеновского района.

В Адыгее свыше 660 участников СВО воспользовались льготой на транспортный налог

Рамблер 

МАЙКОП, 28 июля. /ТАСС/. Более 660 военнослужащих из Адыгеи, принимающих участие в специальной военной операции, воспользовались с осени 2022 года правом на освобождение от уплаты транспортного налога на легковые автомобили.

На Ростовском шоссе в Краснодаре убрали большегрузы после ДТП: пробок нет

Блог сайта «ВК Пресс» 

Водитель МАН из Белореченского района выехал на встречку и столкнулся с фурой Mercedes. 40-летний водитель МАН вылетел в лобовое стекло. Его госпитализировали, водитель фуры влетел в ограждение, с ним все в порядке.
Сейчас на Ростовской трассе Краснодара движение нормализовалось.

Ранее писали: Автобус с 44 пассажирами попал в смертельную аварию: люди ехали на Кубань. Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 27 июля, на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области.
Водитель автобуса «Ютонг» маршрута Нижний Новгород ... Читать дальше...

Велогонщицы Адыгеи стали лучшими в командной гонке Чемпионата России по велоспорту на шоссе

ГТРК Адыгея 

Сегодня на Чемпионате России по велосипедному спорту на шоссе, который проходит в Уфе, в командной гонке велогонщицы Адыгеи заняли 1 место, став лучшими в стране...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


В Майкопе сотрудниками полиции по горячим следам задержан мужчина, повредивший чужой автомобиль

МВД России 

Информация о факте умышленного повреждения чужого имущества поступила в дежурную часть полиции города Майкопа. Тогда же сотрудниками органов внутренних дел по горячим следам удалось задержать 28-летнего местного жителя.

Роскадастр приглашает кадастровых инженеров на семинар

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

31 июля 2023 года в 11.00 Роскадастр по Республике Адыгея проведет семинар для кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Адыгея, на тему: «Как получить сведения Государственного фонда данных землеустройства?»

Читать дальше...

В столице Адыгеи заложен фундамент для школы на 1100 мест

ГТРК Адыгея 

Создание комфортных условий для обучения детей и переход на односменный режим работы школ - одно из важных поручений Президента РФ Владимира Владимировича Путина. В республике оно выполняется последовательно при поддержке федерального центра и партийных проектов ВПП «Единая Россия»...

Уроженец Калмыкии стал призером конкурса среди специалистов по охране труда

Riakalm.ru (Элиста) 

В 2023 году конкурс на выявление лучшего специалиста по охране труда ЮФО проводился Министерством социального развития и труда Астраханской области в заочной форме.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 28.07.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену

В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты