Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2023

Новости Майкопа за 21.07.2023

Жителям Курганинского района Кубани 27 июля отключат газ

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителям Курганинского района Кубани 27 июля отключат газ

Жителей Курганинского района предупредили об отключении газа. Без голубого топлива останутся жители шести населенных пунктов: самого Курганинска, станицы Михайловской, хуторов Красное поле, Красный и Свобода, поселка Южного.

Газа не будет с 09:00 часов 27 июля до 09:00 28 июля. Об этом сообщает администрация района со ссылкой на филиал №7 АО «Газпром газораспределение Краснодар».

Плановое отключение связано с ремонтными работами... Читать дальше...

Суд оштрафовал пользователя за ссылку на ролик с фейком о ВС РФ

РАПСИ 

Суд оштрафовал жителя Красногвардейского района Республики Адыгея на 800 тысяч рублей за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

«Это место, которое нужно посетить всем!» – Ведущие «Авторадио» показали стране Краснодарский край

Холдинг «ГПМ Радио» 

Всю эту неделю ведущие драйв-шоу «Поехали» вещали из столицы Кубани: встречали гостей, изучали реалии края, делились открытиями с аудиторией «Авторадио» по всей России.

Читать дальше...

«Это место, которое нужно посетить всем!» – Ведущие «Авторадио» показали стране Краснодарский край

Холдинг «ГПМ Радио» 

Всю эту неделю ведущие драйв-шоу «Поехали» вещали из столицы Кубани: встречали гостей, изучали реалии края, делились открытиями с аудиторией «Авторадио» по всей России.

Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее представители Союза женщин республики, Общественного совета при МВД и сотрудники полиции посетили многодетные семьи. Мероприятие проведено в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».



В прямом эфире ЦУР Адыгеи расскажут о развитии Майкопа

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Мэр города станет спикером эфира в Центре управления регионом. Трансляция пройдет 28 июля в 10:00. Геннадий Митрофанов ответит на вопросы жителей Майкопа о благоустройстве, ремонте дорог, развитии микрорайонов республиканской столицы.Если у вас есть вопросы к главе города, задавайте их на платформе обратной связи портала «Госуслуги» по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/direct-line/563/. Ответы на них прозвучат во время онлайн-интервью. Включайте уведомления, чтобы не пропустить прямой эфир. Подключайтесь к трансляции здесь. Читать дальше...

В Адыгее представители Союза женщин республики, Общественного совета при МВД и сотрудники полиции посетили многодетные семьи

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», в Гиагинском районе представители Союза женщин Адыгеи, Общественного совета при региональном МВД и сотрудники полиции отдела МВД России по Гиагинскому району посетили многодетные семьи, оказавшиеся в силу различных жизненных обстоятельств в социально затрудненном положении.

В Тахтамукайском районе директор предприятия осужден за коммерческий подкуп

Прокуратура РФ 

Тахтамукайский районный суд вынес приговор делу по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Майкопа. Он признан виновным по п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за заведомо незаконные действия).

В Тахтамукайском районе директор общества с ограниченной ответственностью осужден за коммерческий подкуп

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 33-летнего жителя г. Майкопа, являющегося директором юридического лица, осуществляющего деятельность по обслуживанию автомобильных дорог. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за заведомо незаконные действия).

В Адыгее открывается Майкопский международный фильм-фестиваль

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Столица Адыгеи на несколько дней станет площадкой большого культурного события.Сегодня открывается VI Майкопский международный фильм- фестиваль. Он будет проходить до 23 июля на базе «Театра у трех дорог», где ежедневно с 12:00 до 22:00 будут представлены конкурсные документальные и художественные фильмы.Зрителей ждет интересная программа, новые впечатления, знакомства с режиссёрами и новыми работами.Организатор - «Фестиваль Плюс» в течение года принимал заявки на участие в фестивале на ведущих... Читать дальше...

Мурат Кумпилов принял участие в церемонии закрытия Международного молодежного форума «Единый Кавказ»

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в церемонии закрытия Международного туристско-патриотического молодежного форума «Единый Кавказ», который проходил в г. Нальчике.На протяжении двух дней молодёжь и специалисты-отраслевики из Абхазии, Южной Осетии, Адыгеи, Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной-Осетии-Алания, Чечни, Ставропольского края и Кабардино-Балкарии обменивались опытом сфере развития туризма и индустрии гостеприимства, обсуждали роль молодёжи в этом процессе, разрабатывали... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


В Майкопе пройдут Всероссийские соревнования по дзюдо

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Завтра во Дворце спорта Адыгейского государственного университета пройдут Х Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин, посвященные памяти заслуженного тренера СССР, первого ректора института физической культуры и спорта АГУ Якуба Коблева.Участие в соревнованиях примут спортсмены из 25 регионов России, в том числе и борцы из Адыгеи.? Начало поединков в 10:00.? В 16:00 состоится торжественное открытие финального турнира.Почетными гостями мероприятия станут известные борцы — ученики Якуба Коблева. Читать дальше...

На дорогах Адыгеи с начала июля произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с велосипедистами

МВД России 

20 июля, около 7 часов 30 минут, в дежурную часть полиции города Майкопа поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на одной из улиц республиканского центра.

В Адыгее пройдут Всероссийские соревнования по дзюдо

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

Завтра во Дворце спорта Адыгейского государственного университета пройдут Х Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин, посвященные памяти заслуженного тренера СССР, первого ректора института физической культуры и спорта АГУ Якуба Коблева. Участие в соревнованиях примут спортсмены из 25 регионов России, в том числе и борцы из Адыгеи. Начало поединков в 10:00. В 16:00 состоится торжественное открытие финального турнира. Почетными гостями мероприятия станут известные борцы — ученики Якуба Коблева. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 21.07.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу