Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2023

Новости Майкопа за 24.07.2023

В Сочи пропал 54-летний мужчина с проседью

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи пропал 54-летний мужчина с проседью

В Сочи ищут пропавшего Бориса Серикова. 54-летний мужчина ушел из дома 7 июля и до сих пор о нем ничего неизвестно. Родственники обратились за помощью к волонтерам.

- Его рост 164 см, среднего телосложения, волосы темно-русые с проседью, глаза карие, - отметили в поисковом отряде «Лиза Алерт».

Борис был одет в темно-синий спортивный костюм и резиновые шлепанцы.

Всем, кто что-либо знает о пропавшем, просьба звонить по телефонам... Читать дальше...

В Адыгее мальчик погиб под колесами Mercedes

Misanec.ru 

24 июля в Адыгее возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб маленький мальчик. 22 июля около двух часов дня в городе Майкопе на участке автодороги по улице Спортивной при подъезде к перекрестку с улицей Гагарина произошло столкновение автомобиля «Мерседес Бенц» с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем «Форд Фокус», водитель и […]

Названо имя водителя "Мерседеса"-убийцы

«Вести» 

Жуткая авария в Адыгее. Внедорожник "Мерседес" на огромный скорости вылетел с дороги и едва не снес толпу людей. Увернуться от машины не получилось у 9-летнего мальчика. Ребенок погиб. Еще семь человек, которые находились в "Мерседесе", пострадали. Это трое взрослых и четверо школьников. Некоторые до сих пор в больнице на грани жизни и смерти. При этом имя водителя элитного внедорожника долго скрывалось. А позже некоторые СМИ заявили, что за рулем был местный судья.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В полицию Адыгеи за неделю поступило 17 заявлений о мошенничестве от граждан на 6,1 миллиона рублей. Желая защитить свои сбережения, шестеро потерпевших доверились незнакомцам по телефону и потеряли 4,7 миллиона.

В Адыгее сотрудники Росгвардии проверили объекты топливно-энергетического комплекса

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Одной из задач, возложенных на Росгвардию, является федеральный государственный контроль обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. В Адыгее эту функцию выполняет подразделение государственного контроля Росгвардии.

Читать дальше...



3,5% составляет инфляция на Кубани в июне 2023 года

«НИА-Кубань» 

Увеличение задержек животноводов и постепенное восстановление потребактивности привели к росту темпа устойчивого повышения общего уровня цен, рассказали в пресс-службе Банка России.

Ушла из жизни актриса Нуриет Схакумидова

Блог сайта «Аргументы недели» 

Женщина скончалась в возрасте 101 года. На ее счету более двухсот ролей. Она имела звание заслуженной артистки РСФСР. Также была народной артисткой Адыгеи и почетным жителем Майкопа.

Читать дальше...

В Адыгее в июле семеро пожилых людей передали телефонным мошенникам 1,5 миллиона рублей

МВД России 

Телефонное мошенничество, при котором аферисты звонят пенсионерам и, представившись сотрудниками правоохранительных органов, предлагают защитить знакомого или родственника от уголовной ответственности, совершившего тяжкое ДТП, в настоящее время регистрируется в Адыгее с определенной периодичностью. Только с начала текущего месяца в полицию региона поступило 7 подобных обращений. Все они имели место на территории города Майкопа.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


Майкоп и Адыгейск вошли в число победителей федерального конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

ГТРК Адыгея 

На проходящем во Владивостоке Форуме малых городов и исторических поселений подведены итоги VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды...

В Адыгее водитель иномарки врезался в дерево и сгорел в автомобиле

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее водитель иномарки врезался в дерево и сгорел в автомобиле

В Адыгее водитель иномарки погиб после наезда на дерево и возгорания автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Как говорится в сообщении, смертельная авария произошла в субботу 22 июля около 23 часов на 8-м км автодороги «Кужорская — Сергиевское — Дондуковская», вблизи станицы Кужорской.

- Предварительно установлено, что 32-летний местный житель, находясь за рулем своего автомобиля не выдержал... Читать дальше...

Внедорожник влетел в парк: один ребенок погиб, девять человек пострадали

Gubdaily.ru

Девять человек, среди которых шестеро детей, пострадали в ДТП. Черный Mercedes-Benz съехал со склона к набережной, задел ребенка на самокате и упал со склона. О случившемся в столице Адыгеи Майкопе сообщил глава региона Марат Кумпилов. В итоге девятилетний мальчик погиб. Семилетняя девочка находится в тяжелом состоянии. — Водитель внедорожника и семь его пассажиров, из которых пятеро детей, […]

Просматривали в Майкопе 24.07.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Адыгее 32-летний мужчина повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде

В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта