Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2023

Новости Майкопа за 17.07.2023

В Майкопе будут судить начальника отдела Комитета по туризму

Блог сайта «Царьград» 

Чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий.

В суд Майкопа ушло уголовное дело в отношении начальника отдела комитета Адыгея по туризму и курортам. Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

В декабре 2022 года он заключил с некоей фирмой госконтракт на проведение работ "по формированию и постановке на государственный кадастровый учет лесных участков".

Эти участки должны были потом использоваться как раз для туристической инфраструктуры. Читать дальше...

В Адыгее нашли тело жителя Краснодара, утонувшего месяц назад

«Новые Известия» 

Адыгейские спасатели обнаружили тело туриста из Краснодара, который был унесен течением реки ещё 18 июня. Мужчина прыгнул в реку Белую в районе станицы Даховской, но выбраться не смог.

Отключение электричества в Сочи 18 июля 2023: кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Отключение электричества в Сочи 18 июля 2023: кто и почему останется без света В Сочи июля без света могут остаться жители нескольких улиц из-за проведения срочных

Читать дальше...

Сыроделы Адыгеи покажут свое мастерство на сентябрьском фестивале

Вестник Кавказа 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов напомнил, что туристический сезон в разгаре, пригласив всех желающих в первые дни осени посетить республику и принять участие в незабываемом Фестивале адыгейского сыра.

В Адыгее спустя месяц нашли тело унесённого течением реки туриста из Краснодара

L!FE.ru 

В Адыгее водолазы обнаружили тело 28-летнего жителя Краснодара, которого месяц назад унесло течением горной реки, сообщает пресс-служба регионального главка СК России.Читать далее...

Спасатели в Адыгее нашли тело краснодарца, унесенного течением реки месяц назад

360° Подмосковье 

Адыгейские спасатели нашли тело туриста из Краснодара, унесенного течением реки 18 июня. Мужчина прыгнул в реку Белую в районе станицы Даховской, после чего не выплыл, сообщил СУ СКР по региону.

В Адыгее нашли тело пропавшего месяц назад туриста

Lenta.ru 

Пресс-служба следственного управления СК РФ по Адыгее сообщила, что спасатели обнаружили тело туриста из Краснодара, которого 18 июня унесло течением после прыжка в реку Белую около станицы Даховской. Как уточнили в ведомстве, тело 28-летнего мужчины нашли около 18:00 в понедельник, 17 июля.



В Адыгее спустя месяц нашли тело туриста, нырнувшего в горную реку

«Вести» 

Следователи Республики Адыгея устанавливают обстоятельства гибели 28-летнего жителя Краснодара, который 18 июня нырнул в горную реку и пропал. Его тело было найдено в понедельник больше чем в 20 километрах от того места, где он прыгнул в воду.

В Адыгее нашли тело туриста из Краснодара, унесенного в июне течением реки

Блог сайта «Газета.ru» 

Тело мужчины обнаружили в русле реки Белой в районе поселка Каменномостский на расстоянии более чем в 20 км от места происшествия. Об этом сообщает СУ СК РФ по республике Адыгея.

Читать дальше...

Тело туриста из Краснодара, который прыгнул со скалы в реку Белая, нашли в Адыгее спустя месяц

«Газета.Ру»  

Тело мужчины обнаружили в русле реки Белой в районе поселка Каменномостский на расстоянии более чем в 20 км от места происшествия. Об этом сообщает СУ СК РФ по республике Адыгея. 18 июня 28-летний краснодарец спрыгнул со скалы в реку ...

Спасатели обнаружили в реке Адыгеи тело краснодарца, которого унесло течением месяц назад

Блог сайта «Царьград» 

ЧП произошло в районе станицы Даховской Майкопского района.

В ходе поисково-спасательных работ, проводимых сотрудниками МЧС России, 17 июля около 18:00 было обнаружено тело жителя Краснодара, месяц назад унесенного течением реки жителя. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства

Уточняется, что тело 28-летнего мужчины нашли в районе посёлка Каменномостский Майкопского района, на расстоянии более чем в 20 км от места происшествия.

Ранее следователи СУ СК России по Республике... Читать дальше...

WAPF: Неопознанный и опасный объект обнаружен на пляже в Австралии

Блог сайта «smi.today» 

Таинственный предмет, выброшенный на западном побережье Австралии, стал предметом беспокойства, так как считается опасным для людей, сообщает полиция Западной Австралии (WAPF). В настоящее время предмет находится под исследованием не только полиции, но и других федеральных агентств. «Мы призываем людей, находящихся поблизости, соблюдать безопасную дистанцию, так как предмет считается опасным до тех пор, пока его происхождение не будет установлено», – сообщили в полиции. По данным полиции, на данный момент известно лишь то... Читать дальше...

Тело туриста нашли в реке Белая в Адыгее

Вестник Кавказа 

Мужчину, унесенного сильным течением, нашли через месяц после ЧП в Адыгее. Тело оказалось на расстоянии 20 км от места, где произошла трагедия - станицы Даховской.

В Адыгее обнаружено тело жителя Краснодара, унесенного течением реки

Блог сайта «smi.today» 

В Майкопском районе Адыгеи спасатели обнаружили тело молодого мужчины из Краснодара, которого унесло течением реки в июне. Сообщение об этом поступило от пресс-службы Следственного комитета России по республике. Поисково-спасательные работы, проводимые сотрудниками МЧС России, привели к обнаружению тела 28-летнего жителя Краснодара. Мужчина был унесен течением реки в районе станицы Даховской в июне текущего года. Предварительно установлено, что 18 июня молодой человек решил искупаться в реке Белой... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


В Адыгее нашли тело туриста, унесенного течением реки Белой

ГТРК Адыгея 

17 июля 2023 года около 18 часов в ходе поисково-спасательных работ, организованных сотрудниками МЧС России, обнаружено тело 28-летнего жителя г. Краснодара, унесенного в июне 2023 года течением реки в районе станицы Даховской Майкопского района…

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее представители Общественного совета при МВД провели мониторинг работы структурных подразделений Госавтоинспекции региона. Общественники проверили дежурную группу и центр автоматизированной фиксации административных правонарушений.

Просматривали в Майкопе 17.07.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Майский хук: каким будет последний месяц весны

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

На трассе в Майкопском районе Адыгеи опрокинулся полуприцеп грузовика

Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ