Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2023

Новости Майкопа за 22.07.2023

Росстат: в Волгоградской области продолжительность жизни достигла 73 лет

Vpravda.ru 

На портале Росстата появились данные о средней ожидаемой продолжительности жизни в разных субъектах по итогам 2022 года. В прошлом году ожидаемая продолжительность жизни в регионе увеличилась до 73,24. Это выше, чем в среднем по ЮФО, где показатель составляет 72,65 года. Среди соседних регионов самая низкая продолжительность жизни зафиксирована в Астраханской области – 71,8 года, а самая высокая – в Севастополе и Республике Адыгее. Здесь продолжительность жизни составляет 74,57 и 73,6 года соответственно. Читать дальше...

Водитель внедорожника насмерть сбил ребенка на набережной в Майкопе

Блог сайта «Пятый канал» 

В результате ДТП на набережной в Майкопе (Адыгея) погиб мальчик 2014 года рождения. Две иномарки, внедорожник и легковой автомобиль столкнулись на перекрестке, в результате чего первый пробил бордюрное ограждение близ парковой зоны и наехал на ребенка, а затем врезался в дерево и опрокинулся. Об этом сообщают представители пресс-службы МВД по республике в официальном Telegram-канале, а также публикуют видео с места аварии.

Читать дальше...

В Адыгее водитель внедорожника наехал на людей, погиб мальчик, есть пострадавшие

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 22 июл. Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов в своем Telegram-канале рассказал, что водитель машины в Адыгее не справился с управлением и наехал на людей.

Читать дальше...

Mercedes насмерть сбил ребенка в парке Майкопа. «112» называет водителя «судьей»

Телеканал «RTVI» 

В Майкопе на дорожке парка 22 июля внедорожник насмерть сбил девятилетнего мальчика. Автомобиль попал в ДТП, пробил ограждение парковой зоны, слетел с крутого склона на тротуар и на высокой скорости совершил наезд на ребенка, сообщила пресс-служба МВД региона.

Читать дальше...



МВД: водитель внедорожника наехал на людей в Адыгее, погиб ребенок

360° Подмосковье 

Водитель внедорожника наехал на людей в Адыгее. В результате погиб мальчик, травмы получили четыре ребенка, сообщила пресс-служба МВД по Республике Адыгея. Кадры ДТП попали в распоряжение «360».

Ребенок погиб в результате ДТП с внедорожником в Адыгее

"Вечерняя Москва" 

Водитель внедорожника в Адыгее потерял управление и наехал на людей. В результате аварии погиб мальчик, также есть пострадавшие. О трагедии в субботу, 22 июля, сообщил глава республики Мурат Кумпилов.

Ребенок погиб при ДТП в Майкопе

«Вести» 

В ДТП, которое произошло в Майкопе, погиб мальчик 2014 года рождения. Еще несколько человек получили травмы разной степени тяжести.

"Ребенок в плачевном состоянии": очевидец ДТП в Адыгее рассказал о случившемся

«Газета.Ру»  

Егор, очевидец ДТП на набережной городского парка в Майкопе, в результате которого погиб ребенок, рассказал "Газете.Ru", что незадолго до случившегося водитель протаранил автомобиль на перекрестке и пробил бетонные ограды, в ...

Очевидец ДТП с участием ребенка в Майкопе допустил, что устроивший аварию водитель мог быть пьян

Блог сайта «Газета.ru» 

Егор, очевидец ДТП на набережной городского парка в Майкопе, в результате которого погиб ребенок, рассказал "Газете.Ru", что незадолго до случившегося водитель протаранил автомобиль на перекрестке и пробил бетонные ограды, в машине кроме него находились две женщины и трое детей. По словам Егора, погибший ребенок ударился головой и перелетел три дорожки в парке.

Читать дальше...

Судья Майкопского городского суда протаранил на внедорожнике группу детей

Блог сайта «smi.today» 

Тяжкое ДТП, в результате которого погиб 9-летний ребенок и еще четверо несовершеннолетних пострадали, произошло в парке Майкопа, сообщил 22 июля пресс-центр МВД по Республике Адыгея. Днем, 22 июля, на пересечении улиц Спортивная и Гагарина города Майкопа произошло столкновение внедорожника и легкового автомобиля иностранного происхождения. В результате столкновения внедорожник пробил бордюрное ограждение около парковой зоны и наехал на несовершеннолетнего ребенка 2014 года рождения. Затем автомобиль врезался в дерево и перевернулся. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


В Майкопе водитель внедорожника наехал на группу людей, в результате ДТП погиб 9-летний мальчик, несколько человек получили травмы

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Майкопе водитель внедорожника в субботу наехал на группу людей, в результате дорожно-транспортного происшествия погиб девятилетний мальчик, и несколько человек получили травмы. Подробности об аварии сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Число пострадавших при наезде судьи на Mercedes на толпу в Майкопе достигло 6

L!FE.ru 

При наезде судьи Анатолия Горголина на внедорожнике Mercedes на пешеходов в Майкопе пострадало шесть человек, четверо из них дети. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ по Адыгее. Читать далее...

Гран-при на международном музыкальном фестивале получил инструментальный ансамбль из КЧР

ГТРК Ставрополье 

Адыгская скрипка, изготовленная по старинной технологии, ожила в руках молодых музыкантов и зазвучала аутентичными мотивами. За виртуозное исполнение на международном фестивале «Звездочки Адыгеи» инструментальный ансамбль «Созвездие» из Карачаево-Черкесской республики был удостоен гран-при.

Внедорожник наехал на людей в Майкопе, погиб ребенок

«Взгляд» 

В Адыгее мужчина за рулем внедорожника наехал на людей, погиб несовершеннолетний, сообщил руководитель республики Мурат Кумпилов.

ДТП произошло в субботу в Майкопе, водитель, по предварительным данным, потерял управление и съехал со склона к набережной парка, сообщил Кумпилов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 22.07.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

Хор «Казачья песня» из Адыгеи стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля

В Адыгеи жители за истекшие сутки около 120 раз обращались за помощью к полицейским

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023