Июль
2023

«Дружба» сыграла контрольный матч со сборной Академии ФК «Краснодар»

Майкопчане пропустили по два мяча в каждом тайме

Майкопская «Дружба» крупно уступила в товарищеском матче сборной команде Академии ФК «Краснодар» со счётом 0:4. Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Дружба Майкоп».

Первый гол майкопчане пропустили уже на второй минуте, после чего полностью владели инициативой на протяжении практически всего первого тайма, правда, реализовать его в голы хозяева поля так и не смогли.

На 36-й минуте редкая для первого тайма атака гостей вновь привела к взятию ворот. В конце первого тайма у ворот «Краснодара» возник опасный момент, но забить «Дружба» снова не смогла.

В начале второго тайма «Дружба» имела реальный шанс отквитать один мяч, однако удар пришёлся прямо в голкипера Академии «Краснодара». Команды произвели замены, причём, гости поменяли практически весь состав, в том числе и голкипера. Майкопчане стали атаковать ещё острее, гости контратаковали.

В одной из таких нападающий «Краснодара» нанёс несильный удар по воротам, мяч попал в ногу игрока «Дружбы» и залетел в ворота. Майкопчане не снижали темпы атак, несколько раз после стандартов у ворот гостей было опасно, но мяч не шёл в ворота. Последний угловой «Дружба» подавала на 90-й минуте. Гости отбились, им удалась контратака, завершившаяся взятием ворот. В итоге купная победа Академии «Краснодара» со счётом 4:0.