Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2023

Шахтинки Софья Володина и Валерия Евко стали абсолютными чемпионками первенства по велоспорту на треке

Всего на областном турнире шахтинские велосипедисты завоевали 9 медалей высшей пробы.

В донской столице подвели итоги первенства по велоспорту на треке. Участие в соревнованиях приняли около 100 молодых спортсменов, представляющих не только города и районы Ростовской области, но и соседние регионы.Софья Володина из Шахт — одна из самых опытных участниц областного первенства. В копилке — не одна медаль турниров различного уровня, в том числе и победа на первенстве страны на велотреке. Нынешние соревнования девушка рассматривает как этап подготовки к следующему всероссийскому старту.На турнире в Ростове-на-Дону шахтинки Софья Володина и Валерия Евко стали абсолютными чемпионками. Всего же областные соревнования собрали около сотни сильнейших спортсменов. Медали разыгрывали в 6-ти дисциплинах в разных возрастных категориях — от младших юношей до юниоров. В числе участников — не только донские велосипедисты.В этот раз конкуренцию донским велосипедистам составили представители Краснодарского края и республики Адыгея. Правда, выступали гости вне конкурса, но это не помешало им навязывать борьбу хозяевам соревнований. 14-летний Дмитрий Лугин из Адыгеи на донской земле не впервые. Самой интересной гонкой на треке считает групповую.Приезжать на Дон представителям соседних регионов интересно еще и потому, что ростовский трек — единственный на юге России, дистанция которого соответствует олимпийской — 250 метров. Сборно-разборный велодром в Адыгее на 50 метров меньше. Отличается и покрытие полотна — здесь оно бетонное, в Майкопе — деревянное.По итогам областного первенства наибольшее количество золотых наград завоевали спортсмены из Азова — на их счету 10 первых мест. У шахтинцев 9 медалей высшей пробы. По шесть побед у велосипедистов из Семикаракорска и Ростова. По информации https:dontr.ru