Президент России Владимир Путин примет участие в праздновании 350-летия Петра I, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Гендиректор ЦЭНКИ Мухамеджанов: два судна потребуются для вывоза имущества России с Куру
Решение принято на 25-м заседании
Рустам Досаев стал председателем НРО партии "Новые люди"
Депутат Закобрания Нижегородской области Рустам Досаев возглавил нижегородское региональное отделение партии "Новые люди". Об этом сообщило ИА "Нижний сейчас". Досаев уточнил, что начал рабочую неделю в новом статусе. 26 мая политсовет нижегородского регионального отделения избрал его председателем НРО. В настоящее время завершились все организационные моменты, связанные с назначением.
Читать дальше...
В дежурную часть ОМВД России по Сорочинскому ГО обратилась 39-летняя жительница одного из сел округа с заявлением о том, что ее избил сожитель.
Ежедневно на улицах города работают сотрудник МБУ «Пензавтодор», они рассказали какие работы были проведены прошлой ночью.
Сахалинская облдума обратится к губернатору региона Валерию Лимаренко и к руководству регионального Роспотребнадзора с предложением прекратить судебные разбирательства в отношении жителей региона, связанные с коронавирусной инфекцией. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». Этот вопрос депутаты подняли в четверг на пленарном заседании областного парламента, которое транслировалось в режиме онлайн в
Читать дальше...Аналитику провели специалисты компании FinExpertiza.
Экс-аналитик селекционного отдела ЦСКА Тимофей Ушанский поделился мнением о перспективах нападающего «армейцев» Фёдора Чалова
Дело было то ещё, член — не тот, который в известном месте у мужиков, а тот, который в Краснодарском крае — член Крайисполкома приехал в Москву на встречу с другими членами, мелкими, большими и не очень. А ночевать поехал не в гостиницу, а, как водится у членов, к секретарше другого члена, Московского Горисполкома. Секретарша жила на первом этаже, а у окон имелись форточки. Утром Краснодарский член обнаружил, что его портфель пропал. Ну а там были всякие бумажки с пометками для служебного пользования... Читать дальше...
За судьбой бывшего российского государственного деятеля Анатолия Чубайса в Кремле не следят. Об этом 2 июня сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Читать дальше...
Президент России Владимир Путин на год продлил срок службы начальнику управления Кремля по внешней политике Игорю Неверову. Такое распоряжение было опубликовано на официальном портале правовой информации.
Читать дальше...
Децентрализация премиальных локаций выступает одним из главных трендов последних лет. С 2017 года количество проектов премиум-класса, расположенных вне ЦАО, выросло почти на треть, а в некоторых округах – более чем в полтора раза. Эксперты «Метриум» разбираются в причинах такого явления и приводят примеры удачных кейсов.
Читать дальше...
Россия не собирается продавать энергоресурсы себе в убыток. Об этом в четверг, 2 июня, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на слова американского лидера Джозефа Байдена о желании Евросоюза покупать российскую нефть ниже рыночной стоимости.
Читать дальше...
Вопрос о возвращении смертной казни не стоит на повестке дня в Кремле. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Читать дальше...Позиция российских властей касательно моратория на смертную казнь не поменялась. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента URA.RU.
«Единая Россия» поддержит всех губернаторов, которые пойдут на выборы в сентябре 2022г., сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. «Уже сейчас могу вам сказать, что все губернаторы, которые будут избираться в сентябре, будут выдвинуты или поддержаны «Единой Россией», – уточнил он.
В РФ не производится ряд типоразмеров шин для специализированной аграрной техники и мощных тракторов, а перебои с поставками из Азии поставят выпуск техники в России под угрозу
Известный политолог Андрей Гусий высказался насчет масочного режима, который, в том числе, продолжает действовать в Волгоградской области. Как сообщает ИА «СоцИнфомрБюро», по словам политолога, с 6 июня решили отменить ограничения в Крыму, так как уже нет смысла придерживаться масочного режима на бумаге. – Соседний Севастополь отказался от нормы, а с учетом географии – держать его в республике было бы просто не логично. Ростовская область также отказалась от нормы. Интересно, что в Краснодарском крае – масочный режим есть. Читать дальше...
Анна Буйлакова, аналитик ФГ «Финам».
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ПАО "РусГидро" на действия Федеральной антимонопольной службы
Программа «Умные каникулы» началась в 40 школах Московской области, также в образовательных учреждениях региона работают летние лагеря, сообщает пресс-служба министерства образования Подмосковья.
В Татарском государственном театре кукол «Экият» идет активная подготовка к IV Международному фестивалю театров кукол «Шомбай-fest», который должен пройти с 21 по 28 июня. Торжественное открытие состоится в Казани 21 июня.
Читать дальше...Фото: АГН «Москва»
Жительница района Западное Дегунино пожаловалась на автобусную остановку, в которой отсутствуют стёкла.
Читать дальше...