Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 11.06.2022

Когда в Петербурге начнет работу сеть, которая заменит McDonald’s? Выяснила «Фонтанка»

Интернет-газета «Бумага» 

Журналисты «Фонтанки» сходили на собеседование в рестораны быстрого питания, которые должны заменить McDonald’s на российском рынке. Они выяснили, когда откроются первые заведения в Петербурге и каким будет меню.Название сети по-прежнему не разглашается, хотя в СМИ назывались разные бренды — например, «Вкусно и весело». Кроме того, вновь заработало приложение McDonald’s, которое теперь называется «Мой бургер». «Сплетен […]

Дубненский роддом откроют после капремонта в сентябре

360° Подмосковье 

Ход капремонта в роддоме Дубны проверили глава округа Сергей Куликов и главврач городской больницы Алексей Осипов. Здесь остался месяц активных работ, обновленное здание откроют уже в сентябре.

Проект «Открой#Моспром. Механизмы большого города» стал призером премии Silver Mercury

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Мультимедийная выставка «Открой#Моспром. Механизмы большого города» стала бронзовым призером в номинации «Культура и досуг» всероссийской премии Silver Mercury. Об этом сообщил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Читать дальше...

Нарышкин заявил о маниакальной вере Запада в свое влияние на РФ

URA.Ru 

Попытки западных стран «отменить Россию» выдают их маниакальную веру, что мир подчиняется их желаниям. Об этом заявил председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на церемонии открытия выставочного проекта «Страна великих свершений. #Россиюнеотменить» в Государственном центральном музее современной истории РФ.



Россиян предупредили о росте цен на одну из услуг ЖКХ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. В Торгово-промышленной палате (ТПП) выступили с новой инициативой. В случае ее принятия россиянам придется готовиться к росту цен за капитальный ремонт.

Продюсер Пригожин раскрыл местонахождение Киркорова на фоне отмены его концертов

Яндекс 

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин заступился за поп-короля эстрады Филиппа Киркорова. Певца обвиняли в оскорблении чувств верующих за его выступление с крестом в Кремлевском дворце, пишет NEWS.ru. После скандального номера некоторые города России отменили концерты 55-летнего исполнителя.

Трамваи двух маршрутов задерживаются на Халтуринской улице из-за автомобиля на путях

Mskagency.ru (Москва) 

11.06.2022 13:53. Агентство "Москва".

Трамваи маршрутов №13 и 36 задерживаются на ул. Халтуринская из-за автомобиля, застрявшего на путях. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

В Москве проведут цикл оздоровительно-просветительских прогулок

Блог сайта «НТВ» 

Цикл оздоровительно-просветительских прогулок под руководством столичных врачей «Ориентир на здоровье» начнется в девяти парках Москвы. Занятия стартуют с 15 июня.  

Читать дальше...

Из зала ожидания аэропорта в автозак

Росоткат 

Вчера в аэропорту Внуково по делу о хищении свыше 900 миллионов рублей при строительстве красноярского метро был задержан экс-замглавы Росприроднадзора и экс-префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь. Он не смог улететь в Дубай, потому что вместо авиалайнера ему подогнали автозак, после чего отправили прямиком в Красноярск под суд, который арестовал его на один месяц ...

Читать дальше...

"Сармат" будет разгоняться быстрее, чем "Воевода", заявили в РВСН

«РИА Новости» 

Разгон новейшей межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" будет в полтора раза короче, чем у "Воеводы", рассказал командующий РВСН Сергей Каракаев в эфире телеканала "Россия 24".

2424830

«Вести» 

Представители Виктора Бута сообщили, что его состояние здоровья ощутимо ухудшилось. Россиянин уже более десяти лет находится в американской тюрьме. Как говорят адвокаты Бута, он страдает от бактериальной инфекции. Сейчас его защита, а также посольство России в Вашингтоне добиваются предоставления ему квалифицированной медицинской помощи.

Михаил Кобалия будет представлять Россию на Генеральной Ассамблее ФИДЕ

Sport-Express.ru 

Наблюдательный совет Федерации шахмат России определился с кандидатурой делегата ФШР на Генеральной Ассамблее ФИДЕ, которая пройдет в августе 2022 года в индийском Ченнае. Представлять Россию на Ассамблее будет международный гроссмейстер Михаил Кобалия, старший тренер юношеской сборной России и руководитель Тренерской комиссии ФИДЕ.

Американцы дороже: Раскрыты размеры "гонораров" иностранных наёмников в ВСУ

L!FE.ru 

Бойцы ВСУ неоднократно жаловались, что киевские власти не платили им обещанную зарплату за участие в боевых действиях. Многие признавались, что шли воевать лишь из-за острой необходимости в деньгах, но в конечном счёте остались ни с чем. Иная ситуация обстоит с иностранными наёмниками, которые, по словам военного эксперта Евгения Линина, проблем с "гонорарами" не испытывают. Сколько им платят и кто занимается их финансированием, он рассказал в беседе с "Московским комсомольцем".Читать далее...

Новости Москвы
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Кто рядом в трудную минуту

ИД Авангард г. Мантурово 

8 июня в России свой профессиональный праздник отметили социальные работники. Профессиональный праздник работников системы социальной защиты в нашей стране учредили в 2000 году. Считается, что именно 8 июня 1701 года был издан указ Петра I «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и ...

Жители Татарстана обиделись на Бузову после слов о чайлдфри

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Ольгу Бузову вызвали на допрос в полицию после того, как она процитировала высказывание профессора по этике Сент-Эндрюсского университета в Шотландии Маре ван дер Лугта.

«Хуавей» покидает Ростов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Здесь на днях закрылся единственный на весь город сертифицированный магазин этой китайской телекоммуникационной компании.

Рогозин: американцы оплатили полет астронавта на МКС в рублях

Rambler.ru (новости) 

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил в эфире телеканала «Россия-24», что американская компания Axiom Space заплатила в рублях за полет астронавта NASA Марка Ванде Хая на российском корабле «Союз».

Роднина выступила против пива на стадионах

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Позицию о введении закона, который разрешит продажу пива на спортивных аренах и стадионах, высказала трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Государственной думы Ирина Роднина. По ее словам, не стоит ориентироваться на заграничный опыт, где после небольшого количества выпитого алкоголя разрешается садиться за руль.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России