Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 16.06.2022

2426876

«Вести» 

Папа римский собирается в отставку, ведь он не предал Россию анафеме. Акт о капитуляции: анализируем визит Нуланд в Россию, который был несколько месяцев назад. Прямые наследники Геббельса: ложь СМИ Германии о России. Франция и Германия втихую готовят "Минск-3".

Пляжная четверка: куда в июле можно купить тур на море за 50-90 тыс. р. на двоих

Ассоциация туроператоров России 

Проанализировали данные сети «1001 тур» о стартовых и средних ценах на десятидневные пакетные туры по 12 пляжным направлениям с вылетом 27 июня – 3 июля 2022 года и составили очередной рейтинг ценовой доступности курортов. Только в 4 страны тур на 10 дней можно купить дешевле 100 тыс. р. на двоих (с перелетом и питанием).

16 июня

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

1552 — начало Казанского похода Ивана Грозного. 1671 — в Москве на Красной площади казнён (четвертован) Степан Разин – предводитель крестьянского восстания, крупнейшего народного выступления в допетровской России. 1783 — на западном берегу Южной бухты заложены первые каменные постройки города Ахтиар (Белый утёс) – дом для командующего Черноморской эскадрой Ф.Мекензи, часовня, кузница и деревянная пристань. […]

Купить тур в Турцию с вылетом «через пару-тройку дней» уже не получится

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Туроператоры сообщают о дефиците турпакетов с вылетами в Турцию на ближайшие даты. Спрос существенно превышает предложение, ограниченное авиаперевозкой. Купить туры в Анталью с вылетом через два-три дня невозможно даже из Москвы. С курортами Эгейского побережья еще более «дефицитная» ситуация. Но положение должно выправиться – перевозки в Турцию становится больше.

Белоусов считает, что рубль стал слишком крепким

Яндекс 

"Равновесным, комфортным для нашей промышленности является курс от 70 до 80 рублей за доллар", - заключил он. Белоусов отметил, что Банк России не таргетирует курс рубля, поэтому он "складывается таким, каким есть".

Дмитрий Шепелев уехал из Москвы в годовщину смерти Фриске

ИА REGNUM 

Известный телеведущий Дмитрий Шепелев покинул Москву в годовщину смерти Жанны Фриске. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram (организация, деятельность которой запрещена в РФ) 15 июня.

Читать дальше...



Сергей Шипов: «Непомнящий является одним из фаворитов турнира претендентов»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский гроссмейстер Сергей Шипов заявил, что считает россиянина Яна Непомнящего одним из основных кандидатов на победу в турнире претендентов. 

Читать дальше...

Дорожные работы стали причиной ограничения движения в Проектируемом проезде №7029

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Из-за проведения дорожных работ движение транспорта организовано по двум полосам из трех на Проектируемом проезде №7029 в Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы (ТиНАО), сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Читать дальше...

Менеджер из Москвы объяснила, почему детям не место в общественном транспорте

Блог сайта «Газета.ru» 

Лето – пора семейных поездок, в том числе, поездок с маленькими детьми. Младенцы в самолете часто становятся причиной конфликтов. Далеко не все пассажиры готовы мириться с детским плачем в салоне. Мать двоих детей анонимно рассказала "Газете.Ru", почему не хочет видеть младенцев в бизнес-классе.

Читать дальше...

В Москве отметили юбилей беспосадочного перелета Валерия Чкалова

Russian Wikinews 

Перелёт на самолёте АНТ-25 состоялся в 1937 году, экипаж вылетел с аэродрома Щёлково (ныне Чкаловский) 18 июня. В сам памятный день торжественные мероприятия пройдут на аэродроме и в городе Щёлково, а в Москве праздничное мероприятие было решено провести немного раньше.

Читать дальше...

На пляжный курорт в Казахстане стартуют рейсы еще из двух городов России

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Отдых на Каспии в Казахстане станет более доступным по цене жителям российских регионов благодаря новым прямым рейсам в Актау из Санкт-Петербурга и Уфы. Рассказываем о полетных программах, ценах на перелет, наземное обслуживание и пакетные туры.

В Милане прошла акция против русофобии

EADaily 

В северной столице Италии — Милане прошла акция «Скажем нет отмене культуры» в защиту российской культуры. Ее инициатором выступила культурная ассоциация «Друзья Великой России».

«Шок для отрасли». Во время ПМЭФ-2022 мурманский рыбный порт отбивается от реновации губернатора Чибиса

"Фонтанка" 

К федеральному центру обратился бизнес, обеспечивающий 30% поставок рыбы на Северо-Западе. Снос и реновация около трехсот предприятий поднимут цены на недешевую рыбопродукцию в России.

Долгая дорога в доле: гаражным кооперативам готовы прописать закон

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Госдума в ближайшее время может вернуться к обсуждению законопроекта, который стал своеобразным продолжением начатой прошлой осенью «гаражной амнистии». Документ, который рекомендовал к рассмотрению комитет по государственному строительству и законотворчеству, предполагает введение единых норм для участников так называемых «гаражных объединений», а также прописывает правила обращения с общей собственностью таких кооперативов. Законопроект ждет своей очереди с лета прошлого года. Подробнее о том... Читать дальше...

Почему Москва продолжает втягивать в себя людские ресурсы со всего СНГ

Profile.ru 

Москва – это локомотив, тянущий за собой экономику страны, или пылесос, высасывающий человеческие и финансовые ресурсы из других регионов? Сегодня столица генерирует около 20% отечественного ВВП, в Москве и области сосредоточено почти 15% населения России. Что представляет собой сегодня московская агломерации, как меняется этнический состав ее населения и поможет ли сверхконцентрация людских и экономических ресурсов

«В середине 90-х всем рулили братки». Сергей Жуков о выступлениях перед бандитами, романах с фанатками и фонограмме

Moslenta.ru (Москва) 

Лидер группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков начал музыкальную карьеру 20 лет назад, однако, в отличие от многих своих коллег, и сейчас собирает огромные залы. А ремейки его песен исполняют многие молодые артисты. В преддверии большого концерта в «Лужниках» Сергей рассказал «Мосленте» о шоу-бизнесе 90-х, братках и гонорарах, сумасшедших выходках фанаток, ресторанном бизнесе, а также своих мыслях о завершении карьеры. Ниже - его монолог.

«Дочка» — к матери: лоукостер «Победа» может полностью уйти из Внуково

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Низкобюджетная «дочка» «Аэрофлота» — авиакомпания «Победа» может полностью перебазироваться из Внуково в Шереметьево, выяснили «Известия». Перевод рейсов вероятен уже в сентябре, но окончательного решения пока не принято. Если переход состоится, то группа «Аэрофлот» полностью сконцентрируется в одном московском аэропорту. Эксперты отмечают, что миграция «Победы» в первую очередь нужна самому Шереметьево в условиях, когда гавань потеряла огромный трафик из-за санкций. Пассажиры же особой разницы не почувствуют. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


США не увидели признаков военной помощи Китая России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Признаков того, что Китай оказывает РФ военную помощь, не наблюдается, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. «Мы не видели никаких признаков того, что Китай оказывает конкретную военную помощь России», – цитирует Кирби ТАСС. До этого госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США пока не видели со стороны […]

Прощай, ИКЕА. Дальше мы сами

Блог сайта «omsk» 

ИКЕА уходит из России. Компания приняла решение выставить на продажу четыре мебельных фабрики – в Ленинградской, Кировской, Московской и Новгородской областях – и распродать складские запасы. Продажи в магазинах и «онлайн» пока остаются «на паузе», однако товары компании уже появились на маркетплейсах. Уход ИКЕА для многих жителей России будет грустной новостью: не зря же накануне […]

Читать дальше...

Около 97 тыс. человек сдадут устный ЕГЭ по английскому языку

Mskagency.ru (Москва) 

16.06.2022 00:00. Агентство "Москва".

Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по английскому языку подали около 97 тыс. человек, что примерно равно числу участников письменного экзамена. Об этом сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

Читать дальше...

В России давно создана версия САУ "Мста-С", превосходящая французский CAESAR

VPK.name 

Эта модификация самоходной артиллерийской установки "Мста-С" внешне похожа на базовый образец, но, в то же время, имеются и различия. Главное из них - применение 155-мм орудия с длиной ствола в 52 калибра.

Дефицит коммерческих беспилотных летательных аппаратов в России

VPK.name 

Как сообщает газета "Коммерсантъ" в материале Юрия Литвиненко и Никиты Королева "Кто в лес, кто по дрона. В России возник дефицит коммерческих беспилотников", цены на коммерческие беспилотные летательные аппараты (БЛА) в России за последние месяцы выросли более чем на 30%, а в отдельных категориях - втрое. Об этом сообщили "Ъ" участники рынка.

Турции нужна Россия, чтобы избавиться от США

VPK.name 

Операция против террористической организации в Сирии и прочее...
Турция должна предпринять шаги для достижения своих политических целей, пишет Yeni Çağ. Исходя из этого, Анкара должна начать операцию, которая нейтрализует действия курдов и поставит под вопрос присутствие США в Сирии, уверен автор статьи. Но сначала нужно привлечь на свою сторону Россию и Иран.

Просматривали в Москве 16.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы