Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 27.06.2022

Как Минфин и Центробанк РФ привели страну к первому за 104 года «дефолту»

Блог сайта «Карельские Вести» 

Как сообщают авторитетные издания в эту ночь произошло редчайшее событие: впервые с 1918 года России объявлен дефолт по ее внешним финансовым обязательствам. Отличие от 1918 года заключается только в том, что тогда советское правительство РСФСР во главе с Лениным само отказалось платить иностранным …

Мосприрода: Животные в столичных лесах и парках хорошо переносят жару

Информационный центр Правительства Москвы 

Обитатели природных территорий столицы нормально справляются со знойной жарой и не нуждаются в помощи человека. Об этом 27 июня москвичей предупредили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города.

Читать дальше...

2433166

«Вести» 

Звание Героя России посмертно присвоено старшему лейтенанту Александру Попову. Он не допустил прорыва противника в тыл российских войск, ценой своей жизни удержав стратегический рубеж обороны.

Столичный предприниматель задержан по подозрению в вымогательстве 1,2 млн руб. у бывшего подчиненного

Mskagency.ru (Москва) 

27.06.2022 13:24. Агентство "Москва".

Сотрудниками управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Москве совместно с коллегами из столичного района Дорогомилово задержан предприниматель, подозреваемый в вымогательстве. Об этом журналистам сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...



Росгвардейцы приняли участие в Международном слете ветеранов, проводимом в Самарской области

Управление Росгвардии по Самарской области 

Сотрудники ОМОН (на транспорте) «Смерч» Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в работе IX Международного Слёта ветеранов войн и Фестиваля военно-патриотической песни «Память».

Читать дальше...

«Лаборатория Касперского» обнаружила атаки с целью кибершпионажа на государственные и оборонные предприятия в России

PC Week/RE 

«Лаборатория Касперского» обнаружила, что с 2021 года кибергруппа ToddyCat проводит сложные целевые атаки на государственные организации и предприятия оборонного сектора Европы и Азии, в том числе России. Атакующие компрометируют серверы Microsoft ...

Легкоатлеты из школы «ВОСТОК» выиграли 8 золотых медалей на Всероссийских соревнованиях

Наш район Восточный 

Легкоатлеты из Московской комплексной школы олимпийского резерва «ВОСТОК» выиграли 8 золотых медалей на Всероссийских соревнованиях памяти Георгия Нечеухина. Об этом рассказала пресс-служба МКСШОР «ВОСТОК» на официальном сайте. — Спортсмены завоевали 8 золотых и 3 бронзовые медали. Соревнования прошли в Челябинске. Среди победителей Владимир Никитин, который стал лучшим в беге на 1500 метров, преодолев дистанцию за 3 […]

Почему следует оформить карту Мир?

Tvolk.ru 

Банковские карты давно превратились не только в средство хранения денег и платежей, но и способ накопления средств. Для этого финансовые организации предлагают дополнительные опции. Например, если заказать карту Мир, можно получить значительный кэшбек. Вернуть назад можно больше денег, если сравнивать с другими конкурентами. Недооценка значимости этого фактора может стать причиной потери выгодной возможности вернуть часть потраченных средств.

Читать дальше...

«Красная» путина идёт и в Приморье

Тихоокеанская Россия 

Приморские предприятия добывают лосось и симу в Тернейском округе. Свежая рыба поступит на продовольственный рынок края. Как отметили в Агентстве по рыболовству Приморья, по сравнению с 2021 годом этот год для региона можно считать урожайным. На данный момент предприятия края …

Басков приехал на закрытую церемонию прощания с Шатуновым с огромным букетом белых роз

Slovodel.com 

Народный артист России Николай Басков посетил закрытую церемонию прощания с певцом Юрием Шатуновым, который получил известность в составе группы «Ласковый май». Панихида проходит на Троекуровском кладбище.

На юге холодно, на севере жарко: Вильфанд назвал странности лета 2022 года

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Сегодня, 27 июня, в Москве очень жарко, но в Санкт-Петербурге еще жарче. При этом на юге страны — дожди, температура на 4-5 градусов ниже, чем в столице. О странном лете рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


В Кремле не согласились с утверждением о наступившем «дефолте»

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Кремле не согласны с утверждением о якобы наступившем «дефолте» России, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Нет, не согласны», – ответил Песков на соответствующий вопрос РИА «Новости». Ранее агентство Bloomberg заявило, что в РФ якобы произошел дефолт по суверенным долговым обязательствам, который «мало беспокоит россиян». Напомним, Bloomberg указывало на уникальную ситуацию, при которой у страны есть средства […]

В Кремле ответили на угрозу блокировки золота России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Золото из РФ будет продаваться в те страны, где оно востребовано и где более законные экономические режимы, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя планы стран G7 ввести запрет на импорт российского золота. «Рынок драгоценных металлов глобальный, он достаточно большой, объемный и очень разнообразный. И как и со всеми остальными товарами, разумеется, если один рынок теряет […]

Появился новый экспресс-тест на антиген SARS-COV-2, обнаруживающий подварианты BA.4 и BA.5

Mockvanews.ru (г.Москва) 

В то время как подварианты SARS-COV-2 Omicron BA.4 и BA.5 распространяются в странах ЕС и в США, компания Joysbio дает возможность самостоятельно делать экспресс-тесты в домашних условиях. Набор для экспресс-тестов на антиген коронавируса компании Joysbio позволяет эффективно обнаруживать подварианты омикрона BA.4 и BA.5. Тест сертифицирован компанией CE1434 (PCBC) для самодиагностики. Еще в июне 2020 года […]

Читать дальше...

В детской поликлинике на Головинском шоссе завершается внутренняя отделка

Блог сайта «Районная неделя» 

Продолжается строительство детской поликлиники в Войковском (Головинское шоссе, дом 6А). Работы подходят к финальному этапу. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

Читать дальше...

Энергетический кризис в Европе: ЕС обязал страны делиться газом, которого у них нет

Ruposters.ru 

Министр экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек заявил перед заседанием Совета Евросоюза по энергетике в Люксембурге, что ФРГ намерена делиться газом с соседними странами ЕС. Ранее власти призывали немцев экономить газ на фоне снижения прокачки топлива из России.

По поручению губернатора Воробьева в Подмосковье создали 480 километров велодорожек

360° Подмосковье 

Более 300 крупных и значимых объектов удалось благоустроить в Московской области благодаря президентскому проекту формирования комфортной городской среды. Кроме того, по поручению губернатора Андрея Воробьева активно развивается велосипедная инфраструктура. Об этом главе региона сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Просматривали в Москве 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Можайском округе объявлен конкурс на выполнение работ по борьбе с борщевиком

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино