Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 27.06.2022

Utair будет летать по 12 маршрутам из городов Северного Кавказа

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Авиакомпания Utair («ЮТэйр») летом 2022 года будет выполнять полеты по 12 маршрутам в города Северо-Кавказского федерального округа. В частности, в расписании есть рейсы в Грозный из Баку, Москвы, Сочи, Стамбула, Сургута.

На Балтфлоте началась подготовка к празднованию Дня ВМФ

Kaliningradnews 

На Балтийском флоте на кораблях и береговых частях началась подготовка к проведению военно-морского парада кораблей и военно-спортивного праздника в честь Дня Военно-Морского Флота России, который отмечается в последнее воскресенье июля.

Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД города Чебоксары вышли с инициативой принять дополнительные меры безопасности при передвижении на электросамокатах

МВД России 

27 июня на еженедельной планёрке в администрации города Чебоксары выступил начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары Андрей Ершов. Подполковник полиции обозначил, что с 1 мая за медицинской помощью обратились 63 человека, получившие увечья при управлении средствами индивидуальной мобильности. При этом основное количество пострадавших получили травмы на Московской набережной (16) и Красной площади (12).



Марат Хуснуллин: «В 17 регионах страны началось строительство и реконструкция новых объектов водоснабжения»

Правительство Архангельской области 

В июне в разных регионах России начались строительно-монтажные работы по 36 объектам водоснабжения, все они будут реализованы в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда».

Арестованного доцента МГУ Лобанова оштрафовали за пацифистский баннер на балконе

ЗакC.Ру 

Суд в Москве назначил штраф в размере 45 тысяч рублей московскому политику и доценту МГУ Михаилу Лобанову по статье о дискредитации армии (20.3.3 КоАП). Дело на него завели из-за баннера с пацифистским слоганом, который он вывесил на балконе собственного дома.

Maria Rybakova SS-2023

ModaNews.ru 

Тверитянка и выпускница СПбГУПТД Мария Рыбакова представила коллекцию весна-лето 2023 бренда Maria Rybakova на Московской неделе моды. Коллекция SS-2023 вдохновлена образами картин Венецианова и выдержана в благородных природных оттенках. В ней представлена как повседневная, так и вечерняя линии. ModaNews.ru https://modanews.ru/. Информация об ограничениях и порядок использования информации -- https://modanews.ru/credits. Постоянный адрес материала: https://modanews.ru/node/96202/.

В России увеличат пособия по уходу за детьми женщинам-военнослужащим

«Псковская Лента Новостей» 

В России увеличат пособия по уходу за детьми женщинам-военнослужащим. Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак в своем Telegram-канале. Андрей Турчак. Фото: пресс-служба «Единой России» «Пособия по уходу за детьми женщинам-военнослужащим будут увеличены. "Единая Россия" внесла соответствующие поправки в Госдуму. Поручение законодательно урегулировать этот вопрос давал президент», — отметил он. Сейчас женщины-военнослужащие... Читать дальше...

Николай Столярчук поделился впечатлениями от посещения фестиваля «Звезды Русского радио»

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Масштабный музыкальный фестиваль «Звезды Русского Радио» прошел в Москве в субботу, 25 июня. Гостем мероприятия стал глава Медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук.

Новости Москвы
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


В Москве открылась фотовыставка с природными и культурными достопримечательности КЧР

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Экспозиция с колоритными и интересными снимками природных красот Карачаево-Черкесии развернулась в комплексе Discovery Park, а именно в торговом центре, который также выступает комьюнити-центром.

«Белавиа» с 15 июля возобновляет рейсы в московский аэропорт Внуково

4esnok.by 

С 15 июля 2022 года «Белавиа» возобновляет прямые регулярные рейсы в московский аэропорт Внуково. Об этом сегодня, 27 июня, рассказали в пресс-службе авиакомпании. Из белорусской столицы во Внуково самолёты будут летать три раза в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Минска по расписанию — в 13:20. В Москве самолёт будет в 14:35. Обратный …

Цифровую карту болельщика можно оформить с 4 июля на портае госуслуг

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

С 4 июля 2022 года в России начнется оформление цифровой Карты болельщика для посещения матчей Российской Премьер-лиги. Карту можно будет оформить в электронном виде в личном кабинете на Госуслугах. [...]

Автор прошлой стратегии НАТО рассказал о месте России в новой концепции

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В новой политике Североатлантического альянса (НАТО) Россия «будет на первом месте», заявил автор концепции объединения «Большая сделка с РФ» 2010 года Джеймс Ставридис. Бывший главнокомандующий Вооруженными силами НАТО заметил, что все члены альянса увеличат расходы на армию.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Балканы становятся новым рассадником ИГИЛ

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Астролог Кляйн назвала знаки зодиака, которые могут разбогатеть в апреле