Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 28.06.2022

В Анадыре осужден житель Московской области за мошенничество

МВД России 

Следователями УМВД России по Чукотскому автономному округу окончено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении трех преступлений предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Желая заработать на бирже – потерял около одного миллиона рублей

МВД России 

Сотрудники полиции отдела МВД России по Родинскому району устанавливают неизвестных, похитивших путем обмана около одного миллиона рублей у 37-летнего жителя поселка Мирный Родинского района.

Москвичи принесли на «Зелёную субботу» более 1000 ...

Журнал «ЭкоГрад» 

В субботу, 25 июня, на федеральной акции дарения вещей «Зелёная суббота» в Москве не просто обменивались детскими игрушками, книгами, но четыре часа подряд играли в настольные игры и даже обсуждали с психологом, как заинтересовать ребёнка чтением.

Читать дальше...

Пенсионеры из Ярославского могут присоединиться к занятиям суставной гимнастикой

Ярославский вестник 

В рамках проекта «Московское долголетие» в Ярославском районе продолжаются занятия в группе «Суставная гимнастика». Об этом сообщает ТЦСО «Ярославский». Для предотвращения тяжелых травм, улучшения работы мышц и суставов, укрепления мышечного корсета тела и улучшения настроения идеально подойдут занятия суставной гимнастикой. При регулярных тренировках можно достичь отличных результатов: снижается концентрация солей, которые откладываются на суставах, и […]

Жители Бибирева протестируют новый электробус-гармошку

Бибирево - наш дом 

На маршруте т73, который проходит через район Бибирево, начали тестировать электробусы-гармошки от «Группы ГАЗ». Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта. «По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы отдаём приоритет экологичным видам транспорта, безопасным для человека и природы. В июне мы получили новый электробус-гармошку от «Группы ГАЗ». Этот транспорт — российская технология. Сегодня новый электробус выйдет […]



Новые возможности исторических зданий. В Казани прошел брокер-тур компании ASG

ASG 

Фото: ГК ASG

Сохранение исторического облика: как в Казани провели тур по восстановленным группой компаний ASG историческим зданиям.

Исторические особняки ASG в центре Казани посмотрели партнеры компании. Мероприятие прошло в рамках повышения лояльности к данному направлению деятельности и укрепления взаимодействия с бизнесом. Участники погрузились в историю Казани и насладились архитектурой объектов, восстановленных ASG.

Брокер-тур собрал профессиональных игроков рынка недвижимости ... Читать дальше...

В школе №2005 в Куркине откроются «космические классы»

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Школа №2005 вошла в 28 образовательных организаций города Москвы, где с 1 сентября этого года реализуют городской проект предпрофессионального образования «Космический класс». Об этом сообщает интернет-издание “Куркино”. «Учащиеся освоят математику, физику, информатику на углублённом уровне, а также пройдут практико — ориентированные курсы по аэродинамике, баллистике, геоинформатике, навигации, механике космического полёта, примут участие в проектной и исследовательской деятельности», — уточнили в администрации школы. Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. В России за неделю зарегистрировано свыше 6,4 техногенных пожаров

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В Москве состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Алихан Цакаев...

Нейросети научились определять еще одну патологию легких в столичных больницах

"Вечерняя Москва" 

Искусственный интеллект, созданный в столице, научился определять с помощью компьютерной томографии еще одну патологию легких — гидроторакс. Об этом во вторник, 28 июня, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. 

Данила Дунаев. Из психолога в актеры. Его путь к успеху и два неудачных брака и трое детей. Как живет актер?

Блог сайта «Storyone.ru» 

Данила Дунаев – талантливый российский актер театра и кино. Изначально наш герой связал свою жизнь с психологией, возможно, именно его первое образование помогает ему прочувствовать и вжиться в образы своих персонажей. Сегодня артист продолжает развивать свою творческую деятельность, исполняя абсолютно разноплановые и интересные роли.

Читать дальше...

«Ведомости»: техника Cisco и IBM осталась без лицензий

Яндекс 

Российские компании, использующие сетевое оборудование Cisco и IBM, лишились возможности продлить лицензии на приобретенную у американских компаний технику, рассказал «Ведомостям» представитель одного из дистрибьюторов.

“Путин видит”: в США занервничали из-за выбранной Вашингтоном стратегии Гитлера

Блог сайта «Newzfeed» 

“Путин видит”: в США занервничали из-за выбранной Вашингтоном стратегии Гитлера AlexCoder“Путин видит”: в США занервничали из-за выбранной Вашингтоном стратегии Гитлера AlexCoder

Читать дальше...

Туроператоры России получили 30% новых клиентов из-за санкций и ограничений

Яндекс 

Примерно 25-30% россиян, которые привыкли ездить за рубеж самостоятельно, стали обращаться к туроператорам для бронирования путевок из-за введенных санкций в отношении России и определенных ограничений. Об этом пишет "Коммерсант", ссылаясь на участников рынка.

“Начнется мясорубка”: Россия жестко ответила покусившейся на Калининград Европе

Блог сайта «Newzfeed» 

“Начнется мясорубка”: Россия жестко ответила покусившейся на Калининград Европе AlexCoder“Начнется мясорубка”: Россия жестко ответила покусившейся на Калининград Европе AlexCoder

Читать дальше...

«Дефолт» при наличии денег: пять признаков того, что ...

Profinance.ru 

России, возможно, впервые засчитают дефолт по иностранным облигациям с тех пор, как большевики отказались платить по огромной куче долгов после революции 1917 года, но ее экономика в размере 1,8 триллиона долларов пока не показывает никаких признаков того, что она пойдет ко дну.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Подъезд дома на Костромской оборудуют откидным пандусом

Блог сайта «АЛУФЬЕВО» 

Совет депутатов муниципального округа Алтуфьевский выделил средства на дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию района. Соответсвующее решение было опубликовано на официальном сайте МО.

Читать дальше...

Байден и G7 запрещают импорт российского золота

Блог сайта «Инвестиционное золото России» 

Новые экономические санкции против России коснутся экспорта золота из страны. Несколько стран Большой семерки (известной как G7) запрещают ввоз любого российского золота в свои страны с воскресенья, 26 июня. Эверетт Миллман рассказывает, что нужно знать об этом «запрете на золото», а также рассматривает последствия решения стран Запада.

Асфальт во дворе на Сельскохозяйственной обновят

Блог сайта «РОСТОКИНСКАЯ ПАНОРАМА» 

ГБУ «Жилищник района Ростокино» продолжает вести работы по благоустройству и содержанию территории района в надлежащем состоянии. О том, что было сделано в последнее время, рассказали в районной управе.

Читать дальше...

Определены даты форума «Сильные идеи для нового времени»

Агентство cтратегических инициатив 

Очная часть второго форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс, пройдет 19 июля в Москве в Центре международной торговли.

Как курс на «Сделано в России» отразился на ESG-повестке: эксперт о зеленой экономике

РИА «ФедералПресс» 

Санкционные ограничения изменили вектор развития отечественного бизнеса. Однако ESG-повестка не отошла на второй план. Компании, внедряющие ESG принципы, заинтересованы и сейчас получить дополнительную инвестиционную привлекательность. Директор департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований» (ЭИСИ) Дарья Кислицына рассказала в рамках ПМЭФ-2022 в совместном интервью деловому изданию «Ведомости» и РИА «ФедералПресс», есть ли место ESG-принципам в новой российской действительности.

Просматривали в Москве 28.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Врач Мескина: укусы клещей и комаров могут обернуться летальным исходом