Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 30.06.2022

Житель пос. Кизнер, поверив мошенникам, перевел на посторонний счет почти 250 000 рублей

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Кизнерский» поступило сообщение от 70-летнего местного жителя о хищении у него денежных средств дистанционным способом. Мужчина пояснил, что на его мобильный телефон позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка, и сообщил о попытке оформления на его имя кредита. В связи с этим банк совместно с правоохранительными органами проводит мероприятия по розыску мошенников. Для защиты денежных средств, имеющихся на счетах, гражданина убедили перевести все сбережения... Читать дальше...

«Чернуха и все по сценарию»: новая пассия Прохора Шаляпина разоблачила «Битву экстрасенсов»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Ольга Сан, новая девушка Прохора Шаляпина, заявила, что на самом-то деле – экстрасенс. Она даже хотела попасть в 21-й сезон «Битвы».

В бундестаге сочли санкции против России помехой немецкому бизнесу | Новости экономики | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Санкции, введенные Евросоюзом (ЕС) против России, вредят немецкому бизнесу и простым людям. Об этом в четверг, 30 июня, заявил депутат бундестага и представитель фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ) Евгений Шмидт. «Санкции вредят, в первую очередь, немецкому бизнесу и простым людям — растут цены на многие продукты, ухудшается качество жизни», — сказал депутат в интервью «РИА […]

Читать дальше...

Про расширение НАТО

«Путин сегодня» 

Дорогие друзья, как вы, вероятно, уже слышали, вчера вечером генеральный секретарь ОПГ НАТО публично триумфанул на тему наконец-то согласованного вступления Финляндии и Швеции в военный блок – фразой «Путин получит больше НАТО у границ России». Звучит достаточно стрёмно, чтобы расстроить рядового нас с вами, даже несмотря на то, что вступить в НАТО Хельсинки и Стокгольму ...

Читать дальше...

Автоэксперт оценил предложение лишать злостных нарушителей ПДД права на скидку

"Вечерняя Москва" 

Автоэксперт, вице-председатель общественной организации «Комитет по защите прав автовладельцев», член Общественной палаты РФ Александр Холодов оценил инициативу депутатов Госдумы РФ лишить права на скидку злостных нарушителей правил дорожного движения.



Игрока из Швеции могут отстранить от сборной из-за контракта с клубом КХЛ

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Шведская хоккейная ассоциация может отстранить от игр за национальную сборную защитника клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Северсталь» Робина Пресса, сообщает expressen.se.

IX Форум регионов Беларуси и России открылся в Гродно

4esnok.by 

В Гродно сегодня открылся IX Форум регионов Беларуси и России. Об этом 30 июня сообщает БЕЛТА. Свою работу начал IX Форум регионов Беларуси и России, посвященный роли межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов в рамках Союзного государства. В этом году, в отличие от двух предыдущих лет, форум проходит в очном формате и его главной темой …

Переменная облачность, без осадков и до 28 градусов тепла ожидается в столице 30 июня

Информационный центр Правительства Москвы 

Переменная облачность, без осадков и до 28 градусов тепла ожидается в столичном регионе 30 июня. Об этом сообщили в Гидрометцентре России. 
Отмечается, что ожидается переменная облачность. Без осадков. Температура воздуха в Москве составит 26-28 градусов тепла, по области - от 23 до 28 градусов.
«Ветер северный, 6-11 м/c. Атмосферное давление составит 751 мм ртутного столба», - говорится в сообщении. 

Своей зарплатой в России довольны чуть более 20% граждан – опрос

Новый Взгляд 

Уровнем своей зарплаты удовлетворены 22% граждан России, передаёт РБК, ссылаясь на итоги опроса, проведённого российским сервисом по поиску работы. 38% участников опроса признались, что денег хватает, чтобы едва прожить от зарплаты до зарплаты. СМИ отмечает, что, как правило, на низкий уровень зарплаты в регионах жалуются работники медицинской сферы и рядовые госслужащие (51%). На маленькую зарплату […]

Цифровой двойник здания позволяет продлевать жизненный цикл объекта на десятки лет

«Риэлто.ру» 

Цифровые двойники – это точные копии объектов, инженерных сетей и коммуникаций, что позволяет продлевать жизненный цикл объекта на десятки лет, более эффективно расходовать ресурсы на его техническое обслуживание и содержание.

СМИ: президент Шри-Ланки попросил Путина помочь с нефтью

«Вести» 

Daily Mirror со ссылкой на источник пишет о том, что к Владимиру Путину с просьбой о сотрудничестве в закупках нефти обратился президент Шри-Ланки. Страна переживает худший экономический кризис с 1948 года: не хватает топлива, лекарств, продовольствия.

Художественная выставка открылась в культурном центре «Алые паруса»

Блог сайта «ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО» 

Фото: КЦ «Алые паруса»

В культурном центре «Алые паруса» открывается авторская выставка работ художницы Зои Шубиной. Об этом сегодня сообщили в руководстве КЦ.

Читать дальше...

В институте на Ботанической завершился театральный сезон

Блог сайта «МАРФИНО» 

Московский художественный театр комедии завершил театральный сезон. Об этом сегодня сообщили в институте театрального искусства имени народного артиста СССР И.Д.Кобзона (ИТИ).

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


За пять месяцев 200 северодвинцев отдали мошенникам 46 миллионов рублей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

ОМВД Северодвинска сообщает, что за 5 месяцев более 200 жителей Северодвинска пострадали от действий мошенников. Ущерб составил свыше 46 000 000 рублей.  Среди схем, которые используют мошенники, наиболее распространённой остаётся звонок от мнимой службы безопасности банка. Сегодня преступники активно используют технические средства подмены номера, и, наряду с «банковским работником», в беседу с потерпевшим вступает якобы представитель правоохранительных органов. При этом на экране телефона потерпевший... Читать дальше...

Безлимитные проездные в Москве с 1 сентября будут действовать с момента первой поездки

Profile.ru 

С 1 сентября 2022 года безлимитные проездные билеты на 30, 90 и 365 дней в Москве будут действовать с момента первой поездки, а не с момента продажи. Соответствующее постановление подписано мэром столицы Сергеем Собяниным. Согласно информации, опубликованной на его официальном сайте, активировать билет нужно в течение 10 дней с момента покупки. Если за этот период

Жизнь родителей в детях: москвичам расскажут о семьях в мире животных в Биомузее

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Экскурсию «О семьях в мире животных и не только» проведут 8 июля в Биологическом музее имени Климента Тимирязева. Мероприятие приурочат ко Дню семьи, любви и верности, который празднуют 8 июля. — Встреча состоится в павильоне №31 «Геология». Там специалисты музея проведут увлекательную экскурсию «О семьях в мире животных и не только». Участники узнают, какая кукушка 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Булыкин назвал претендента на чемпионство в РПЛ