В результате взрыва в городе Баучи на северо-востоке Нигерии погибли 11 человек, еще 28 получили ранения. По предварительной версии, речь идет о теракте, который исламисты из группировки «Боко харам» устроили в публичном доме. Полиция задержала одного подозреваемого.

По словам организаторов так и не состоявшихся в России концертов шок-рокера Мэрилина Мэнсона, причин для такого недружелюбного приема американского коллектива у активистов вообще не должно было быть.

28 июня в столичной библиотеке № 148 прошла акция для детей "В гостях у Неболейки". Корреспондент "ВМ" убедилась, что одно из лучших мест для детей летом в городе - районная библиотека.

РГВК «Дагестан»

Спецборт МЧС доставил людей, бежавших из зоны боевых действий на юго-востоке Украины, в аэропорт Махачкалы. Самолет встречали представители кабинета министров республики, сотрудники МЧС, врачи и другие специалисты рабочей группы для обеспечения жизнедеятельности вынужденных переселенцев. По прибытии медики оказали беженцам необходимую первую помощь.

Чилийцы забили ответный гол в матче с бразильцами

«Петербургский дневник»

Чилиец Санчес сравнял счет в матче 1/8 финала ЧМ-2014 Бразилия-Чили. Он забил свой мяч на 34 минуте встречи. Счет теперь - 1:1. Первым мячом ранее отметился бразилец Давид Луис.

«Зайцев» в московском транспорте оштрафовали с начала года на 170 миллионов рублей

За последние полгода количество постановлений об административных правонарушениях в метро увеличилось почти на 49 процентов, а количество штрафов – на 42,3 процента по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Бомбежка российского погранпункта: место ЧП изучают взрывотехники

НТВ

Сегодня в приграничном районе в Ростовской области упали три снаряда, прилетевшие с территории Украины. Два — в населенных пунктах, еще один боеприпас угодил в автомобильный пункт пропуска "Гуково", где в этот момент находились сотрудники пограничной и таможенной служб и несколько десятков гражданских лиц. По предварительным данным, никто не пострадал.

Сто лет назад в Сараево был убит эрцгерцог Франц Фердинанд

«RT» (Russia Today)

Ровно сто лет назад произошло убийство, которое привело к Первой мировой войне. В Сараево 19-летний националист Гаврило Принцип убил австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда и его жену. После убийства Австро-Венгрия выдвинула Сербии ультиматум.

Парадоксы двойного стандарта

Победителей городского конкурса «Я люблю Вологду!» наградили в областном центре

Администрация города Вологды

20 победителей творческого состязания получили ценные призы и подарки. Все они признавались в любви Вологде самыми разными способами: писали стихи, фотографировали, снимали видеоролики и рисовали картины, размещая все свои работы на сайте Главы города Вологды Евгения Шулепова.

Давид Луис забил первый мяч в матче Бразилия - Чили

Забит первый гол в матче 1/8 финала Бразилия-Чили. Его автором стал бразильский игрок Давид Луис. Мяч забит в середине первого тайма. Он обеспечил преимущество хозяев турнира.