Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 06.09.2021

Умер актер из сериалов «Прослушка» и «Подпольная империя»

Lenta.ru 

В Нью-Йорке умер актер Майкл Кеннет Уильямс, ему было 54 года. Звезда сериалов «Прослушка» и «Подпольная империя» был найден мертвым в своей квартире в округе Бруклин днем в понедельник, 6 сентября. Тело обнаружил племянник артиста. В его жилище также была обнаружена наркотическая атрибутика.

Куба смягчает условия въезда для туристов

«Эксперт» 

Власти Кубы заявили о снятии ряда карантинных ограничений с 15 ноября (к этому времени будет вакцинировано около 93% населения), сообщает «Российская газета» со ссылкой на официальное издание кубинской компартии Granma. В частности, у иностранных туристов не будут требовать ПЦР-тест на коронавирус по прилету на остров. На Кубе будут признаваться зарубежные сертификаты о вакцинации от коронавируса, но не сообщается какие препараты будут признавать кубинские власти.

Кто такой бизнесмен Анатолий Быков, которого судят за заказные убийства в 90-х

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Бывшему депутату и бизнесмену Анатолию Быкову гособвинение запросило почти 15 лет колонии общего режима по делу о заказном убийстве. Несмотря на то, что преступление было совершено 27 лет назад, прокурор попросил суд не применять к подсудимому сроки давности и наказать Быкова реальным сроком. Кто такой Анатолий Быков и за что его судят? Об этом — в сюжете Дождя. 

Эрдоган написал книгу

Lenta.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал книгу «Более справедливый мир возможен». Ее продажа началась в стране 6 сентября. В книге турецкий лидер акцентирует внимание на проблемах глобальной политики, в частности, на несправедливости, миграционном кризисе, международном терроризме и исламофобии.



Эхо-кино, 6 сентября в столице КНР открывается Фестиваль российского военного кино.

«Эхо Москвы» 

Картины, которые при содействии «Централ Партнершип» будут показаны в рамках фестиваля, – знаковые современные фильмы, как проверенные временем, так и совсем новые, недавно побывавшие в российском прокате: «Зоя», «Подольские курсанты», «Т-34», «Рубеж», «Матч», «Высота 89»

В МИД России назвали любимый фильм с Бельмондо после его смерти

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призналась в любви к французскому актеру Жан-Полю Бельмондо и назвала любимый фильм с его участием после смерти актера 6 сентября. «Очень любила и люблю фильм "Профессионал". Потому что Бельмондо и музыка Морриконе», — написала Захарова.

Пушков оценил сравнение афганских беженцев со среднестатистическими украинцами

Lenta.ru 

Сенатор Алексей Пушков оценил слова советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича о том, что афганские беженцы зачастую являются более образованными и интегрированными в западное общество, нежели украинцы. «Советник, таким образом, признал, что в независимой Украине угробили образование», — заявил он.

«Постсоветское проклятие»: почему 80% умирающих в трудоспособном возрасте россиян — мужчины

Телеканал «ДОЖДЬ» 

80% умирающих в трудоспособном возрасте россиян — мужчины. Это слова вице-премьера Татьяны Голиковой. Выступая на пленарной сессии Всероссийской недели охраны труда, Голикова назвала основную причину низкой продолжительности жизни в России — это высокая смертность граждан трудоспособного возраста. По ее словам, более половины смертей вызваны сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поговорили об этой теме подробнее с независимым демографом Алексеем Ракшой. 

Самый протестный регион СССР: как в странах Балтии боролись за независимость

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

30 лет назад в Кремле состоялось историческое заседание образованного накануне Государственного совета СССР. Михаил Горбачев объявил о признании независимости Литвы, Эстонии и Латвии. На этом закончилась их коммунистическая история — она продлилась 51 год. О том, каким был этот период и как он повлиял на сегодняшний день, — в материале корреспондента RTVI Никиты Коробенкова.

Читать дальше...

Президент против нового митрополита: почему в Черногории пытались сорвать интронизацию

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Черногории на фоне протестов прошла интронизация нового митрополита Сербской православной церкви. Сорвать церемонию пытались местные националисты, которых поддерживал президент страны Мило Джуканович. Жесткие акции и столкновения с полицией продолжались несколько дней, есть пострадавшие. Подробности — в материале корреспондента RTVI Лизы Паршиной.

Читать дальше...

Более 400 боевиков сдались правительству на юге Сирии

Lenta.ru 

430 боевиков и 24 военнослужащих сложили оружие в провинции Деръа на юге Сирии. По данным РИА Новости, террористы согласились на условия правительства по примирению. С 10 утра они начали прибывать в центр примирения в Деръа-аль-Балад. Они сдали 105 единиц оружия в центре примирения в квартале Арабаин в Деръа-аль-Балад.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Экс-замминистра культуры Ярилову отправили в колонию на 7 лет: детали дела

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов