Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 21.09.2021

Беспорядки в Мельбурне из-за COVID-ограничений: полиция против строителей

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В австралийском Мельбурне мирные демонстрации против COVID-ограничений переросли в массовые беспорядки. В центре событий — местные строители. На фоне новой волны пандемии власти обязали их вакцинироваться. В ответ рабочие попытались штурмом взять здание собственного профсоюза, есть пострадавшие. Подробности — в материале корреспондента RTVI Лизы Паршиной.

Читать дальше...

Шевченко провела спарринг с действующим чемпионом UFC

Lenta.ru 

Киргизская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Валентина Шевченко потренировалась с действующим обладателем пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Брендоном Морено. 33-летняя спортсменка, удерживающая пояс чемпионки в наилегчайшем дивизионе UFC, обменялась ударами с Морено. Оба бойца носили защитные шлемы.

Траурные церемонии и новые подробности стрельбы: Пермь после нападения на университет

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Напавшему на университет в Перми Тимуру Бекмансурову ампутировали ногу. Как сообщает Baza, из-за травм у него также могут отказать почки. Врачи говорят, что скорее всего он выживет. Бекмансуров лежит в обычной палате, в сознание его до сих пор не приводили. Тем временем семерых тяжелораненых в результате нападения перевезли в Москву. Четверо из них — на аппарате ИВЛ. Что происходит в городе после трагедии и какие появляются подробности событий, разбирался корреспондент RTVI Александр Павлов.

Читать дальше...

Евросоюз захотел ввести единый зарядный разъем для всех устройств

Lenta.ru 

Евросоюз намерен ввести единый утвержденный тип зарядного устройства для всех смартфонов, планшетов, наушников и других электронных устройств, используемых на территории ЕС. Сторонники инициативны уверены, что такой подход будет не только удобнее для пользователей гаджетов, но и положительно скажется на экологии.



Зеленский на Генассамблее ООН поблагодарил президента Еврокомиссии за участие в «Крымской платформе»

Крым.Реалии (ru) 

Президент Украины Владимир Зеленский на полях 76-й сессии Генассамблеи ООН поблагодарил Урсулу фон дер Ляен за участие в «Крымской платформе», а также проинформировал ее относительно новых задержаний в Крыму

«У „Новых людей“ нет переговорной позиции». Дмитрий Орешкин — о пятой партии в новой Думе

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Госдума VIII созыва начнет работу уже 29 сентября. Так утверждают источники ТАСС и «Интерфакса» в партии «Единая Россия». Конституция предписывает, что нижняя палата парламента собирается на первое заседание на 30-й день после избрания. Созвать его раньше своим указом может президент страны. Тем временем представитель пятой партии в Госдуме «Новые люди» может получить один из постов вице-спикера нижней палаты.

Читать дальше...

Вооруженный человек взял в заложники нескольких пассажиров автобуса в Германии

Lenta.ru 

Вооруженный человек взял в заложники троих пассажиров автобуса на юге Германии. Об этом сообщает издание Bild со ссылкой на местную полицию. По данным таблоида, речь идет о туристическом автобусе, который приехал из-за границы в Баварию.

Эрдоган выступил за сохранение территориальной целостности Украины

Lenta.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на общеполитических дебатах 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что Анкара выступает за сохранение территориальной целостности Украины, «включая территорию Крыма, аннексию которого мы не признаем». Анкара последовательно выступает против российской принадлежности Крыма.

«Атмосфера запугивания» и электоральные аномалии: в России досчитали голоса на выборах в Думу

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Российский Центризбирком посчитал 100% протоколов и подвел окончательные итоги выборов в Думу. «Единая Россия» лидирует и по партийным спискам, и по одномандатным округам. За партией – 324 места в парламенте. Новички в Думе, партия «Новые люди», получат 13 кресел. Тем временем независимый аналитик электоральной статистики, математик Сергей Шпилькин проанализировал данные ЦИК и пришел к выводу, что истинный результат «Единой России» не превышает 33% по федеральному списку. По его мнению, доказательства фальсификации есть. Читать дальше...

С металлургов и производителей удобрений соберут дополнительно более ₽500 млрд налогов

«Ведомости» 

Правительство России планирует дополнительно привлечь в бюджет 546 млрд руб. в 2022–2024 гг. за счет повышения налоговой нагрузки для металлургических компаний, производителей удобрений и коксующегося угля. Соответствующий законопроект «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса», описывающий механизм дополнительных налоговых изъятий в этих отраслях, подготовил Минфин. Его копия есть у «Ведомостей», ее подлинность подтвердил источник, знакомый с документом.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Свердловской области цены на загородном рынке растут несмотря на снижение спроса

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда

Финляндия нагнетает