Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 28.09.2021

Диетологи определили самый полезный суп

ИА «Росбалт» 

Самый полезный суп на обед — чечевичный суп-пюре, считают диетологи. Как пишет «Главред», он содержит мало жира, стимулирует обмен веществ и помогает...

Павел Дуров объяснил блокировку каналов антипрививочников в Европе

Lenta.ru 

Основатель Telegram Павел Дуров объяснил, почему мессенджер заблокировал каналы антипрививочников в Европе. По его словам, в них содержались призывы к насилию в отношении медиков, написал Дуров в своем канале. «Такие каналы нарушают правила Telegram, Apple, Google, а также местные законодательные акты», — заявил он.

В Тунисе снова протесты против президента. 10 лет назад там была революция

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Тунисе тысячи демонстрантов вышли на улицы с требованием отставки президента. Лидер страны Каис Саид вновь продлил срок приостановки работы парламента и предоставил себе дополнительные полномочия. Он обещает спасти страну от пандемии и кризиса. Местная оппозиция же считает, что это верный путь к диктатуре и советуют не забывать, что Тунисской революции в этом году исполняется 10 лет. Как фигура президента разделила жителей Туниса. выясняла корреспондент RTVI Лиза Паршина.

Читать дальше...

Молдавский «Шериф» на выезде сенсационно обыграл «Реал» в Лиге чемпионов

Lenta.ru 

Молдавский «Шериф» на выезде одержал победу над мадридским «Реалом» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла во вторник, 28 сентября, и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Жасур Яхшибоев и Себастьен Тилль.

В Удмуртии с 29 сентября введут QR-коды для посещения кафе и остановят работу фуд-кортов

Zona.media 

В Удмуртии с 29 сентября введут QR-коды для посещения кафе и остановят работу фуд-кортовС 29 сентября в Удмуртии остановят работу фуд-кортов, а кафе и рестораны обяжут не заполнять залы больше, чем на 50%, или пускать посетителей по QR-коду. Об этом сообщил губернатор республики Александр Бречалов в инстаграме.Он также отметил, что все ТЦ и места общественного питания будут обязаны измерять температуру посетителей на входе.С 5 октября власти республики запретят пускать на массовые мероприятия посетителей без QR-кода или ПЦР-теста... Читать дальше...

Задержана супруга застрелившего сотрудника КГБ Белоруссии мужчины

Lenta.ru 

В Белоруссии задержали 40-летнюю супругу мужчины, застрелившего сотрудника КГБ. Как отметили в правоохранительных органах, женщина проводила видеосъемку преступления и содействовала его совершению. В КГБ Белоруссии отметили, что сотрудник ведомства погиб в ходе антитеррористической операции.



Сотрудники американского посольства на Украине посетили Донбасс

Lenta.ru 

Сотрудники американского посольства на Украине посетили зону проведения Операции объединенных сил в Донбассе. Также в Приазовье дипломаты встретились с командиром тактической группы «Мариуполь» и ознакомились с политикой безопасности в Азовском море, а также посетили один из отрядов морской охраны.

Трамп в 2019 году предупреждал Путина о вынужденных жестких высказываниях о РФ

«Интерфакс» 

Бывший президент США Дональд Трамп во время двусторонней встречи на саммите стран G20 в Осаке в 2019 году предупреждал президента РФ Владимира Путина, что на камеру будет жестко высказываться о России, пишет газета The Washington Post со ссылкой на книгу бывшего пресс-секретаря Белого дома, выдержки из которой есть в распоряжении издания.

В Раде объяснили отсутствие диктаторства на Украине

Lenta.ru 

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что на Украине диктаторство «не приживается», и тому уже есть примеры. «Поэтому я уверен, что Украина таким путем не пойдет. Украина идет путем Европы. Я думаю, что никакому президенту это не удастся сделать», — сказал Разумков.

Работаем удаленно

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Способов заработка в интернете очень много. Один из них — это удаленная работа в соц. сетях. На удаленной работе много разных заданий, за которые платят неплохие деньги. Таким образом, удаленная работа — это отличный вариант заработка. Давайте рассмотрим несколько из них. Продажа сайтов Цена сайтов определяется по формуле: цена сайта = (годовой доход – годовой […]

Читать дальше...

В Удмуртии торжественно открыли «беседку» за 161 тысячу рублей, которая похожа на сарай

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В деревне Кабаково в Удмуртии торжественно открыли беседку. У себя на странице во «ВКонтакте» с пометкой «молния» о торжественном открытии беседки написал сам глава района Вячеслав Сабреков. «Можно собраться с друзьями пообщаться, а может и чайку попить. Мечта осуществилась благодаря активным жителям и участию в программе самообложения с проектом „Благоустройство деревни Кабаково“», — написал Сабреков. Обсудили возникновение нового общественного пространства в Кабаково с автором телеграм-канала «Русский камамбер» Александром Семеновым. Читать дальше...

В России рекордная смертность от COVID. Власти снова проверяют маски в торговых центрах

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России зафиксирован новый COVID-антирекорд. За сутки в стране умерли 852 человека — это самое большое количество смертей за все время пандемии. Тем временем регионы усиливают контроль за масочным режимом. В Москве грозят закрытием торговым центрам, в которых не следят за этим — в частности, предупреждение вынесли «Атриуму» и «Мегаполису». Подробности — в материале корреспондента RTVI Дмитрия Лобанова.

Читать дальше...

Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения с каналов RT и пригрозил штрафом

«Эксперт» 

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций потребовал от Google снять все ограничения с каналов RT DE и DFP и объяснить причины их блокировки, сообщает ТАСС.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль

Появились кадры пожара в детской поликлинике на Бульваре Рокоссовского

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства