Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 23.09.2021

Постпред России при ОБСЕ раскритиковал заявления организации о непризнании выборов в Госдуму в Крыму

Крым.Реалии (ru) 

Постоянный представитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Лукашевич раскритиковал заявления участников ОБСЕ о непризнании выборов в Госдуму России на территории Крыма

В США арестовали зампреда правления «Новатэка»

Lenta.ru 

Суд в штате Флорида (США) арестовал зампреда правления компании «Новатэк» Марка Джитвэя. Финансового директора российской газовой компании подозревают в «укрытии 93 миллионов долларов на офшорных счетах». Также, по утверждению обвинителя, топ-менеджер скрывал сведения о доходах.

Госдепартамент США осудил проведение выборов в Госдуму РФ в Грузии, Молдавии и на Украине

ИА «Росбалт» 

В Госдепартаменте США осудили проведение выборов в Госдуму РФ «на территориях Грузии, Молдавии и Украины» без согласия властей этих стран. Об этом сообщается...



Как бюджет поделят между силовиками, от тюрьмы в России теперь будет защищать бедность, и к чему на самом деле приговорили Майкла Калви.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске программа «Деньги» ведущие Лев Пархоменко, Степан Данилов, Маргарита Лютова и Григорий Алексанян вновь проанализировали главные экономические новости недели. На этот раз поговорили о том, как российский бюджет поделят между силовыми ведомствами, каким образом бедность сможет защитить от лишения свободы, а также чем на самом деле закончилось дело Майкла Калви. 

Сопровождавший группу на Эльбрусе гид бросил альпинистов

Lenta.ru 

Гид, который сопровождал на Эльбрусе 19 альпинистов, бросил группу, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. По словам представителя поисково-спасательного тряда, спасатели гида встретили по дороге. Также отмечается, что все входящие в группу альпинисты не являются профессионалами, включая гида.

Власти выделят 1,6 млрд руб. на выявление социально опасных учащихся

«RBC.RU» (РБК) 

Структура Росмолодежи, созданная по поручению Путина, может получить более 1,5 млрд руб. на создание системы по выявлению учащихся, склонных к социально опасному и деструктивному поведению, на основе анализа их письменных работ

Россия отказалась закрыть дело умершего в Канаде нацистского преступника

Lenta.ru 

Россия не будет закрывать уголовное дело в отношении бывшего переводчика Третьего рейха Гельмута Оберлендера, умершего в Канаде в возрасте 97 лет. Об этом сообщило российское посольство в этой стране. В диппредставительстве отметили, что российская сторона по-прежнему ждет от Канады материалы по делу Оберлендера.

В Евросоюзе решили стандартизировать разъем для зарядки смартфонов. Apple против

BFM.ru 

Соответствующий законопроект представила Еврокомиссия. За эталон евробюрократы хотят взять USB-C. В Apple утверждают, что эта инициатива приведет к росту числа отходов и доставит пользователям неудобства

Airbus представил "летающее такси"

Euronews 

Французский авиастроитель Airbus презентовал свою новую разработку - "летающее такси", которое вмещает четырёх пассажиров и развивает скорость до 120 км/ч.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Россиянка встретила в России чешское пиво, которого в Чехии нет вообще и была удивлена, и не только этим

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти