Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 22.09.2021

Польский регион отказался ущемлять права ЛГБТ ради денежной помощи от Евросоюза

Lenta.ru 

Парламент Свентокшиского воеводства Польши отказался ущемлять права меньшинств ради денежной помощи от Евросоюза, регион отменил резолюцию «Анти ЛГБТ». Сеймик заявил, что будет выступать против любой дискриминации по признаку пола, возраста, ориентации, этнической или религиозной принадлежности, расы.

Раскрыты неочевидные признаки снижения иммунитета

Lenta.ru 

Научный руководитель сети клиник иммунореабилитации и превентивной медицины Grand Clinic Ольга Шуппо раскрыла пять неочевидных признаков снижения иммунитета осенью. В числе тревожных симптомов — постоянное чувство усталости и ухудшение памяти, возникновение герпеса, аллергические реакции, выпадение волос и сухая кожа.

Война маркетплейсов за место в смартфоне, Конгресс снова взялся за ОФЗ и история строителя китайской пирамиды

Блог сайта «The Bell» 

С марта в смартфонах россиян будет предустанавливаться приложение одного из интернет-маркетплейсов. Эта перспектива спровоцировала между ними настоящую войну

Между российскими онлайн-ритейлерами назревает война из-за закона о предустановке российских приложений на смартфоны. Для маркетплейсов она станет обязательной с марта 2022 года. Правительство уже разработало правила, согласно которым на все смартфоны россиян будет предустанавливаться приложение одного, максимум — двух игроков. Ритейлеры... Читать дальше...



В США одобрили поправку о санкциях против госдолга России

Lenta.ru 

Палата представителей США поддержала положение о продлении запрета на покупку или продажу американцами вновь выпущенных суверенных долговых обязательств России на вторичных рынках, чтобы наказать Москву за вмешательство в выборы в США. Оно будет включено в проект оборонного бюджета на 2022 год.

Россиянам предсказали контрастную зиму из морозов и оттепели

Lenta.ru 

Климатолог из Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН Инна Латышева заявила, что будущая зима в России будет состоять из перепадов морозов и оттепели, поскольку она обусловлена контрастным летом. В зависимости от антициклона зимние месяца могут быть как аномально теплыми, так и аномально холодными.

Зеленский уклонился от ответа на вопрос о виновниках покушения на Шефира

Lenta.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский не стал отвечать на вопрос о том, кто стоит за покушением на его советника Сергея Шефира, которое было совершено в среду, 22 сентября. Автомобиль политика расстреляли под Киевом, сам он не пострадал, его водитель попал в реанимацию с пулевыми ранениями.

В Госдуму внесли законопроект о наказании за пропаганду нападений на учебные заведения: в правительстве его не поддержали

ИА «Росбалт» 

Законопроект об уголовной ответственности для организаторов сообществ, пропагандирующих нападение на учебные заведения, внесен в Госдуму. Об этом сообщается...

На Канарских островах извергается вулкан Кумбре-Вьеха. Что рассказывают местные?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Вулкан Кумбре-Вьеха на острове Пальма извергается уже третий день. Потоки лавы направляются к населенным пунктам у побережья Атлантики. С острова, где случилось бедствие, эвакуировали больше шести тысяч человек. В операции задействовали даже солдат испанской армии. Премьер королевства отменил свой визит на Генассамблею ООН и прибыл на остров, чтобы проконтролировать ситуацию. Подробности — в материале корреспондента RTVI Никиты Коробенкова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Почти половина жителей юга России будет отдыхать дома на майские праздники

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС