Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 17.09.2021

В дежурной части МВД Симферополя сообщили, что Одаманов по-прежнему находится в ИВС – адвокат

Крым.Реалии (ru) 

В дежурной части подконтрольного России МВД Симферополя сообщили, что арестованный на 15 суток крымчанин Эльдар Одаманов по-прежнему находится в изоляторе временного содержания

Лукашенко заявил о принадлежности Вильнюса и Белостока Белоруссии

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна не предъявляет территориальных претензий соседним государствам. В то же время он назвал Белосток и Вильнюс белорусскими землями, подчеркнув, что страна не напоминает об этом Польше и Литве. «В отношениях со всеми мы стремимся к миру и дружбе», — отметил он.

Рейтинга Doing Business больше не будет. Почему Всемирный банк заподозрили в подтасовках оценок?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Всемирный банк больше не будет публиковать авторитетный рейтинг Doing Business. Именно на него ориентировались крупные инвесторы, а также правительства при оценке условий ведения бизнеса в стране. Внутреннее расследование Всемирного банка показало, что аудиторы неправомерно улучшали рейтинг Китаю в 2018 году, а в 2020-м — Саудовской Аравии. Обвинений в коррупции еще не выдвигалось. Подробности скандала — в материале корреспондента RTVI Никиты Коробенкова.

Читать дальше...

Энергетическая безопасность и контроль за интернетом: что решили на заседании СНБО Украины

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Семеро предполагаемых отравителей Алексея Навального попали сегодня в санкционный список СНБО Украины. Также всем причастным к выборам в Госдуму в Крыму и неподконтрольных территориях Донбасса также грозят серьезными ограничениями. Внеплановое заседание СНБО созвал Владимир Зеленский. Власти страны уверены: Кремль пытается спровоцировать энергетический кризис и готовит информационные провокации. Подробности — в материале корреспондента RTVI в Киеве Антона Полищука.

Читать дальше...



Бывший легионер «Динамо» сравнил ситуацию с расизмом в России и Англии

Lenta.ru 

Полузащитник сборной Буркина-Фасо, известный по выступлениям за клубы Российской премьер-лиги (РПЛ), оценил ситуацию с расизмом в России. 33-летний африканец признался, что ему было комфортно выступать в чемпионате России. Он сравнил ситуацию со странами Европы и отметил, что расизма в России не больше, чем во Франции.

Париж против AUKUS: чем для Франции обернулся новый альянс Австралии, США и Британии

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Власти Франции отменили совместные с США торжества по случаю 240-й годовщины Чесапикского сражения. Мероприятие должно было пройти 17 сентября в Вашингтоне. Среди приглашенных был высокопоставленный представитель военно-морских сил Франции, но в последний момент он решил вернуться в Париж. Причины подобного поступка неизвестны. Накануне Австралия вместе с Великобританией и США подписали соглашение о создании нового военного альянса AUKUS. Сотрудничество с американцами дает Австралии доступ к передовым технологиям в создание атомных подлодок.

Украина захотела доставить свой флаг на Луну

Lenta.ru 

Украина доставит свой государственный флаг на Луну в 2022 году. В «Укроборонпроме» уточнили, что флаг уже изготовлен на 3D-принтере из украинского титана. Также Украина привезет на спутник Земли оборудование для исследования грунта, испытания технологии отбора образцов, и сбора информации о магнитном поле земли.

"За книгу по гинекологии". В Чувашии оппозиционеру предъявили обвинение по уголовному делу за подарки чиновникам

Idelreal.org 

Бывшего координатора "Открытой России" Юрия Сидорова обвинили в сотрудничестве с нежелательной организацией (статья  284.1 УК РФ).  Информацию об этом "Idel.Реалии" подтвердил сам оппозиционер. — У меня теперь подписка за книгу по гинекологии. Я до понедельника в Чебоксарах, и жду разрешение выехать в Казань, — сообщил Сидоров.  Также со слов экс-активиста "Открытой России известно, что свою позицию по делу он не менял и и вину не признал. 31 мая этого года в Следственном комитете в Чебоксарах... Читать дальше...

В Петербурге заключили под стражу фигуранта дела о призывах к беспорядкам через Telegram, ранее осужденного за кражу

"Фонтанка" 

Ленинский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Вячеслава Абрамова. Мужчине инкриминируют склонение к массовым беспорядкам. Об этом 17 сентября сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

МИД России назвал советское вторжение в Польшу по пакту Молотова-Риббентропа «освободительным походом»

«Сноб» 

В день годовщины вторжения советских войск в Польшу в 1939 году российское Министерство иностранных дел (МИД) опубликовало в своих социальных сетях ролик, в котором назвало действия СССР по пакту Молотова-Риббентропа «освободительным походом»

Обострение на трассе Горис-Капан: что происходит на дороге, которая связывает Иран и Армению

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Омбудсмен Армении Арман Татоян планирует подать жалобу в ООН и ЕС на действия полиции Азербайджана. По словам чиновника, силовики, которые перекрыли участок трассы Горис-Капан, нарушают права армянского населения и граждан Ирана, которые законно находятся в Армении. Ситуация на дороге обострилась несколько дней назад: азербайджанская полиция установила пропускной пункт на территории, подконтрольной Баку. Инспекторы досматривают автомобили с иранскими номерами и берут с них плату за проезд. О споре... Читать дальше...

Пентагон взял на себя ответственность за гибель мирных граждан в Кабуле

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Пентагон признал ответственность за смерть десяти гражданских (в том числе, семерых детей) в столице Афганистана 29 августа. Об этом 17 сентября заявил официальный представитель оборонного ведомства США Кеннет Маккензи.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви