Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 01.10.2021

Соратник Саакашвили рассказал о последнем разговоре перед его задержанием

Lenta.ru 

Соратник бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, один из лидеров украинской партии «Движение новых сил» Давид Сакварелидзе рассказал, что задержание политика было ожидаемым, он был к нему психологически готов. По словам Сакварелидзе, это был осознанный шаг и смелый поступок.

Пожар в больнице Констанцы: 7 погибших

Euronews 

Власти Румынии уточнили число погибших во время пожара в больнице Констанцы. Жертвами трагедии стали 7, а не 9 человек, как сообщалось ранее.

Перепись поневоле. Студенты ещё двух вузов заявили о вынужденной работе на Росстат

"Фонтанка" 

Студентам Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета еще месяц назад дали подписать некий документ об участии в переписи населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября. Об этом «Фонтанке» 1 октября сообщили студенты вуза.

01.10.2021 21:07 : Политолог: Задержание Саакашвили в Грузии «перевернуло стол с политическими игроками» и поставило выборы под угрозу

«Эхо Москвы» 

Задержание экс-президента Михаила Саакашвили в Грузии «перевернуло стол с политическими игроками в стране» и поставило под угрозу проведение муниципальных выборов, намеченных на 2 октября. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» политолог Гела Васадзе.

Читать дальше...

В Грузии возбудили еще одно уголовное дело против Саакашвили

Lenta.ru 

В Грузии возбудили еще одно уголовное дело против бывшего президента страны Михаила Саакашвили, которого задержали сотрудники МВД в Тбилиси. В Генеральной прокуратуре сообщили, что уголовное делопроизводство начато в связи с незаконным пересечением границы беглым политиком.



01.10.2021 21:04 : Более 20 школьников в Брянске обратились за медицинской помощью из-за отравления

«Эхо Москвы» 

Инцидент произошел в одной из городских гимназий. Местная прокуратура уже проводит проверку. По словам руководства учебного заведения, у них сейчас работает комиссия. Интернет-издание «Городской» пишет, что два класса решено отправить домой до следующей пятницы. Точная причина недомогания пока неизвестна.

01.10.2021 21:03 : Один из немецких участников проекта «Северный поток – 2» не ожидает скорой сертификации газопровода

«Эхо Москвы» 

Глава компании «Юнипер» Клаус-Дитер Маубах сказал газете Хандельсблат, что вряд ли трубопровод поможет с поставками газа зимой. В то же время, он заверил, что российская сторона выполняет все соглашения.

Читать дальше...

01.10.2021 21:02 : Российский предприниматель Олег Тиньков признал вину по одной из предъявленных ему статей

«Эхо Москвы» 

Он участвовал в заседании по видеосвязи из Лондона. Также Тиньков согласился выплатить более полумиллиарда долларов штрафа за урегулирование этого дела. В США его обвиняют в неуплате налогов. Судья Джон Тигар намерен вынести приговор 29 октября.
Ранее Тиньков был задержан в Лондоне по запросу Вашингтона. Российский предприниматель позже был отпущен под залог. В США Тинькову грозило до 6 лет лишения свободы.

01.10.2021 21:02 : МИД Украины вызвал посла Грузии в связи с сообщениями о задержании грузинского экс-президента Михаила Саакашвили

«Эхо Москвы» 

МИД Украины вызвал к себе посла Грузии в связи с сообщениями о задержании грузинского экс-президента Михаила Саакашвили. В ведомстве рассчитывают получить официальную информацию об обстоятельствах случившегося, — сказали в Киеве. Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, обеспокоен ситуацией вокруг политика, который является также украинским гражданином. Консульство Украины в Тбилиси уже работает над тем, чтобы предоставить Саакашвили необходимую помощь, — заверили в офисе президента. Читать дальше...

Svenska Dagbladet (Швеция): резкое снижение продолжительности жизни в Швеции

ИноСМИ.RU 

За 2020 год из-за пандемии в мире резко уменьшилась ожидаемая продолжительность жизни. Швеция оказалась в числе тех стран, где она уменьшилась больше всего. Это показали результаты исследования, которое ученые Оксфорда провели в 29 странах. У них есть объяснение, что именно произошло в Швеции, и почему.

Зои Кравиц снялась топлес для модного журнала и удивила фанатов

Lenta.ru 

Популярная американская актриса и модель Зои Кравиц приняла участие в откровенной фотосессии для обложки модного журнала Another Magazine. 32-летняя знаменитость снялась в нескольких образах. На первом кадре она позирует возле стены в оранжевой меховой шубе на голое тело, а на втором — в серебристых мини-шортах топлес.

В порту Азова арестовали партию бронетранспортёров, не доехавших до Петербурга

Dp.ru 

Сотрудники Южной оперативной таможни и УФСБ по Ростовской области арестовали в порту Азова контрабанду из восьми советских бронетранспортёров. Военная техника направлялась из Болгарии в Белоруссию. Всего в партии было 20 гусеничных бронетранспортёров общей стоимостью 5 млн рублей. "Техника прибыла в порт с ложными сведениями о демилитаризации. В ходе проверок представители фирмы, перевозящей бронетранспортёры, смогли уговорить порт отдать им 12 машин", — пояснил источник "Коммерсанта". В Белоруссии... Читать дальше...

Саакашвили задержан в Грузии, преследование коммунистов продолжается, ДНР и ЛНР объединяются

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Татьяной Бур:

  • В Грузии задержан бывший президент страны Михаил Саакашвили. Об этом заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили. Саакашвили вернулся на родину накануне — в Грузии его заочно осудили по двум уголовным делам. После задержания политика президент Саломе Зурабишвили опубликовала письменное обращение, где заявила, что «ситуация накаляет и нарушает спокойную предвыборную обстановку»

  • Техническая группа Общественного штаба... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»