Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 01.10.2021

01.10.2021 18:18 : Целый ряд компаний, как утверждает издание The Insider, жертвует «Единой России» больше денег, чем зарабатывает

«Эхо Москвы» 

Целый ряд компаний, как утверждает интернет-издание The Insider, жертвует «Единой России» больше денег, чем зарабатывает. Многие из них связаны с РЖД.

Читать дальше...

В Калуге и Обнинске пройдет необычный театральный фестиваль «Новые люди»

Lenta.ru 

В Калуге и Обнинске при поддержке Фонда президентских пройдет III театральный фестиваль «Новые люди». Мероприятие состоится с 15 по 24 октября 2021 года. Задача его организаторов — познакомить зрителей с необычными форматами, существующими в современном театральном искусстве.

Борьба супердержав за Балканы: пороховая бочка для победителя (Der Tagesspiegel, Германия)

ИноСМИ.RU 

Информация о возможной войне между Сербией и косовским режимом поставила автора перед дилеммой. А какой линии придерживаться в этих условиях Германии? В XIX и XX веках Германия и Австрия поддерживали хорватов, а Россия — сербов. Отдавать сербов России автор не хочет, но и брать их в ЕС накладно. Вывод: в ЕС Балканы не брать, но и Россию туда не пускать.

Люди в черном попытались захватить многоэтажный дом в Москве

Lenta.ru 

Сотрудники частного охранного предприятия (ЧОП), одетые в черную униформу, попытались захватить многоэтажный жилой дом на западе Москвы. Инцидент произошел на улице Крылатские Холмы. В жилой дом ворвались люди крепкого телосложения в форме с нашивками ЧОП. Их сопровождали два сотрудника управляющей компании (УК).

7-й Московский еврейский кинофестиваль стартует в октябре

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Фестиваль пройдет с 3 по 12 октября. Площадками проведения смотра станут киноцентр «Октябрь», Центр документального кино, кинотеатры «Иллюзион» и «Звезда», а также Еврейский музей и центр толерантности. На открытии фестиваля в главном зале «Октябрь» зрители увидят российскую премьеру анимационной драмы «Где Анна Франк» номинанта на «Оскар», обладателя «Золотого глобуса», премии «Сезар» и Asia Pacific Screen Awards израильского режиссера Ари Фольмана.

Читать дальше...

01.10.2021 18:15 : В Москве продолжаются задержания коммунистов и их сторонников

«Эхо Москвы» 

Сегодня в полиции оказался руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин. Лидер компартии Геннадий Зюганов назвал задержания провокацией. Зюганов обратил внимание на то, что задержаны четыре кандидата в депутаты Госдумы, хотя по закону они обладают неприкосновенностью.

Читать дальше...



Кадыров ответил на вопрос о будущем Чечни в составе России после Путина

Lenta.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что республика в любом случае останется субъектом России, даже если со своих постов уйдут российский лидер Владимир Путин или он сам. По его словам, решение быть в составе России принимал народ на референдуме, который прошел в 2003 году.

Чарли Чаплин и Соломон Михоэлс: встреча в верхах. О новом спектакле Дмитрия Крымова «Двое» в Музее Москвы

«Сноб» 

Дмитрий Крымов не перестает удивлять. После двух недавних спектаклей еще одна столичная премьера знаменитого режиссера — «Двое» в Музее Москвы. Главными героями этой театральной фантасмагории стали реальные исторические персонажи — великий комик Чарли Чаплин и великий трагик Соломон Михоэлс. Что их связывало в реальности, зачем они встретились и что из этого получилось — об этом и многом другом размышляет Сергей Николаевич

01.10.2021 18:11 : «Мемориал» оштрафовали на 300 тысяч рублей за обращение в МИД России без указания статуса иностранного агента

«Эхо Москвы» 

Правозащитный центр «Мемориал» оштрафовали на 300 тысяч рублей за обращение в МИД России без указания статуса иностранного агента. В реестре Минюста находятся центральная организация международный «Мемориал» и шесть ее подразделений. «Мемориал» неоднократно штрафовали за отсутствие маркировки, сумма штрафов превышает 2 миллиона рублей.

Источник подтвердил задержание в Черногории бывшего главы Росалкоголя

«Интерфакс» 

Бывший глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян задержан в Черногории, но решение вопроса о его экстрадиции в Россию может занять месяцы, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Пискарев считает, что резолюция ЕП подтверждает попытки Запада вмешаться в выборы в РФ

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT