Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 09.10.2021

Раскрыта личность погибшего на сцене Большого театра артиста

Lenta.ru 

Раскрыта личность погибшего на сцене Большого театра артиста мимического ансамбля. В результате ЧП погиб 37-летний актер Евгений Кулеш. Артист во время спектакля отодвигал расположенный на сцене трон, в это время должна была начать спускаться декорация.

09.10.2021 21:06 : Андрей Бабиш признал поражение своей партии на парламентских выборах в Чехии

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш признал поражение возглавляемого им центристского политического движения АНО («Акция недовольных граждан») на завершившихся в субботу выборах в Палату депутатов (нижняя палата парламента). Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции. «Партийная коалиция «Вместе» [в составе праволиберальной Гражданской демократической партии, христианских демократов и партии «Традиция Ответственность Процветание 09»] победила по количеству голосов. Поздравляю ее с этим», — сказал Бабиш. Читать дальше...

Пожар частично обрушил крышу дома Чубакова в Петроградском районе

Dp.ru 

Сотрудники МЧС продолжают тушить пожар на набережной реки Карповки, 30/15. По словам очевидцев, пламя обрушило в доме Чубакова часть крыши. Как уточнили в пресс-службе МЧС, на месте происшествия работают 29 единиц техники и 128 человек личного состава. По уточнённым данным, огонь охватил 800 м2 кровли, ранее пожарные сообщали о такой же площади возгорания на мансарде. На данный момент пожарным удалось локализовать возгорание. Из дома были эвакуированы 100 человек, информации о пострадавших и погибших не поступало. Читать дальше...

Канцлер Австрии Себастьян Курц объявил об отставке. Ранее его заподозрили в подкупе прессы

Блог сайта «Business FM» 

Временно исполнять обязанности канцлера будет глава МИД Австрии Александер Шалленберг. Двумя днями ранее в отношении Курца было начато расследование по обвинению во взяточничестве и должностных преступлениях

Читать дальше...

09.10.2021 21:04 : На острове Пальма, несмотря на продолжающееся извержение вулкана, возобновил работу аэропорт

«Эхо Москвы» 

На острове Пальма в составе Канарских островов, несмотря на продолжающееся извержение вулкана, возобновил работу аэропорт. Его закрывали уже дважды – в конце сентября, а также ранее на этой неделе из-за облаков густого дыма и скопления вулканического пепла.
Извержение на Пальме длится уже почти месяц. За это время эвакуировали без малого 10 процентов из 85-тысячного населения острова. В институте вулканологии прогнозируют, что процесс продлится до трех месяцев.
Последнее извержение вулкана на острове было ровно 50 лет назад. Читать дальше...



МЧС по пожару в доме Чубакова: Ситуация сложная, жителей дома разместили в автобусах и гимназии

"Фонтанка" 

Жителей дома К. Г. Чубакова на набережной Карповки, 30а, разместили в автобусах и гимназии № 56. Об этом вечером 9 октября сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу Андрей Литовка.

Будет ли новая Госдума работать как «бешеный принтер» и о чем говорит увеличение числа комитетов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Первое заседание Государственной думы восьмого созыва пройдет 12 октября. 9 октября же стало известно, что число комитетов в нижней палате парламента, вырастет с двадцати шести до тридцати двух. Об этом сообщило издание РБК. Руководящие посты в большинстве из комитетов займут представители партии «Единая Россия». В самой Госдуме сообщения о новой структуре пока официально не комментировали. С чем связано это увеличение числа комитетов? Узнали политолога, директора Центра мониторинга правоприменения законодательства Павла Склянчука. Читать дальше...

09.10.2021 21:01 : Канцлер Австрии Себастьян Курц объявил об отставке

«Эхо Москвы» 

Канцлер Австрии Себастьян Курц уходит с поста из-за давления на фоне дела по подозрению в коррупции. Глава МИД Австрии Шалленберг будет временно исполнять обязанности канцлера, заявил Курц. Он добавил, что останется лидером австрийской народной партии и будет депутатом парламента.

Саакашвили рассказал про свой приезд в Грузию

Lenta.ru 

В Грузии местные телеканалы опубликовали новое обращение бывшего президента страны Михаила Саакашвили. В видеоролике бывший президент государства рассказал о том, как проник на территорию страны. Как сообщают местные СМИ, видео было записано в лесу в западной части Грузии.

«Это не может продолжаться бесконечно»: директор Центра защиты прав СМИ Галина Арапова — о том, как противостоять закону об «иноагентах»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Минюст России включил в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента, еще три СМИ и девять человек. Изданиями, выполняющими функции иноагента, признали расследовательский проект Bellingcat и MNews. Среди физических лиц директор «Центра защиты прав СМИ»* Галина Арапова, эколог Евгений Симонов, журналист Дождя Даниил Сотников. Обсудили обновление реестра СМИ-иноагентов с Галиной Араповой, также признанной иностранным агентом. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей