Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 26.10.2021

В России тестируют технологию распознавания драк и курения

Блог сайта «Business FM» 

Идея изобретения в том, что оно сможет определять, когда человек начинает бежать, говорить по телефону, курить или драться: всего в списке до десяти разных действий. Точность составляет 80-90%

Читать дальше...

Здоровье россиян попало под угрозу из-за мастеров салонов красоты на локдауне

Lenta.ru 

Сотрудники салонов красоты, закрывающихся на локдаун, могут нанести серьезный вред здоровью клиентов, работая на дому. По словам эксперта медицинского сектора индустрии красоты Натальи Филипповой, более 70 процентов заведений начнут работать нелегально и уйдут в «теневой» сектор за время пандемии коронавируса.

После гибели двухлетней девочки от отравления алкоголем в Ногинске возбудили уголовное дело

ИА «Росбалт» 

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после гибели двухлетней девочки в результате отравления в Ногинске....

От вузов потребовали обеспечить студентам условия для самостоятельной работы

«Интерфакс» 

Вузы должны обеспечить необходимые условия для самостоятельной работы студентов в нерабочие дни: нужно обеспечить им доступ к необходимым электронным курсам, библиотекам и другим ресурсам, заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

26.10.2021 14:35 : Московская полиция объявила о том, что пропавшая актриса Светлана Светличная найдена, с ней все в порядке

«Эхо Москвы» 

Несколько дней назад в полицию обратились родственники, они сообщили, что не могут связаться с 81-летней актрисой. К поискам привлекались, в том числе, волонтеры отряда Лиза Алерт.

26.10.2021 14:35 : В пятиэтажном жилом доме в подмосковном Видном взрыв бытового газа

«Эхо Москвы» 

Как сообщили РИА Новости в экстренных службах, повреждена стена между кухней и комнатой. На место прибыла Скорая. По предварительным данным, госпитализация никому не потребовалась. Обстоятельства происшествия выясняются.



26.10.2021 14:35 : СК возбудил дело по статье «убийство» после того, как в квартире в Москве обнаружили тела мужчины, женщины и ребенка

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство» после того, как в квартире на Мосфильмовской улице в Москве обнаружили тела мужчины, женщины и 8-летнего ребенка с признаками насильственной смерти.

Читать дальше...

Казахстан предоставил гуманитарный коридор для афганских женщин

Lenta.ru 

Министерство иностранных дел Казахстана сообщило, что страна предоставила гуманитарный коридор для женщин из Афганистана. «Главой государства принято решение предоставить транзитный коридор для афганских женщин — судей и парламентариев — и членов их семей», — заявил МИД.

В многоквартирном доме российского города произошел взрыв

Lenta.ru 

В городе Балтийск Калининградской области произошел взрыв газа в многоквартирном доме, об этом сообщили очевидцы происшествия. После взрыва в доме произошел пожар на площади 50 квадратных метров. По данным МЧС, в результате инцидента один человек пострадал. Очевидцы предполагают, что взорвался баллон с газом.

26.10.2021 14:34 : В Кремле считают, что предстоящие ограничения в работе торговли, ресторанов, кафе в Москве нельзя называть локдауном

«Эхо Москвы» 

В Кремле считают, что предстоящие ограничения в работе торговли, ресторанов, кафе, а также культурно-развлекательных заведений в Москве нельзя называть локдауном. «Это очень важный нюанс» — сказал пресс-секретарь президента. При этом никаких разъяснений он не дал.

Читать дальше...

Работы семи современных российских художников покажут в Центре Курёхина

Colta.ru 

C 1 ноября по 1 декабря в Центре современного искусства имени Сергея Курёхина в Петербурге будет проходить выставка «На следующий день», на которой будут представлены произведения Ольги Тобрелутс, Ирины Дрозд, Ирины Анниной, Дмитрия Шорина, Ивана Плюща, Ильи Гапонова и Олега Маслова.

Жены боевиков обвинили главаря ХТШ в предательстве джихада

Lenta.ru 

Жены боевиков, находящихся в тюрьмах «Хайат Тахрир Аш-Шам» (ХТШ, запрещена в России) обвинили главаря группировки Мухаммеда Джулани в предательстве настоящего джихада. По их мнению, Джулани «прогнулся под Запад и Турцию», предал джихад и недостаточно эффективен против сил президента Сирии Башара Асада.

У убитого в Москве банкира был долг в несколько миллиардов рублей

Lenta.ru 

У бывшего топ-менеджера «Смоленского банка» Михаила Яхонтова, убитого в своей квартире вместе с женой и сыном, был долг в размере двух миллиардов рублей после приговора по делу о выводе денег. Семья банкира не выходила на связь с 24 октября, обеспокоенные друзья взяли ключи у домработницы и поехали проведать семью.

26.10.2021 14:33 : По данным мэра Москвы Собянина количество госпитализаций пациентов с коронавирусом за последнюю неделю выросло на 10%

«Эхо Москвы» 

По данным мэра Москвы Сергея Собянина количество госпитализаций пациентов с коронавирусом за последнюю неделю выросло на 10%. Собянин сообщил также, что с конца этой недели количество пунктов экспресс-тестирования в Москве увеличится до 50.

С начала года застройщики на 22% увеличили объём покупки земли в Петербурге

Dp.ru 

В Петербурге значительно вырос объём сделок с землёй под застройку. С начала 2021 года девелоперы приобрели 382,56 га земли, что на 22% больше, чем за весь 2020-й. Согласно свежему исследованию консалтинговой компании Rusland SP, в III квартале 2021 года девелоперы приобрели под жилищное строительство в Северной столице 126,24 га, что почти в 2 раза больше, чем в предыдущем квартале. В аналогичные периоды 2019 и 2020 годов было куплено 17,58 га и 156,6 га соответственно. По словам аналитиков, за... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Дары фортуны: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Вкладчикам криптобиржи Beribit начали возвращать деньги с их замороженных счетов

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии