Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 26.10.2021

Проект планировки 33,5 га в историческом центре Уфы отправлен на доработку

Коммерсантъ 

Администрация Уфы отклонила и отправила на доработку проекты планировки и межевания территории площадью 33,5 га, ограниченной улицами Дорофеева, Чернышевского, Мингажева и Коммунистической. Об этом сообщается в постановлении мэрии, опубликованном во вторник.Оба проекта выносились на общественное обсуждение летом 2020 года и не были поддержаны их участниками. Кто именно разрабатывал проекты и кто был их заказчиком в постановлении мэрии не уточняется. Согласно проекту планировки, в квартале планировался снос индивидуальных жилых домов... Читать дальше...

Высадку российских моряков на захваченное пиратами судно показали на видео

Lenta.ru 

Минобороны России показало видео высадки российских моряков на захваченное пиратами судно в Гвинейском заливе. Ролик опубликовало РИА Новости. На нем видно, как вооруженная группа антитеррора перемещается по палубе контейнеровоза и поднимается на капитанский мостик судна.

На Байкале ужесточили правила заселения в отели

Lenta.ru 

Власти Бурятии ужесточили правила заселения в отели и санатории с 30 октября по 7 ноября — вводится система QR-кодов. Теперь при заселении в гостиницы республики, в том числе на берегу озера Байкал, россияне будут обязаны предъявить один из четырех установленных документов.



Появилось видео победного нокаута Федора Емельяненко с альтернативного ракурса

Lenta.ru 

В Bellator опубликовали видео решающего удара в поединке между российским бойцом смешанного стиля (MMA) Федором Емельяненко и американцем Тимоти Джонсоном на турнире в Москве. Представлено новое видео нокаута в исполнении 45-летнего российского тяжеловеса. Комбинация из двух ударов запечатлена за пределами клетки.

Стало известно о рекордных темпах распространения наркомании на Украине

Lenta.ru 

Темпы распространения наркомании на Украине стали одними из самых высоких в мире. С таким заявлением выступила Генеральный прокурор страны Ирина Венедиктова. Она указала, что из-за болезней, связанных с хронической наркоманией, ежегодно гибнут около 120 тысяч жителей страны.

Взрыв газа произошел в жилом доме в Подмосковье

Lenta.ru 

Взрыв газа произошел в жилом доме в подмосковном Видном. На месте работают три единицы техники и 11 человек личного состава. В результате инцидента оказалась разрушена одна из стен дома. Медики осмотрели пятерых детей и троих взрослых, никому из жильцов госпитализация не понадобилась.

Как выбрать технику для кухни?

«Эксперт» 

Чтобы обеспечить удобство, эстетичность и функциональность кухни, перед проведением ее ремонта нужно подготовить проект планировки, где будет обозначено расположение всех бытовых электроприборов.

Мишустин оценил ситуацию с коронавирусом в России

Lenta.ru 

Ситуация с коронавирусом в России является крайне серьезной во всех регионах. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. Премьер также добавил, что заболеваемость в стране остается на высоком уровне. Кроме того, правительство направило средства для лечения пациентов с COVID-19 в объеме 56 миллиардов рублей.

Бизнес сегодня, Вот уже несколько недель в СМИ активно обсуждают газовый кризис на европейском рынке и судьбу «Северного потока-2».

«Эхо Москвы» 

Сейчас России приходится маневрировать между интересами США, сохраняющих главенствующую роль на мировой арене, и усиливающегося Китая...

Депутат Госдумы Луговой возглавил новый комитет экономики замкнутого цикла ТПП

«Интерфакс» 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой займется в Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ популяризацией и выстраиванием системы переработки вторсырья в России, возглавив вновь созданный комитет экономики замкнутого цикла.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Гуцул осудила действия силовиков Молдавии в отношении делегации Гагаузии

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

В Орехово-Зуевском округе выявили признаки незаконного недропользования