Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 26.10.2021

Новая единая форма сертификата о вакцинации будет выпускаться в России с 8 ноября

Блог сайта «Business FM» 

Ее утвердил Минздрав. Новый сертификат будет в электронном виде, кроме основных данных пациента туда включат информацию о месте, где он привился

Читать дальше...

Движение «Ветераны России» потребовало закрыть YouTube-канал Собчак

Lenta.ru 

Движение «Ветераны России» потребовало закрыть YouTube-канал Ксении Собчак после интервью с Моргенштерном, где исполнитель усомнился в целесообразности празднования Дня Победы. Руководитель движения Ильдар Резяпов обвинил Моргенштерна в экстремизме. Организация направит обращения в Генпрокуратуру и СК.

Акции «Лукойла» установили рекорд

Lenta.ru 

Акции компании «Лукойл» в ходе торгов во вторник, 26 октября, поднялись выше 7500 рублей и установили исторический рекорд. В 13:41 они торговались на Московской бирже по 7508,5 рубля за штуку. На 14:10 акция стоила 7476,5 рубля (плюс 0,47 процента по сравнению с закрытием предыдущей торговой сессии).

Главу Евпатории отстранили от должности на период следствия

Lenta.ru 

Городской суд Евпатории отстранил главу горсовета Олесю Харитоненко от должности на период следствия. Она подозревается в совершении преступления. Статью, предъявленную обвинением, сейчас правоохранительные органы не раскрывают. Ранее президент России Владимир Путин включил Харитоненко в состав Госсовета Крыма.



Сбербанк спрогнозировал прибыль более триллиона рублей

Lenta.ru 

Чистая прибыль Сбербанка по итогам года может составить более триллиона рублей, сообщил глава банка Герман Греф на встрече с президентом России Владимиром Путиным. «В этом году, наверное, мы превысим [показатели чистой прибыли] триллион рублей до конца года», — спрогнозировал он. Об этом сообщает ТАСС.

Клишас призвал обжаловать решение суда по возвращению скифского золота

Lenta.ru 

Россия должна принять исчерпывающие меры по возвращению скифского золота. К этому призвал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. По его словам, решение суда является политическим, но Россия все равно должна обжаловать его.

В полиции рассказали о состоянии пропавшей на пару дней Светличной

Lenta.ru 

Актриса Светлана Светличная, о пропаже которой ранее заявил ее сын, была найдена живой в Москве. «С ней все хорошо», — рассказали в полиции о ее состоянии. Ранее артистку обнаружили на съемках ток-шоу. Были организованы масштабные поиски звезды — около 40 волонтеров расклеили более двух тысяч листовок.

Европа поставила ультиматум Польше из-за угольной шахты

Lenta.ru 

Европейский Союз угрожает заблокировать Польше бюджетные платежи на сумму 18 миллионов евро (21 миллион долларов). Брюссель поставил стране ультиматум по выплате штрафа в 500 тысяч евро в день. Польша в сентябре отказалась закрывать угольную шахту «Туров», которая, по словам Чешской Республики, истощает запасы воды.

Раскрывшего громкие дела полковника МВД нашли убитым в Москве

Lenta.ru 

В Новой Москве найден убитым в собственной бане бывший заместитель начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД полковник Алексей Новосельцев. Его закололи ножом — на теле убитого имеются ранения в сердце и горло, на голове синяки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период