Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 18.12.2021

18.12.2021 13:33 : В МВД извинились за сбой в информационной системе ГИБДД

«Эхо Москвы» 

В МВД извинились за сбой в информационной системе ГИБДД. Региональные подразделения Госавтоинспекции были вынуждены приостановить оказание ряда услуг. Это, в частности, регистрация машин и выдача водительских удостоверений. Кроме того, стала недоступна информация о штрафах за нарушения правил дорожного движения, передает ТАСС.

Замруководителя «НОВАТЭК-Пермь» стал бывший сотрудник СКР

Коммерсантъ 

Заместителем генерального директора ООО «НОВАТЭК-Пермь» назначен Андрей Шмырин, ранее служивший в СУ СКР по Пермскому краю. Как следует из информации с сайта компании, господин Шмырин приступил к обязанностям 21 ноября этого года. После окончания юридического факультета ПГУ Андрей Шмырин работал в органах прокуратуры и следственного комитета. Из СКР полковник юстиции Шмырин уволился осенью с должности начальника отдела процессуального контроля. В ООО «НОВАТЭК-Пермь» он отвечает за сопровождение бизнеса.

18.12.2021 13:31 : Муниципальный депутат и активист Вадим Коровин накануне вечером получил в Москве 12 суток ареста

«Эхо Москвы» 

Муниципальный депутат и активист Вадим Коровин накануне вечером получил в Москве 12 суток ареста. Как передает издание Sota, его доставили в суд в наручниках якобы за 17 неоплаченных штрафов, уведомления о которых он не получал. При этом полицейские Коровину выпилили дверь. Активист регулярно борется с незаконными парковками.

18.12.2021 13:31 : Партия «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект о возврате прямых выборов мэров

«Эхо Москвы» 

В пояснительной записке авторы критикуют сложившуюся модель управления городами, когда мэра избирают депутаты из своего состава, а реальными полномочиями обладает назначаемый сити-менеджер. Как передает «Интерфакс», справедливороссы внесли сегодня еще четыре законопроекта. Они предлагают, в частности, заставить действующих губернаторов уходить в отпуск на время участия в избирательной кампании и перенести единый день голосования с сентября на октябрь.

В Верховной Раде предложили вычислять украинцев по салу

Lenta.ru 

Депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Николай Тищенко предложил вычислять настоящих «генетически настроенных» украинцев по их отношению к салу. По его словам, с помощью этого «важного пищевого лакомства» можно понять, к какому народу принадлежит тот или иной человек.



В Госдуме объяснили желание россиян вернуться в СССР

Lenta.ru 

Вице-спикер Госдумы Александр Жуков прокомментировал результаты опроса, согласно которым 49 процентов россиян хотели бы вернуться в СССР. По его словам, дело в том, что многое забывается с течением времени, и в действительности никто бы не хотел снова оказаться в прошлом.

Профессия кладовщик

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Как сообщается тут http://www.online812.ru/2013/08/20/001/ многие ученые из «Сколково», после проведения ряда исследований, пришли в печальному выводу. Так, на данный момент, они убеждены, что скоро исчезнет множество привычных профессий. И среди этих профессий, вполне вероятно, может оказаться профессия и кладовщик. В настоящее время в нашей стране очень развит импорт. Большой процент ввоза импорта произведено из Азии. […]

Читать дальше...

В Совбезе Беларуси предупредили, что Прибалтку «сметут с лица земли» в случае конфликта

Rubaltic.ru 

Внешнеполитический вектор стран Балтии имеет не только антироссийский, но и провокационный антибелорусский характер с военным подтекстом. Об этом заявил заместитель госсекретаря Совбеза Беларуси генерал-майор Владимир Арчаков.

Анонсирован выход комикса по фильму «Брат»

Lenta.ru 

Российский издательский дом Bubble анонсировал серию комиксов, основанных на сюжете фильма «Брат» Алексея Балабанова. «В следующем году мы будем делать комикс по фильму "Брат" от издательства Bubble в рамках 25-летия фильма. Мы не могли остаться в стороне», — заявил редактор издательства Роман Котков.

Большунов провалил квалификацию спринта на Кубке мира

Lenta.ru 

Российский лыжник Александр Большунов не смог преодолеть квалификацию в индивидуальном спринте свободным стилем на четвертом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дрездене. Спортсмен провалил гонку, заняв 31-е место. Таким образом, он не сможет участвовать в четвертьфинале спринта.

ДТП в Бахчисарайском районе Крыма: один человек скончался, еще один получил травмы – СМИ

Крым.Реалии (ru) 

В Крыму неподалеку от села Маловидное Бахчисарайского района на трассе Береговое – Бахчисарай произошло ДТП, в результате которого один человек погиб и еще один получил травмы


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние