Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 21.12.2021

Российского полицейского осудят за продажу данных о сотрудниках ФСБ

Lenta.ru 

В Самарском районном суде судят экс-полицейского, подозреваемого в продаже информации из базы данных «Розыск-Магистраль», которая могла использоваться в расследовании об отравлении оппозиционера Алексея Навального. По сведениям «Ъ», подсудимый пробивал информацию о перелетах нужных людей и выдавал ее за деньги.

«Им выгодно писать непонятно». Для чиновников создали курс русского языка — поможет ли он в общении с россиянами?

Телеканал «RTVI» 

<h2>Суть задумки</h2><p> «Главная цель обучающего курса — развитие компетенций деловой речи и повышение понятности, доступности официальных документов», — говорится в сообщении.</p><p> В основу курса легли материалы из отчетов Счетной палаты о том, как сейчас изъясняются госслужащие. В ведомстве считают, что такие уроки могут пойти на пользу «всем сотрудникам государственных органов, работающим с текстами официальных документов».<br></p><p> Сам курс состоит из 24 обучающих видео и презентаций... Читать дальше...



Российский инфекционист назвал неизлечимое последствие COVID-19

Lenta.ru 

Излечение расстройства обоняния после COVID-19, которое называется паросмией, не ускоряется медикаментозным путем. Такое последствие коронавируса назвал врач-инфекционист Илья Акинфиев. По его словам, все, что было перепробовано из медикаментозного лечения, не помогло пациентам.

Майки хоккейной команды России с надписью «СССР» оскорбили финнов

ИноСМИ.RU 

Выбор хоккейных маек для команды России в матче Кубка Первого канала многим показался довольно оскорбительным, пишет Verkkouutiset. В статье идет речь о матче 19 декабря, когда россияне играли в майках с надписью «СССР». Автор объясняет, что именно сочли оскорбительным в Финляндии и почему.

Российский вирусолог раскрыл особенность омикрон-штамма

Lenta.ru 

Российский вирусолог Петр Чумаков рассказал, что омикрон-штамм COVID-19 нельзя отличить по симптомам. Чтобы обнаружить эту разновидность нужно иметь специальные тесты. Специалист отметил, что головные боли возникают не только при заражении омикроном. Такое недомогание характерно и для других вариантов коронавируса.

У Пермского края появилась собственная мелодия благодаря картографам

Lenta.ru 

Приволжскому федеральному округу создали неповторимый аудиовизуальный портрет. Таким образом регион стал первым, где появилась мелодия, созданная исключительно природой. Музыкальную композицию создали благодаря картографам, которые преобразовывали значения высот географических объектов всех регионов ПФО в колебания.

Как освежить мозговой штурм по поиску лучших решений в маркетинге

«Эксперт» 

Нет ничего более мучительного, чем чистый лист, когда мозговой штурм ни к чему не приводит. Такие факторы, как стресс и недостаток сна, могут затруднить творческий процесс, и чем дольше вы смотрите на пустоту перед собой, тем больше вас подавляет перспектива ни о чем не думать.

Информация о графене в вакцинах против коронавируса оказалась фейком

Lenta.ru 

В интернете активно распространяются утверждения о том, что в вакцинах против COVID-19 содержится гидроксид графена, который словно «лезвие микроскопической бритвы» разрезает сосуды привитых людей изнутри и делает их «липкими». Однако эта информация оказалась фейком.

Армия США обнаружила экстремистов в своих рядах

Lenta.ru 

В недавнем отчете Пентагон сообщил, что в составе вооруженных сил были выявлены около 100 человек, замеченных в экстремистской активности или имеющих протестные политические взгляды. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби во время пресс-брифинга 20 декабря 2021 года.

Мосгорсуд отказался отпустить ректора Шанинки из СИЗО

Блог сайта «The Bell» 

Мосгорсуд оставил ректора Шанинки Сергея Зуева в СИЗО — на решение не повлияла ни болезнь сердца ученого, ни слова Владимира Путина о том, что оснований для содержания Зуева под стражей нет.

Адвокат Зуева рассказал ТАСС, что Мосгорсуд рассмотрел жалобу защиты Зуева на избрание ему меры пресечения в виде содержания под стражей «и постановил решение суда первой инстанции оставить в силе, а жалобу адвокатов — оставить без удовлетворения». Обоснование такого решения пока нет.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму

Барабанщик «Коррозии металла» покинул группу после концерта в Нижнем Новгороде

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Юные полярники из Москвы вернулись из Большой арктической экспедиции - Собянин