Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 24.12.2021

Россия готовится шокировать Запад своим гиперзвуковым оружием

ИноСМИ.RU 

Высшие российские официальные лица, включая президента Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу, высоко оценили программы военной модернизации страны на недавнем заседании коллегии Министерства обороны. Шойгу назвал нынешний уровень ядерной модернизации в 89,1% самым высоким в истории страны.

Министр Бербок позволила себе публично испугаться «ответных действий» Путина по НАТО

ИноСМИ.RU 

Вход бывшей профессиональной защитницы климата, а теперь новой главы МИД Германии Анналены Бербок в мировую политику идет не без скандалов, и Figaro описывает этот процесс. Совсем недавно глава МИД России Сергей Лавров призвал ее заставить Киев выполнить Минские соглашения. Вместо этого Анналена выразила свой испуг перед «агрессивными» планами Путина. Читатели Figaro впечатлены.

24.12.2021 00:06 : СФ сегодня рассмотрит закон о введении электронного паспорта болельщика — FAN ID на спортивных соревнованиях

«Эхо Москвы» 

Совет Федерации, как ожидается, сегодня рассмотрит закон о введении электронного паспорта болельщика — FAN ID на спортивных соревнованиях.

Читать дальше...

Орбиту МКС скорректируют в рамках подготовки к прибытию следующей экспедиции

«Интерфакс» 

Высоту орбиты Международной космической станции (МКС) уменьшат в пятницу на 1,8 км в рамках подготовки к прибытию пилотируемого корабля "Союз МС-21" и возвращению на Землю корабля "Союз МС-19".

24.12.2021 00:05 : Автолюбителям с сегодняшнего дня предстоит платить больше за то, чтобы оставить машину на центральных улицах Москвы

«Эхо Москвы» 

Окрестности Нового Арбата улицы, примыкающие к Лубянке и ряд других, попали в новую тарифную зону. Час парковки здесь будет стоит 450 рублей, что на 70 рублей дороже, чем было до сих пор. В мэрии объяснили, что в основном здесь расположены рестораны, торговые и бизнес-центры, поэтому 10 процентов мест здесь должны быть свободными, а при прежней цене они были заняты полностью. В пределах третьего транспортного кольца цена поднимется до 80 рублей. На ряде улиц можно будет оставить машину на полчаса и заплатить 50 рублей. Читать дальше...

24.12.2021 00:05 : Генеральная прокуратуры увеличила на 6,5 млрд рублей исковые требования к крупнейшему в России автодилеру «Рольф»

«Эхо Москвы» 

Генеральная прокуратуры увеличила на 6,5 миллиардов рублей исковые требования к крупнейшему в России автодилеру «Рольф». Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Читать дальше...

Наперегонки с инфляцией: нацпроекты дорожают быстрее, чем реализуются

«Эксперт» 

На ежегодном заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, состоявшемся 15 декабря под председательством президента, было сказано много такого, что обычно не предназначается для посторонних ушей

24.12.2021 00:03 : Владимир Путин утверждает, что сделал все для раскрытия убийств Бориса Немцова и Анны Политковской

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин утверждает, что сделал все для раскрытия убийств оппозиционера Бориса Немцова и журналистки Анны Политковской. Так он ответил на зачитанный журналистом «Эха Москвы» вопрос коллег «Новой газеты».

Читать дальше...

На Украине заявили, что «Северный поток — 2» не заработает никогда

ИноСМИ.RU 

Глава «Нафтогаза» Юрий Витренко в интервью «РБК-Украина» поделился своим мнением по поводу разразившегося в Европе энергетического кризиса, перспектив запуска «Северного потока — 2» и санкций в отношении российских газопроводов. Также чиновник рассказал, какой будет цена газа для украинцев в следующем году.

Адвокат россиянина Дудникова, которого судят в Беларуси, рассказал, как планирует добиваться его возвращения на родину

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Прокуратура Беларуси запросила 11 лет россиянину Егору Дудникову, которого обвиняют в разжигании социальной вражды и призывах к действиям, направленных на причинение вреда национальной безопасности. Почему такой большой срок запросила прокуратура для Егора Дудникова? Узнали у его адвоката — Антона Гашинского.

«Сильно похудел, выглядит слабым, использует трость»: дочь ректора Шанинки рассказала о его состоянии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Адвокаты ректора Шанинки Сергея Зуева не получали уведомления о проведении с ним каких-либо медицинских действий или освидетельствования. Зуев сейчас находится в спецприемнике на территории ГКБ № 20, о его переводе в больницу стало известно накануне, 22 декабря. Защите непонятно, какие медицинские манипуляции с ним сейчас производят, адвокатов к нему не пускают. Ситуацию в эфире Дождя прокомментировала дочь Зуева Дарья Рудь.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд и Ростелеком объявляют об открытии юбилейного конкурса «Спасибо интернету»

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля