Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Август
2022

Новости Саратова за 01.08.2022

Капитан судна обнаружил в воде тело мужчины

«ЧП Саратов» 

По предварительным данным, 01 августа 2022 года в дневное время капитан судна, пришвартованного в акватории реки Волга вблизи дома по улице Лесокомбинатской поселка Лесное Энгельсского района Саратовской области, в воде обнаружил тело 66-летнего мужчины.

Читать дальше...

Олимпийский чемпион Захаров заявил, что в случае избрания депутатом намерен заниматься не только спортивными вопросами

News.sportbox.ru 

Олимпийский чемпион в прыжках в воду Илья Захаров заявил, что в случае избрания депутатом Саратовской областной думы планирует сконцентрироваться не только на спортивных проектах.

Как быстро рассчитать расстояние между городами

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В современном мире без поездок в другие места не обойтись

Каждая поездка дальнобойщика, водителя или туриста начинается с планирования маршрута: какой дорогой ехать, предстоит ли останавливаться на ночлег (понадобится ли тратиться на гостиницы), какая там автомобильная дорога и сколько по времени придется преодолевать путь, сколько закладывать денег на топливо и еду. Конечно, перед выездом понадобиться построить маршрут на карте.

Читать дальше...

На полиграфкомбинате напечатали приговор // Замдиректора саратовского предприятия признан виновным во взяточничестве

Коммерсантъ FM 

В Саратовской области суд вынес первый приговор по коррупционным делам в отношении бывшего руководства АО «Саратовский полиграфический комбинат». Бывший заместитель директора по управлению недвижимым имуществом акционерного общества Игорь Козлов признан виновным в получении взятки в крупном размере и зло­употреблении должностными полномочиями. Суд согласился с обвинением в том, что господин Козлов получал взятки за то, что заключал с коммерческими организациями, арендующими площадки у полиграфкомбината, договоры на меньшую площадь. Читать дальше...

«Воин света» не пробился через фильтр // Избирательная комиссия не зарегистрировала одного из кандидатов в губернаторы Саратовской области

Коммерсантъ FM 

Избирательная комиссия Саратовской области отказала кандидату на пост губернатора региона от Партии возрождения России Игорю Калганову в регистрации. В избиркоме уточнили, что он не смог пройти муниципальный фильтр для участия в кампании. Ранее в комиссии сообщали, что господин Калганов не предоставил паспортные данные на кандидатов на должность сенатора от главы региона. Игорь Калганов утверждает, что смог собрать только две подписи, но намерен обжаловать решение избиркома в суде. Юристы считают... Читать дальше...

В Саратове могут ввести штрафы для самокатчиков и гироскутеристов

Блог сайта «smi.today» 

Законопроект, который предусматривает наложение штрафов на владельцев велосипедов и самокатов, был внесен в областную думу Саратовского региона. Об этом 1 августа была размещена информация на сайте думы. В законопроекте предусматривается, что в случае неисполнения требований по размещению, установленных муниципалитетом, владельцы «средств индивидуальной мобильности» могут быть оштрафованы в размере от 500 до 1 тыс. руб. Повторное нарушение будет уже штрафоваться на сумму от 2 тыс. до 5 тыс. рублей. Читать дальше...

Мужчина вышел из колонии и угнал иномарку

Регион 64 

В поселке Екатериновка Саратовской области полицейские раскрыли угон.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, в полицию обратился местный житель, который рассказал, что неизвестные завладели его автомобилем «Киа». Гражданин пояснил, что транспортное средство было припарковано на территории организации, в которой он работает.

«Сотрудниками ГИБДД в Красноармейском районе был остановлен угнанный автомобиль под управлением 25-летнего мужчины, который в начале июля освободился из мест лишения свободы. Читать дальше...



Минзалия Закирова: Татарстан готов помочь с кадрами татарским детским лагерям в регионах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан может направлять кадры для татарских детских лагерей в регионах, заявила на заседании съезда Всемирного конгресса татар заместитель министра образования и науки РТ Минзалия Закирова.

Читать дальше...

Убивший женщину в лесу житель Саратовской области явился с повинной спустя десять лет

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудники правоохранительных органов арестовали жителя Ртищевского района Саратовской области, признавшегося в убийстве десятилетней давности. Мужчина сам пришел в полицию и рассказал, что в 2012 году расправился с 28-летней женщиной в лесополосе неподалеку от села Скачиха, сообщает СУ СК РФ по региону.

Читать дальше...

Илья Захаров о выдвижении в Саратовскую областную думу: «Знаю, что происходит в моем родном регионе в сфере спорта и как справляться с «болячками»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийский чемпион Лондона-2012 по прыжкам в воду Илья Захаров рассказал, почему решил выдвигаться депутатом в Саратовскую областную думу.

Читать дальше...

В центре Саратова в День ВДВ введут ограничат движение

Регион 64 

В Саратове из-за мероприятий, посвященных празднованию 92-й годовщины образования Воздушно-десантных войск России, 2 августа будет ограничено движение транспорта.

По данным пресс-службы администрации, с 7:00 до 13:00 вводится временное ограничение остановки и стоянки, а с 9:00 до 13:00 - и движения транспортных средств по:

- ул. Московской от ул. Чернышевского до Набережной Космонавтов;
- ул. Лермонтова на участке от ул. Московской до ул. Челюскинцев;
- Музейной площади от ул. Читать дальше...

Россиянин убил знакомую в лесу и спустя 10 лет пришел в полицию с повинной

Lenta.ru 

В Саратовской области 30-летний местный житель признался в убийстве 28-летней женщины, совершенном 10 лет назад. Днем 2 ноября 2012 года фигурант, которому в то время было 20 лет, убил знакомую в лесу возле села Скачиха. Чтобы скрыть преступление, молодой человек вырыл яму и спрятал в ней тело, засыпав его землей.

В Саратове продолжаются работы по ямочному ремонту

Саратовские вести 

Продолжаются работы по приведению городских дорог в нормативное состояние в рамках ямочного ремонта. В период с 23 по 29 июля муниципальными предприятиями восстановлено 457 кв.м асфальтового полотна. Работы проводились по ул. Гвардейская. Также на местах появления просадок и выбоин из-за коммуникаций работы проводились ресурсоснабжающими организациями. Ямочный ремонт дорожного полотна будет продолжен.

Глава города: «Кормить детей в школах должны вкусно и полезно»

Саратовские вести 

Сегодня заместитель главы администрации областного центра по социальной сфере Александр Бурмак доложил мэру Саратова Михаилу Исаеву об итогах аукциона на оказание услуг по организации горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в школе № 95. Заказчик предусмотрел начальную цену за обед в размере 80 рублей, однако в результате торгов ООО «Большая перемена» снизило стоимость в …

Проводится региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Саратовские вести 

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 года № 265-р и постановлением Правительства области от 1 июня 2010 года № 198-П на территории области проводится региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Министерство труда и социальной защиты области является уполномоченным органом, ответственным за организацию и проведение конкурса на территории …

По факту обнаружения в акватории реки Волга тела мужчины следователями СК проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 66-летнего мужчины.

Три человека пострадали в массовом ДТП с автобусом под Саратовом

Регион 64 

В Балаковском районе вечером 1 августа произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным, в 17:15 на 27-м километре автоподьезда к АЭС от трассы Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград» водитель, управляя автобусом МАН, который следовал без пассажиров, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на стоявший автомобиль «Киа Рио», который от удара отбросило в «Шевроле Авео».

«В результате ДТП пассажиры «Киа», женщина и двое мужчин... Читать дальше...

Новости Саратова
Саратов

В Г. САРАТОВЕ НАРЯД ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ РОСГВАРДИИ ПРЕСЕК ХИЩЕНИЕ ИЗ ГИПЕРМАРКЕТА


Житель Саратовской области убил девушку и признался в содеянном спустя десять лет

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Уголовное дело возбудили в отношении 30-летнего мужчины, который признался в убийстве 10-летней давности, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. 

Гражданин пришел в полицию и рассказал, что причастен к расправе над 28-летней местной жительницей. 

Было установлено, что преступление произошло 2 ноября 2012 года в лесу у села Скачиха. Подозреваемый убил свою знакомую. Другие детали случившегося не приводятся. 

В Московской области прошли финалы командного Кубка России по боксу

Блог сайта «От личное мнение» 

ИА «Ветеранские вести»

30 июля в городе Серпухове Московской области, в этнографическом комплексе «остров Русский» прошли финалы командного Кубка России и «Матч ТВ Кубка Победы». Соревнования завершили торжественные мероприятия, посвященные 30-летию Федерации бокса России.

Среди почетных гостей можно было увидеть олимпийских чемпионов Александра Лебзяка и Гайдарбека Гайдарбекова, Егора Мехонцева и Александра Поветкина, призёров Олимпийских игр Раимкуля Малахбекова, Султана Ибрагимова и Виталия Дунайцева... Читать дальше...

Следователи СК устанавливают обстоятельства смерти мужчины в Татищевском районе Саратовской области

СК РФ (Следственный комитет) 

01 августа 2022 года в дневное время на заднем сиденье автомобиля марки «Kia», припаркованного у дома по улице Красноармейской п.г.т. Татищево Саратовской области обнаружено тело 41-летнего мужчины с внешними признаками гнилостных изменений.

Капитан судна нашел в Волге труп

Регион 64 

В Энгельсском районе Саратовской области 1 августа обнаружено тело.

По предварительным данным, днем капитан судна, пришвартованного в акватории реки Волги вблизи дома по улице Лесокомбинатской поселка Лесное, обнаружил в Волге труп 66-летнего мужчины. Спасатели вытащили погибшего на берег.

«Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Телесных повреждений на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины его смерти. Читать дальше...

«Единая Россия» планирует получить на сентябрьских выборах 76% мандатов

Коммерсантъ FM 

Сегодня, 1 августа, заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов заявил, что партия ставит перед собой цель получить на сентябрьских выборах более 76% депутатских мандатов в парламентах регионов и административных столиц. «Это позитивный сценарий. Наши планы включают три возможных сценария развития ситуации. Все они в работе»,— сказал единоросс на заседании бюро высшего совета партии. По его словам, такие показатели — это «горизонт победы» для «Единой России». «Это план по проценту мандатов. Читать дальше...

Руководитель Депздрава Орловской области покидает пост

Vademec.ru 

Руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Станислав Шувалов, занимавший этот пост с октября 2021 года, 1 августа написал заявление об увольнении по собственному желанию – об этом сообщило местное издание Орелtimes со ссылками на собственные источники. В Депздраве Шувалов сменил Ивана Залогина, которого в мае 2022 года признали виновным в превышении должностных полномочий.

Просматривали в Саратове 01.08.2022

Показать еще...

Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Парламентарии написали «Диктант Победы» на площадках в своих округах и онлайн

Шесть тысяч саратовцев приняли участие в субботнике в рабочий день

НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат

В Самаре стартовал круизный сезон