Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Август
2022

Новости Саратова за 04.08.2022

Глава Чувашии вошел в первую пятерку рейтинга онлайн-репутации губернаторов

«Советская Чувашия» 

Июльский рейтинг подготовлен аналитической службой PRAVDASERM. Олег Николаев набрал 91 балл и занял четвертое место. При этом за месяц руководитель республики поднялся сразу на 28 пунктов, сообщает агентство Чувашинформ. Этот рейтинг позволяет оценить уровень лояльности пользователей интернета к предмету запроса. При его подготовке исследователи анализируют по 10 верхних ссылок поисковых систем Google и «Яндекс» по […]

Следователи СК проводят проверку по факту обнаружения в водоеме в Балаковском районе тела женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 59-летней женщины.

В лагере «Восход» состоялось торжественное закрытие третьей смены

Саратовские вести 

Накануне, 3 августа, состоялось торжественное закрытие третьей лагерной смены в Детском оздоровительно-образовательном центре «Восход». Заезд детей состоялся 25 июля. Ребята провели время с пользой и успели принять активное участие в жизни лагеря. В рамках смены «Арт-каникулы» для них проводились различные мероприятия: спортивные, развлекательные, патриотические, творческие. Кроме того, педагогическим составом лагеря были подготовлены конкурсы для ребят: …

В детском оздоровительно-образовательном центре «Мечта» Ленинского района состоялись спортивно-развлекательные мероприятия

Саратовские вести 

Подходит к концу третья смена летней оздоровительной компании 2022 года. В детском оздоровительно-образовательном центре «Мечта» ежедневно проходят разнообразные мероприятия, направленные на развитие потенциала каждого ребенка, создание и сохранение позитивной атмосферы и дружественных отношений в коллективе. В первые дни августа в ДООЦ «Мечта» состоялось шоу пародий. Дети представили свои креативные номера: выбирали популярный музыкальный клип и …

В канале под Саратовом обнаружили мертвую женщину

Регион 64 

В Балаковском районе Саратовской области 4 августа обнаружили мертвой местную жительницу.

Тело женщины вечером в охладительном канале атомной станции заметили жители села Натальино. Об этом они сообщили в полицию. Прибывшие на место спасатели извлекли труп из воды. Личность погибшей установлена. Это 59-летняя гражданка из села, расположенного поблизости.

«По предварительным данным, тело женщины находилось в воде не более суток. В целях выяснения точной причины смерти назначено судебно-медицинское исследование»... Читать дальше...



Сырный праздник: как фермеры готовятся к старту фестиваля «Сыр. Пир. Мир»

Блог сайта «РИАМО» 

В пятницу в городском округе Истра стартует нашумевший «Сыр. Пир. Мир», в котором участвуют более 400 фермеров, мастеров и ремесленников со всей России. Корреспондент РИАМО приехала посмотреть, как организуют главный гастрономический фестиваль лета и узнала, какие деликатесы ждут покупателей, почему к участию не допустили некоторые сыры, а главное – почему это событие нельзя пропустить.

Читать дальше...

В Саратовской области разрешили убить 516 оленей

Регион 64 

В Саратовской области утвердили лимиты и квоты добычи диких животных.

Согласно постановлению, подписанному временно исполняющим обязанности губернатора Романом Бусаргиным, до 1 августа 2023 года на территории охотничьих угодий разрешается отстрелить 329 лосей, 124 благородных и 392 пятнистых оленя, 1580 сибирских косуль и 254 барсука. 

По-прежнему запрещено охотиться на особо охраняемых территориях федерального значения.

В Саратове за миллион продают 5-месячный гамбургер из «Макдоналдса»

Регион 64 

Житель Саратова хочет заработать миллион рублей на еде из закрытого в России на волне санкций «Макдоналдса».

В эту сумму горожанин по имени Анатолий оценил гамбургер, приготовленный в одном из ресторанов быстрого питания. По словам мужчины, булочке с котлетой на днях исполнилось пять месяцев.

«Не разворачивался! Предлагайте цену, эксклюзив! Пролежал в пакете с 28 февраля 2022 года! Легендарный девайс», - описал товар на сайте «Авито» саратовец.

Напомним, «Макдоналдсы» были закрыты в регионе 15 марта. Читать дальше...

Саратовский военный заплатит штраф в 300 тысяч за убийство беременной свиньи и кабана

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

В Саратовской области вынесен приговор военнослужащему А.И. Антонову, застрелившему взрослого кабана и беременную свинью в Вольском районе. Об этом сообщает пресс-служба Саратовского гарнизонного военного суда.

Пьяный пенсионер ударил подругу ножом в шею и рассказал об этом знакомым

«Газета.Ру»  

В Саратовской области 70-летнему пенсионеру предъявили обвинение в убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета. Преступление было совершено утром 30 июля 2022 года. Пожилой мужчина находился ...

Вдова рассказала, кто продлил жизнь легендарному артисту из Саратова

Регион 64 

Вдова уроженца Саратова, народного артиста СССР Олега Табакова призналась, что супруг был не готов к рождению второго ребенка в их семье.

Марина Зудина рассказала, что муж сомневался в возможности появления на свет малыша, так как был уже в возрасте. По словам артистки, Табаков вскоре изменил свое мнение.

«Олег Павлович думал, как долго он пробудет рядом с дочерью. Впрочем, он поддержал мое решение впоследствии. Думаю, дочь Маша не только сделала его счастливее, но и точно продлила ему жизнь», - уверена Зудина. Читать дальше...

Новости Саратова
Саратов

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Россиянку арестовали за отравление трех внуков и дочери-инвалида

Lenta.ru 

В Саратовской области суд арестовал 49-летнюю россиянку, обвиняемую в отравлении трех внуков и дочери-инвалида. 1 декабря в селе Александровка обвиняемая подмешала отраву в еду трем внукам трех, пяти и семи лет, а также 23-летней дочери-инвалиду. В итоге все четверо скончались 13 декабря.

В Саратовской области женщина подсыпала яд в еду дочери-инвалида и трех внуков

«Газета.Ру»  

В Саратовской области женщину, подозреваемую в убийстве своей дочери-инвалида и трех несовершеннолетних внуков, заключили под стражу, сообщает региональный СУ СК. По данным следствия, 11 декабря 2021 года 49-летняя жительница села ...

Заключенный в Саратовской области получил еще два года заключения за оправдание терроризма

Рамблер 

В Саратовской области суд завершил рассмотрение уголовного дела о публичном призыве к терроризму в отношении 46-летнего заключенного, который отбывает наказание в энгельсской ИК-2. Об этом сегодня, 4 августа, сообщает региональное…

В центре Саратова до утра отключили холодную воду

Регион 64 

На центральных улицах Саратова до утра 5 августа не будет холодной воды, информирует ООО «КВС».

Поврежден трубопровод на улице Малая Соляная, 22. Для устранения порыва воду отключили на Соколовой (нечетная сторона от Трудового переулка до Радищева), Радищева (от Соколовой до Большой Горной), Большой Горной (нечетная сторона от Радищева до Веселой), Некрасова (от Соколовой до Большой Горной), Соборной (от Соколовой до Большой Горной), Героев Краснодона, Комсомольской (от Соколовой до Большой Горной)... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 04.08.2022


Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

Общественник просит министра увековечить в Саратове память Кола Бельды

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»