Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Август
2022

Новости Саратова за 14.08.2022

На Камчатке прошёл заключительный этап Кубка России по скайраннингу

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

(Фото) В соревнованиях на склонах Авачинского вулкана приняли участие более пятидесяти горных стайеров со всей страны, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Энгельсском районе мужчина утонул на глазах своей знакомой

«ЧП Саратов» 

По предварительным данным, 14 августа 2022 в дневное время к пруду, расположенного в селе Кирово Энгельсского района Саратовской области 30-летний мужчина и его знакомая направились для отдыха.

Читать дальше...

СМИ: в Саратове водитель автобуса, застрявшего в пробке, не захотел выпускать из салона мужчину с тепловым ударом

NVersia.ru (Саратов) 

В СМИ появилась информация об инциденте, который произошел якобы в салоне одного из саратовских автобусов. Как сообщается в Telegram-канале «Осторожно, новости» появилась информация, что водитель и кондуктор автобуса № 284а якобы отказались выпускать из автобуса мужчину, который крайне плохо себя чувствовал. По сообщениям очевидцев, он был весь мокрый, не мог стоять, падал на ступеньки. «Ему не оказывали первую помощь», — рассказал один из свидетелей произошедшего.

Трое взрослых и ребенок пострадали в ДТП на трассе

Yandex.ru

В Саратовской области на трассе произошла дорожная авария с пострадавшими. В Татищевском районе вблизи села Большая Каменка произошло столкновение "Дэу" и "Рено". Об этом сообщает портал "ЧП-Саратов".

Убийца-расчленитель из Саратовской области показал место захоронения жертвы

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Житель

Саратовской области сообщил в полицию об убийстве. Мужчина показал

правоохранителям закопанные в лесу части тела жертвы.

После проверки

стражи порядка установили личность подозреваемого в совершении преступления. Злоумышленника

задержали и доставили в участок. В настоящее время решается вопрос о

возбуждении уголовного дела.

В пруду под Энгельсом утонул молодой мужчина

«Беларусь — Рамблер» 

Трагедия произошла 14 августа в Энгельсском районе Саратовской области. Как сообщили в региональном СУ СКР, днем в воскресенье двое молодых людей решили отдохнуть на пруду в селе Кирово.

В Саратове водитель автобуса отказался выпустить пассажира, которому стало плохо в пробке

Блог сайта «Газета.ru» 

В Саратове водитель и кондуктор автобуса отказались выпускать пассажира, которому стало плохо из-за жары, сообщается в Telegram-канале "Осторожно, новости".

Читать дальше...



На пруду под Саратовом женщина пыталась спасти утопающего

Регион 64 

В Энгельсском районе Саратовской области 14 августа произошел несчастный случай на воде.

Как уточнили ИА «Регион 64» в СУ СКР, днем к пруду в селе Кирово пришел 30-летний мужчина со знакомой. Он решил искупаться и начал тонуть. Подруга пыталась спасти приятеля, однако не смогла. Тело погибшего из водоема извлекли спасатели. 

Повреждений, которые могли бы указывать на криминальный характер смерти мужчины, при внешнем осмотре не выявили. 

Точную причину гибели саратовца установят судмедэксперты. Читать дальше...

В лесополосе в Ленинском районе Саратова нашли части человеческого тела

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратове в лесополосе недалеко от дома № 1 по улице Лесная Республика обнаружили части человеческого тела. Об этом сообщает региональное СУ СК в официальном Telegram-канале.

Гандболисты ставропольского «Виктора» впервые в истории завоевали «Кубок Лаврова»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Триумфом любимцев местной публики из клуба «Виктор» в Ставрополе завершился традиционный предсезонный турнир «Кубок Лаврова». В финальном матче «южные слоны», как зачастую называют представителей дружины из краевого центра, одолели чемпионов страны из клуба «Чеховских медведей».

По факту обнаружения в водоеме в селе Кирово тела мужчины следователями СК проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 35-летнего мужчины.

Саратовский силач стал Дедом Мазаем и раздал 300 порций мороженого

Регион 64 

Известный спортсмен Вячеслав Максюта 12 августа провел в городе Энгельсе Саратовской области силовое шоу.

Праздник был организован на бульваре Роз в честь Дня физкультурника, рассказал президент федерации силового экстрима ИА «Регион 64».

«В шоу участвовали взрослые, но к нам с радостью присоединялись и дети. Им доверили судейские роли, а также быть секундометристами. Как ребята отзывались! Около 300 детей присутствовали на мероприятии, и хотелось, чтобы именно они были главными героями. Читать дальше...

ЦСК ВВС в контрольном матче победил саратовский «Кристалл»

Citytraffic.ru

Самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС в воскресенье, 14 августа, в товарищеском матче встречался с саратовским «Кристаллом». Матч состоялся в Самаре на площадке физкультурно-спортивного комплекса «Маяк». «Кристалл» является участником Первенства ВХЛ, где в предстоящем сезоне будут выступать и «летчики». Игра проходила без зрителей, также не проводилась видеотрансляция матча. Основное время закончилось […]

Читать дальше...

В детском лагере «Дубки» прошли спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника

Саратовские вести 

Сотрудники и дети оздоровительного центра «Дубки» приняли участие во Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка». Мероприятие провели представители Министерства внутренних дел Российской Федерации и Общественного совета при МВД России майор полиции Александр Аристов и кикбоксер, заслуженный мастер спорта России Даци Дациев. Также ребята приняли участие в спортивном празднике «День Физкультурника». Ребята проверили свои возможности в …

Роман Бусаргин рассказал о комплексном развитии нового микрорайона «Городские просторы»

Саратовские вести 

«В новом микрорайоне Саратова «Городские просторы» обустраивают сквер. В зоне отдыха разместят парковые качели, столы для игры в шахматы, беседку и установят лавочки. Такой функционал выбрали жители. Озеленение сквера решили перенести, так как сейчас погодные условия неблагоприятны для молодых саженцев. Деревья и кустарники высадят в сентябре. В «Городских просторах» квартиры получают переселенцы из аварийного жилья, …

Новости Саратова
Саратов

В САРАТОВЕ ВЕТЕРИНАРЫ РОСГВАРДИИ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК


Саратовец испугался ареста фур и заплатил штраф

Регион 64 

Житель Татищевского района Саратовской области выплатил административный штраф после ареста имущества.

Как сообщили в УФССП, грузоперевозчика наказали за нарушение правил движения тяжеловесного транспортного средства (ч. 2 ст. 12.21.1 КоАП РФ). Он должен был перевести в казну государства 125 тысяч рублей, однако игнорировал требование закона. 

Тогда было принято решение взыскать штраф принудительно. Судебный пристав направил запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные организации. Читать дальше...

ЦИАН назвал регионы — лидеры по росту и падению спроса на новое жилье

Newsfinans.com 

В первом полугодии 2022 года в России на рынке новостроек заключено 382,8 тыс. договоров долевого участия (ДДУ). Это почти на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (422,5 тыс.), говорится в поступившем в редакцию исследовании «ЦИАН.Аналитики». В компании проанализировали статистику Росреестра за первое полугодие 2022 года.  Первое место по росту числа ДДУ за полгода ...

Читать дальше...

Следователями СК возбуждено уголовное дело об убийстве мужчины в Ленинском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 30-летнего жителя города Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Бусаргин призвал строить жилье с объектами социальной сферы

Регион 64 

Исполняющий обязанности губернатора Роман Бусаргин в интервью на телеканале «Россия 1» 14 августа напомнил, что в Саратовской области жилищное строительство зачастую осуществляется там, где отсутствуют объекты социальной сферы.

Читать дальше...

Просматривали в Саратове 14.08.2022


Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Стало известно о гибели еще одного жителя Саратовской области в ходе СВО

Культурный Саратов: афиша мероприятий на 29 апреля - 5 мая

Губернатор заявил о выделении нескольких миллионов на закупку оборудования и ремонт помещений, в которых будут проходить занятия кружков по управлению беспилотниками

Назначен новый прокурор Староюрьевского района