Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Август
2022

Новости Саратова за 18.08.2022

Пьяный экс-полицейский пытался подорвать людей гранатой в Саратове

Блог сайта «Газета.ru» 

В Саратовской области осудят бывшего сотрудника правоохранительных органов, который хотел подорвать людей гранатой. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту убийства новорождённого ребёнка

«ЧП Саратов» 

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 24-летней жительницы города Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.

Читать дальше...

В Октябрьском районе проверили готовность дошкольных и общеобразовательных учреждений к новому учебному году

Саратовские вести 

Накануне, 17 августа, заместителем главы администрации Октябрьского района по социальной сфере Ириной Архиповой совместно с сотрудниками районного отдела образования были проведены мероприятия по приемке дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования перед началом нового учебного года. В ходе мероприятия обследованы школы № 95 и № 7, лицей № 2, гимназия № 1 и …

В администрации города обсудили организацию мультикультурного фестиваля

Саратовские вести 

Сегодня, 18 августа, в администрации города состоялось рабочее совещание по вопросу организации мультикультурного летнего фестиваля «Дружба народов». На мероприятии присутствовали сотрудники комитета по общественным отношениям и туризму администрации муниципального образования «Город Саратов», а также представители национально-культурных, общественных и религиозных объединений. С представителями национальных общин обсудили концепцию мероприятия, которое пройдет в конце августа в летнем кинотеатре... Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минздрав обновил методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. В документе в состав этиотропного лечения вошел Ингавирин от «Валенты Фарм». Комбинация нирматрелвира и ритонавира (оригинальный препарат – Paxlovid от американской Pfizer) вошла в схемы лечения для терапии COVID-19 в амбулаторных условиях и стационаре.

#2 Депутаты Госдумы обратились к вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой поддержать инициативу... Читать дальше...



Жительница Саратова избавилась от новорождённого сына, сбросив его в яму

L!FE.ru 

Жительница Саратова избавилась от новорождённого сына, сбросив его в яму. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в заявлении регионального СУ СК РФ.Читать далее...

В Саратове загорелась мэрия

Рамблер 

ЧП произошло вечером 18 августа на территории администрации Саратова. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, пожар вспыхнул на Первомайской, 78. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 19.34. Сообщалось…

Женская сборная Татарстана по волейболу одержала вторую победу на Спартакиаде

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Женская сборная Татарстана по волейболу («Динамо-Казань) одержала сегодня в Туле вторую кряду победу на Всероссийской Спартакиаде, одолев со счетом 3:1 сборную Свердловской области («Уралочку»).

Читать дальше...

Новости Саратова
Саратов

В САРАТОВЕ СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ СТАЛИ ЧЛЕНАМИ ЖЮРИ НА ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ


«Родила ребенка мужского пола, после чего, с целью избавиться от него, выбросила в яму»: следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденного

NVersia.ru (Саратов) 

Следственным отделом по Фрунзенскому району Саратова возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы областного центра. Ей вменяют ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Напомним, ЧП произошло во дворе одного из частных домов Завокзального посёлка.

В Саратове полицейский осужден за взятки от ритуального агентства

Регион 64 

В Саратове суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции, который попался на получении взяток. 

По информации СУ СКР, в период времени с 1 марта по 31 августа прошлого года старший оперативный дежурный одного из территориальных отделов полиции получил от представителя похоронного агентства частями 24 тысячи рублей. За «вознаграждение» он передавал сведения об умерших гражданах, после чего взяткодатель оказывал родственникам покойных ритуальные услуги.

В совершении преступлений... Читать дальше...

Жительница Саратова сбросила в яму новорожденного сына

«РИА Новости» 

Следователи в Саратове возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в убийстве новорожденного сына, тело которого нашли в яме у дома, сообщило региональное управление СК РФ.

Жительница Саратова выкинула в яму своего новорожденного ребенка

Yandex.ru

Жительница Саратова подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка. Возбуждено уголовное дело, сообщили в четверг в пресс-службе следственного управления СК РФ по Саратовской области.

Просматривали в Саратове 18.08.2022


Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Пензенские общественники попросили не проводить салют ко Дню Победы

Ольга Алимова приняла участие в торжественном концерте, организованном по случаю 90-летия Саратовского регионального отделения Союза писателей России

Встреча перед прощанием

Назначен новый прокурор Староюрьевского района