Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Август
2022

Новости Саратова за 15.08.2022

Несколько автомобилей столкнулись на Прибрежном проезде в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Авария с участием нескольких автомобилей произошла на Прибрежном проезде в Москве. Подробности рассказали в столичном дептрансе.

Столкновение автомобилей зафиксировали около 21:30 15 августа. Судя по опубликованным кадрам дептранса, один из автомобилей не среагировал на поворот второй машины. В результате произошла авария.

На месте случившегося работают оперативные службы города. Движение осуществляется по одной полосе. Водителей просят выбирать пути объезда. По предварительным данным... Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту гибели ребёнка в ДТП

«ЧП Саратов» 

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина следственными органами СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Энгельса, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, в результате которых погиб 12-летний мальчик (п.

Читать дальше...

В Саратовской области после гибели ребёнка в ДТП возбудили уголовное дело

ИА REGNUM 

В Саратовской области 16-летнего подростка подозревают в нарушении правил дорожного движения, в результате которых погиб 12-летний мальчик. Об этом сообщает следственное управление СКР по региону.

Читать дальше...

В Волжском районе состоялась «Школа социальной активности»

Саратовские вести 

Сегодня, 15 августа, на базе детского оздоровительного центра «Романтик» состоялась встреча в рамках проекта «Школа социальной активности», которая была организована для граждан старшего поколения Волжского района. На мероприятии собралось 210 жителей Волжского района. С приветственными словами выступил председатель комитета по труду и социальному развитию администрации города Максим Михайловский. Для участников были организованы развлекательные мероприятия, лекции, …

До начала I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» осталось 18 дней

Саратовские вести 

На главной странице сайта министерства молодежной политики и спорта начался обратный отсчет до церемонии открытия I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом». Таймер показывает, через сколько секунд, минут, часов и дней начнутся соревнования. На сегодня до торжественного открытия осталось 18 дней. Когда таймер закончит отсчёт, более 1700 спортсменов-любителей со всей страны приступят к состязаниям за …

Такую машину хочется обнять

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В минувшую субботу на всесезонном горнолыжном комплексе «Свияжские холмы» под Казанью стартовал XV Международный фес­тиваль исторической техники, организованный республиканской общественной организацией «Авторет­роклуб «ГАЗ-21 «Волга».   К площадке проведения фестиваля было не проехать – въезд разрешён только непосредственным «виновникам торжества» – участникам выставки, прибывшим сюда из разных регионов нашей страны и зарубежья. Зато «простым смертным» […]

Полиция заинтересовалась голым мужчиной над салоном красоты

Yandex.ru

Один из комментаторов выложил видеоролик, снятый с другого ракурса. На кадрах – тот же голый мужчина бродит по балкону, при этом никаких непристойных действий он не совершает. В пресс-службе управления МВД по Саратову «СарИнформу» рассказали, что полиция зарегистрировала сообщение о случившемся.



При пожаре в Энгельсе пострадал мужчина

Yandex.ru

Сегодня вечером, 15 августа, при пожаре в Энгельсе пострадал мужчина. Об этом сообщает ГУ МЧС по Саратовской области. Возгорание было зафиксировано в 19.51 по адресу Шурова Гора, 7/9.

Под Саратовом планируют построить ледовую арену

Регион 64 

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин 15 августа посетил ЗАТО Светлый Саратовской области.

Напомним, жители обращались к нему с просьбой помочь в ремонте ДК. Более полувека здесь не было ремонтных работ. На первый этап при поддержке федерального политика были выделены средства в рамках благотворительного проекта. Начался ремонт кровли и аварийной стены.

«Чтобы провести полностью ремонт всего здания, давайте исходить из того, что мы найдем решение о выделении порядка 150 миллионов рублей на эти цели. Читать дальше...

Сотрудники СК приняли участие в танцевальной фитнес-программе, посвященной Дню физкультурника

Рамблер 

В День физкультурника сотрудники следственных отделов по Октябрьскому и Фрунзенскому районов приняли участие в танцевальной фитнес-программе, проходившей на Набережной космонавтов города Саратова. Комитет по физической культуре и спорту организовал тренировки…

Фильм ставропольского режиссёра Сергея Масальского представят на международном фестивале документальной драмы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Картина режиссёра из Ставропольского края Сергея Масальского вошла в программу международного кинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания». Фильм «Зажечь дугу» — уже вторая работа автора, которую представят в рамках этой площадки.

В Саратове бродячая собака напала на школьника

Yandex.ru

По данным ведомства, нападение произошло 12 августа 2022 года у дома №93/95 по улице Огородная. Бродячая собака напала на третьеклассника. У мальчика были диагностированы множественные укушенные раны в области ягодиц.

Саратовцев возмутил ночной поджог ретро-автомобиля

Регион 64 

Житель города Балаково Саратовской области 15 августа пожаловался на поджог автомобиля. Фотографии изуродованного «Запорожца» он опубликовал в социальной сети «ВКонтакте».

По словам автора, злоумышленник действовал ночью. Машина стояла у дома № 57 «а» на улице Титова. 

«Я знаю, кто это сделал, и уже написал заявление. Есть свидетели?» - поинтересовался мужчина.

Подписчики группы «Типичный Балаково!» посочувствовали владельцу машины.

«За что? Это же раритет»; «Ну и зачем... Читать дальше...

ЦСК ВВС дома во второй раз победили «Кристалл»

Citytraffic.ru

Самарцы встретились с саратовцами в товарищеском матче 15 августа 2022 года. Команды играли в Самаре на площадке физкультурно-спортивного комплекса «Маяк». ЦСК ВВС и «Кристалл» являются будущими соперниками по Первенству ВХЛ, где в новом сезоне будут выступать и «летчики». Хоккеисты уже играли 14 августа, и в дополнительном времени со счетом 5:4 […]

Читать дальше...

В Октябрьском районе продолжается мониторинг контейнерных площадок

Саратовские вести 

Сегодня, 15 августа, заместителем начальника отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации Октябрьского района Юлией Митрофановой был проведен осмотр контейнерных площадок на предмет своевременного вывоза мусора.Выездные мероприятия проходили по ул. Шевченко, ул. Рабочая, ул. Ульяновская, ул. Мичурина. На двух контейнерных площадках, расположенных по адресам: ул. Мичурина, 75 и ул. Ульяновская, были выявлены факты несвоевременного вывоза мусора …

В Саратовкой области прошло учение батальона аэродромно-технического обеспечения дальней авиации (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

В Саратовской области на территории Энгельсского соединения дальней авиации прошло учение батальона аэродромно-технического обеспечения при отработке задач по предназначению

Новости Саратова
Саратов

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Саратовкой области прошло учение батальона ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

В Саратовской области на территории Энгельсского соединения дальней авиации прошло учение батальона аэродромно-технического обеспечения при отработке задач по предназначению

Голландского блогера растрогала легенда о саратовской усадьбе

Регион 64 

Город Балаково Саратовской области посетил тревел-блогер Михаил с проектом «Голландец в России». Своими впечатлениями он поделился 14 августа в социальной сети «ВКонтакте».
 
«Я правда голландец, и я живу в России. Мой блог о жизни и путешествиях по России. Моя цель - посетить все регионы России. За спиной уже Карелия и Поволжье, горы Кавказа, города и деревни Золотого кольца. Заканчивается мое путешествие по Поволжью, и на прощание я снял видео о небольшом, но красивом городе Балаково», - говорится на странице блогера. Читать дальше...

Смерть 12-летнего мальчика в ДТП в Энгельсском районе: в отношении 16-летнего подростка без прав, перевернувшего машину, возбудили уголовное дело

NVersia.ru (Саратов) 

В отношении 16-летнего жителя Энгельса, подозреваемого в нарушении ПДД (п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ), из-за которого погиб 12-летний подросток, возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в СУ СК по Саратовской области.

По поручению Председателя СК России возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Саратовской области, в результате которого погиб несовершеннолетний

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина следственными органами СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Энгельса, подозреваемого в нарушении ПДД, в результате которых погиб 12-летний мальчик (п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Волгоградский «Каустик» сыграл с российскими грандами на Кубке Лаврова

Vpravda.ru 

В Ставрополе прошел традиционный турнир Кубок Виктора Лаврова, основателя гандбольного клуба «Виктор». И в этот раз предсезонный турнир, в котором наряду с пятью клубами российской Суперлиги выступал и волгоградский «Каустик», получил международный статус. В Ставропольский край приехал белорусский СКА.

Читать дальше...

СК завел уголовное дело после гибели ребенка в ДТП под Саратовом

«РИА Новости» 

По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего юноши из-за ДТП под Саратовом, где погиб ребенок, сообщается на сайте СК РФ.


Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Директора компании осудят за махинации с муниципальными контрактами

Устроивших массовую драку в Туапсе узбекистанцев выдворят из РФ

В селе Мечетное начальнику почты предложили взятку

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023