Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Август
2022

Новости Саратова за 10.08.2022

Миллионы россиян получат от 7 600 рублей "автоматом" на карту после 15 августа

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Россиянам рассказали о выплате, которая поступит на карту миллионов граждан после 15 августа. Денежные средства в размере от 7 600 рублей ожидают тех, кто подходит под несколько важных условий, сообщает ПФР.

Читать дальше...

Сельхозпроизводители рассказали о количестве собранного урожая и планах на следующий год

Саратовские вести 

На этой неделе сотрудник Департамента Гагаринского района выехал в с. Синенькие, с. Широкий Буерак и с. Сабуровка, где побеседовал с руководителями предприятий ООО «Родник», ООО «ПМК-18», а также индивидуальным предпринимателем. Сельхозпроизводители рассказали о количестве собранного урожая и планах на следующий год. Директор ООО «Родник» поделился, что на полях было посеяно 55 га озимой пшеницы, по …

В Волжском районе ведутся работы по благоустройству

Саратовские вести 

В Волжском районе силами сотрудников службы благоустройства продолжаются работы по содержанию закрепленных территорий. Так, в ночь с 9 на 10 августа осуществлялся полив зеленых насаждений, мехподметание автомобильных дорог и тротуаров, вывоз порубочного материала и очистка территории вблизи контейнерных площадок. В ходе данных работ было задействовано 17 единиц специализированной техники. На территориях Городского пляжа, Набережной Космонавтов, …

Домашний матч между тульским "Арсеналом" и "Динамо" рассудит Роман Галимов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Матч между тульским "Арсеналом" и махачкалинским "Динамо" рассудит арбитр Роман Галимов из Улан-Удэ. Об этом сообщает пресс-служба профессионального футбольного клуба. В качестве ассистентов выступят Дмитрий Семенов из Петрозаводска и Федор Валявин из Саратова, а инспектором матча назначен Николай Объедков из Санкт-Петербурга. Напомним, что матч между "Арсеналом" и "Динамо" состоится в Туле на Центральном стадионе 14 августа. Начало игры — в 18:00. Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том... Читать дальше...

Спикер спросил за базар // Вячеслав Володин заявил о планах изъятия из частной собственности Сенного рынка

Коммерсантъ FM 

Власти Саратова могут инициировать процедуру изъятия здания Сенного рынка в муниципальную собственность. Спикер Госдумы Вячеслав Володин во время визита на объект заявил, что если до сентября этого года не будет решен вопрос благоустройства территории возле объекта, «будет стоять вопрос» о его изъятии. Руководство ООО «Центральный рынок», управляющего объектом, утверждает, что предлагало собственный проект благоустройства, но власти предлагают убрать торговые ряды, на которых работают около 300 человек, на что собственники рынка пойти не могут.



Годовалый мальчик и двухлетняя девочка обварились в кипятке в Саратовской области

«Газета.Ру»  

В Саратовской области двое малолетних детей ошпарились кипятком. Об этом сообщает портал СарИнформа со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона. Инцидент произошел 10 августа 2022 года в Екатериновском районе. По данным источника, ...

Житель Саратовской области получил шесть лет колонии за гибель женщины от разрыва кишки

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Жителя Саратовской области признали виновным в смерти своей 57-летней знакомой от разрыва прямой кишки. Суд приговорил мужчину к шести годам колонии строгого режима, сообщает СУ СК РФ по региону.

Трагедия произошла в городе Ершове. По данным следствия, 2 августа подсудимый находился с покойной в салоне автомобиля. Там 40-летний злоумышленник нанес женщине несколько ударов строительными инструментами и другими предметами. От полученных травм местная жительница скончалась. Читать дальше...

Следователями СК проводится проверка по факту получения ожогов несовершеннолетними

СК РФ (Следственный комитет) 

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту получения ожогов малолетними детьми.

В Саратовской области двое маленьких детей ошпарились кипятком и попали в больницу

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Двое малолетних детей пострадали из-за кипятка в Екатериновском районе Саратовской области. Их доставили в больницу.

Причины инцидента в настоящее время устанавливаются. Годовалый мальчик находится в реанимации с ожогами 45% тела. Двухлетнюю девочку поместили в обычное отделение, так как она пострадала меньше. По факту случившегося прокуратура проводит проверку.

«Скопинский маньяк» Виктор Мохов признался в сокрытии убийства

MediaRyazan.ru (Рязань) 

«Скопинский маньяк» Виктор Мохов признался в том, что помог своему знакомому спрятать тело убитого собутыльника. Как сообщает сайт регионального СУ СКР, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Напомним, 7 августа во дворе одного из заброшенных домов Скопинского района было обнаружено тело местного жителя 1979 года рождения с признаками насильственной смерти. Следствие установило, что 2 августа в вечернее время 39-летний подозреваемый, находясь в доме своего знакомого... Читать дальше...

Под Саратовом двое детей получили ожоги кипятком

Регион 64 

В районную больницу поселка Екатериновка Саратовской области с ожогами госпитализировали двоих малолетних детей, информирует региональная прокуратура.

Мальчика в возрасте 1 года 7 месяцев и девочку на год его старше 10 августа доставили в отделение скорой помощи. У них диагностированы ожоги кипятком. Мальчик переведен в реанимацию со степенью поражения 45% тела, девочка получает лечение в стационаре с ожогами 20% тела. 

«Семья, в которой проживают несовершеннолетние, в поле зрения органов системы профилактики не попадала. Читать дальше...

В Саратовской области двое маленьких детей ошпарились кипятком

Yandex.ru

Сегодня в Екатериновском районе Саратовской области годовалый мальчик и двухлетняя девочка получили ожоги. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. По предварительной версии, дети обварились кипятком.

В Саратовской области запустили производство обрезиненных фланцев для соединения пластиковых труб

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © frprf.ru

Компания «Техкомплект» (ГК «РусКон») из Энгельса Саратовской области организовала первое отечественное производство фланцев с полимерным покрытием для разъемных соединений пластиковых труб. Предприятие намерено выпускать 17 тысяч изделий в год.

Инвестиции в создание нового производства составили 42,3 млн рублей, из которых 16,5 млн рублей предоставил федеральный ФРП и 7 млн рублей — региональный ФРП Саратовской области. Средства были выданы в рамках федерально-региональной программы «Комплектующие изделия». Читать дальше...

Новости Саратова
Саратов

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Матч волгоградского «Ротора» будет судить арбитр из Ростова-на-Дону

Vpravda.ru 

Стал известен состав судей на матч в Волгограде 14 августа.

Встречу между футбольными клубами «Ротор» и «Биолог-Новокубанск» рассудит Владимир Шамара из Ростова-на-Дону. Помогать ему будут ассистенты Яков Клепцов и Александр Павлов, судьи из Ростова-на-Дону и Саратова соответственно.

Инспектор матча – Заур Бозиев из Нальчика.

Отметим, волгоградский клуб попробует одержать 4-ю победу подряд в ФНЛ-2. После 3 туров у команды 9 очков из 9 возможных. Игра в Волгограде начнется... Читать дальше...

I Всероссийские игры Умных городов пройдут в Саратове

Саратовские вести 

I Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом» пройдут с 2 по 4 сентября 2022 года в Саратове и объединят спортсменов, экспертов, руководителей отраслей строительства и ЖКХ, представителей бизнес-сообщества со всей страны. В работе игр примут участие представители Правительства Российской Федерации, федеральных органов государственной власти и госкорпораций. Мероприятие станет финалом региональных спортивных соревнований. Главная цель Всероссийских …

Продолжаются мероприятия по выявлению фактов самовольного изменения фасадов нежилых помещений

Саратовские вести 

Сотрудниками комитета по архитектуре на постоянной основе проводятся мероприятия по соблюдению Правил благоустройства на территории Саратова. Так, вновь выявлены факты самовольного изменения фасадов нежилых зданий. На ул. Приовражная собственником проведены преобразования и организация новых оконных проемов, изменение входной группы и  материалов отделки фасада. Владелец здания по ул. Вишневая, 9 из оконного проема сделал дверной с …

Продолжаются работы по благоустройству набережной

Саратовские вести 

Общественная территория преобразилась в прошлом году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Глава Саратова Михаил Исаев предложил жителям областного центра поучаствовать в голосовании за вариант озеленения верхнего яруса – прогулочной зоны. Большинство высказалось за высадку небольших деревьев и многолетних цветов в специальные вазоны. Так, отдыхающих будут радовать петунии, колеус, спиреи, а также …

На стене дома в центре Саратова появится «Котъ Саратовскiй»

Рамблер 

Новое граффити «Котъ Саратовскiй» художника Владимира Куца появится в центре города. Как рассказали в министерстве молодежной политики и спорта, эскиз картины получил поддержку в рамках фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART».

Просматривали в Саратове 10.08.2022

Показать еще...

Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Ночное ДТП в Саратовской области: Toyota съехала в кювет, водитель погиб

Полицейские ППС задержали злоумышленника, скрывавшегося от отбывания наказания в Саратовской области

Парламентарий отметил важность внедрения передовых образовательных проектов

Завтра в Саратове заработают фонтаны