Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Август
2022

Новости Саратова за 19.08.2022

Саратовский министр похвалил врачей, которые оперировали его близкую родственницу

Yandex.ru

Сегодня в Саратове прооперировали беременную близкую родственницу министра здравоохранения региона Олега Костина. Об этом чиновник рассказал в Telegram, не уточнив, кем ему приходится пациентка. По словам министра, у девушки «развился острый аппендицит».

VK поддерживает стрит-арт проект, в честь Дня российского флага

Саратовские вести 

Жители 16 городов к 22 августа получат новый и яркий облик своих городов. Мастера стрит-арта создадут тематические граффити в цветах российского триколора. В большинстве городов уличные художники реализуют тематические эскизы с узнаваемыми и знаковыми для городов местами, памятниками, персонажами и людьми. В городах Киров, Тамбове, Ярославль, Улан-Удэ и др, мастера создадут стрит-арт работы в своем …

Женская волейбольная сборная Татарстана одержала третью победу подряд на Спартакиаде

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казанское «Динамо-Ак Барс», выступая на Всероссийской Спартакиаде под знаменами сборной Татарстана, одержало сегодня в Туле третью победу подряд, победив сборную Саратовской области («Протон») со счетом 3:1.

Читать дальше...

Экипаж БДК «Саратов» почтил память погибших

Morpolit.milportal.ru 

Командование БДК «Саратов» добилось официального открытия мемориальную плиты в порту города Бердянск. Видео создано родителями погибших парней. Спасибо за материалы Екатерине Волчковой. Леонид Абдоков Сергей Анохин Алексей Лихолетов Никита Усков Вечная Память!

Читать дальше...

В Саратове Олегу Табакову принесли цветы

Регион 64 

Уроженцу Саратова, актеру и режиссеру театра и кино, педагогу, народному артисту СССР Олегу Табакову 17 августа исполнилось бы 87 лет.

В этот студенты и преподаватели консерватории и Театрального института возложили цветы к памятнику выдающегося земляка, запечатленного в образе киногероя Олега Савина из художественного фильма «Шумный день».

Ректор государственной консерватории имени Л. В. Собинова Александр Занорин и директор Театрального института Роман Сопко рассказали студентам о творческой деятельности Табакова... Читать дальше...

Волейболистки команды Республики Татарстан одержали вторую победу на старте Спартакиады

News.sportbox.ru 

Женская сборная Республики Татарстан по волейболу победила команду Саратовской области во втором туре группового этапа Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

В Энгельсе почти за 3 миллиона продают ласковых жеребца и кобылу

Регион 64 

Жителям Саратовской области предложили приобрести жеребца и кобылу фризской породы.

В объявлении на сайте «Авито» говорится, что лошади выведены от голландских родителей, допущенных к разведению. 

«Рождены у нас, родители также у нас. С детства не видели грубости, трогательно культурные, скромные и ласковые. Сосали молоко до последнего, пока кобыла разрешала. Абсолютно здоровы», - написал автор публикации Андрей Иванович.

Для привлечения внимания в шапке объявления... Читать дальше...

В Бишкеке на улице Курманалиева больше недели не вывозят обрезанные ветви

For.kg 

На улице Курманалиева в Бишкеке больше недели не вывозят обрезанные ветви деревьев. Об этом 24.kg сообщил читатель. "Мусорные контейнеры находятся рядом с пересечением Курманалиева и Саратовской.



Глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов провел предпраздничный брифинг

Четвертая Власть 

Глава Энгельсского района Саратовской области Дмитрий Плеханов провел онлайн-брифинг, посвященный 275-летию Энгельса. Мероприятие состоялось на страницах администрации и главы района.

В Саратове врачи спасли беременную родственницу министра

Регион 64 

Заместитель председателя правительства Саратовской области - министр здравоохранения Олег Костин 19 августа рассказал в сети о спасении врачами близкого человека.

«Сегодня практически лично оценил качество оказания медицинской помощи в городской клинической больнице № 1 Саратова. К ее специалистам попала моя близкая родственница. У молодой беременной девушки развился острый аппендицит. Любой врач знает, что в таких условиях необходима особая аккуратность и филигранность, чтобы не навредить ни маме, ни ребенку. Читать дальше...

В Саратове состоится фестиваль «Веселые выходные»

Саратовские вести 

В областном центре пройдет фестиваль «Веселые выходные». Для взрослых и юных саратовцев будет организован ряд мероприятий на Новой Набережной. В субботу и воскресенье, 20 и 21 августа, на сцене у 1 молла ул. Шелковичная запланировано проведение мастер-классов по битбосу и танцам, опен-эйр от студии «Yes». В летнем кинотеатре состоятся игротеки, будут показаны художественные фильмы, а …

В микрорайоне Авиатор планируется построить новые дороги

Саратовские вести 

В целях развития территории микрорайона Авиатор и для удобства проживающих там граждан комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города запланированы работы по строительству ряда улиц. Так, появится ул. им. Николая Сдобного, которая  обеспечит внутриквартальную транспортную доступность. Также запланировано строительство ул. им. Левина И.С., по которой будет пущен основной транспортный поток, в том числе и …

Игорь Молчанов провел встречу с руководителями управляющих компаний ТСЖ и ЖСК

Саратовские вести 

Накануне, 18 августа, глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов совместно со своими заместителями провел встречу с руководителями управляющих компаний ТСЖ и ЖСК, осуществляющими деятельность на территории Октябрьского района. В рамках совещания были рассмотрены вопросы подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону, проведение мероприятий по обустройству и содержанию контейнерных площадок на дворовых территориях в соответствии с действующим …

Жительницу Саратова при покупке мебели дважды обманул мошенник

Регион 64 

Жительница Фрунзенского района Саратова дважды попалась на уловку мошенника.

При обращении в полицию 47-летняя женщина рассказала, что 20 июля в соцсети заметила объявление о продаже мебели. Она выбрала нужный товар и отправила продавцу 21 тысячу рублей. Однако мебель заявительнице так и не доставили. Тогда 18 августа женщина связалась с автором объявления и попросила вернуть деньги. Тот пристал ссылку и попросил ввести данные банковской карты, после чего со счета горожанки исчезли 16 тысяч рублей. Читать дальше...

Новости Саратова
Саратов

В САРАТОВЕ СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ СТАЛИ ЧЛЕНАМИ ЖЮРИ НА ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ


Саратовские пожарные эвакуировали людей из частной клиники

Регион 64 

В городе Марксе Саратовской области прошли тренировочные пожарно-тактические учения в частной клинике «Силуэт» на проспекте Ленина.

Как сообщили в ГУ МЧС, по легенде, на первом этаже лечебного учреждения в кабинете стоматолога произошло короткое замыкание электропроводки, начался пожар, создалось сильное задымление.

Частная клиника является объектом с массовым пребыванием людей, здание трёхэтажное, одновременно здесь могут находиться порядка 40 пациентов, а также персонал.... Читать дальше...

Арсений Фогелев: Режиссеры стали обращаться к неизвестным авторам и неизбитым сюжетам

Ki-news.ru (Краснодар) 

В Краснодаре прошла творческая лаборатория по творчеству драматурга Александра Николаевича Островского «Быт или не Быт». Актуальна ли классическая литература в наше время и как ее ставить, чтобы она попала в самый нерв современного зрителя - разобрались «Краснодарские известия» вместе с режиссерами театра драмы им. Горького.

Читать дальше...

В Саратовской области военнослужащие 12-го ГУМО РФ начали строительство памятника «Женам защитников Отечества»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Памятник со скульптурой женщины с детьми возводится в центральной части парка «Патриот» на территории административно-жилого городка.

Ольга Алимова приняла участие в дебатах кандидатов в Губернаторы Саратовской области

КПРФ 

В четверг, 18 августа, прошел третий день дебатов кандидатов в Губернаторы Саратовской области. Обсуждали тему благоустройства. Не спорю, тема интересная, а главное безопасная — кто же будет выступать против того, что твой город, посёлок, район …

Сгнившие горки, развалившаяся песочница, сломанные качели: горожанка обратила внимание на удручающее состояние сквера напротив администрации Заводского района

NVersia.ru (Саратов) 

Горожанка рассказала об удручающем состоянии сквера Дружбы Народов. Пост об этом появился в паблике «Заводской Online Саратов» в соцсети «ВКонтакте».

Просматривали в Саратове 19.08.2022

Показать еще...

Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Октябрьском районе прошло закрытие военно-патриотической игры «Зарница»

Парламентарии написали «Диктант Победы» на площадках в своих округах и онлайн

Вокруг Саратова на площади 30 га высадят фруктовые деревья