Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Август
2022

Новости Саратова за 26.08.2022

Во Фрунзенском районе состоялись мероприятия по отлову безнадзорных собак

Саратовские вести 

Заместитель главы администрации Фрунзенского района по благоустройству Михаил Ребров проконтролировал мероприятия  по отлову безнадзорных животных специализированной организацией. В Завокзальной части Фрунзенского района было поймано 4 особи, которых доставили в пункт временного содержания для проведения процедур вакцинации и стерилизации. «Мероприятия по отлову безнадзорных животных проводятся систематически в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. На территории... Читать дальше...



В Волжском районе обсудили организацию серии мероприятий для пожилых граждан

Саратовские вести 

Вчера, 25 августа, заместитель главы администрации Волжского района по общественным отношениям Андрей Бодягин встретился с руководителем Централизованной библиотечной системы города Саратова Ириной Лебедевой. Ранее в районную администрацию поступило предложение от Совета ветеранов Волжского района о проведении серии мероприятий для пенсионеров. В ходе беседы обсудили какие именно встречи можно провести, а также вопросы взаимодействия в части …

В Саратовской области при столкновении двух автомобилей пострадали 10 человек

Yandex.ru

На трассе в Саратовской области столкнулись два автомобиля. По предварительным данным, пострадали 10 человек, сообщил в пятницу в своем Telegram-канале министр здравоохранения региона Олег Костин.

На саратовской трассе в ДТП травмировались 10 человек

Регион 64 

В Озинском районе Саратовской области 26 августа произошла дорожная авария с пострадавшими.

Как сообщил зампред правительства - министр здравоохранения Олег Костин, в 22:40 на трассе А-298 у населенного пункта Столяры столкнулись два легковых автомобиля.

«По предварительной информации, пострадали 10 человек, все взрослые. Погибших нет», - написал глава ведомства в телеграм-канале.

Подробности происшествия будут известны позднее.

В Энгельсе Саратовской области произошел крупный пожар в промздании

Блог сайта «smi.today» 

Крупный пожар в производственном здании произошел в городе Энгельс Саратовской области. Об этом 26 августа сообщает интернет-издание «Решион 64». По информации МЧС, пожар произошел в одноэтажном производственном здании. Огонь охватил около 900 кв м. Сигнал о возгорании поступил в районе 20:30 (19:30 мск) по местному времени. Для тушения возгорания уже задействовано восемь пожарных расчетов. Огонь охватил площадь более 900 кв м. По информации местных СМИ, сотрудники МЧС смогли локализовать пожар к 21:50 местного времени (20:50 мск). Читать дальше...

В Саратовской области осудят мать, которая задушила детей и выбросила тела на мороз

Блог сайта «Газета.ru» 

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней местной жительницы обвиняемой в убийстве сына и покушении на дочь. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Всякий бред

Rail-Club.ru 

LmV:
Арбуз с огурцом - это, по крайней мере, безопасно. А вот играться так с паслёновыми, это - получать потенциально опасные гибриды. Все паслёновые содержат атропин (в различной концентрации), а в соке некоторых из них имеются пищеварительные ферменты.

Читать дальше...

В Энгельсе крупный пожар охватил производственное здание

Регион 64 

В городе Энгельсе Саратовской области 26 августа произошел крупный пожар.

Как сообщили ИА «Регион 64» в ГУ МЧС, на улице Промышленной, 23 горит одноэтажное железобетонное здание производственного назначения. Звонок в экстренную службу поступил в 20:34. Первоначально на месте работали 5 пожарных расчетов, к настоящему времени их количество увеличено до 8.

«Площадь пожара составляет 900 квадратных метров. Принадлежность здания уточняется», - пояснили в ведомстве.

UPD. Читать дальше...

«Слишком низко для губернатора». Почему в России провалились предвыборные дебаты

Polit.info 

Только трое из 14 российских губернаторов, идущих на выборы в Единый день голосования, приняли участие в предвыборных дебатах – это врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин, сообщает «Коммерсантъ».

Новости Саратова
Саратов

В САРАТОВЕ СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ СТАЛИ ЧЛЕНАМИ ЖЮРИ НА ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ


Жителю Заводского района предъявлено обвинение в убийстве приятеля

Рамблер 

Следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области на основе собранных по делу доказательств 51-летнему жителю города Саратова предъявлено обвинение в совершении преступления…

В Саратовской области ФСБ задержала мужчину за переводы денег террористам в Сирию

Яндекс 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 205.1 («Содействие террористической деятельности»). Ему грозит до 15 лет колонии. Ранее стало известно, что ФСБ задержала уроженца Средней Азии, который 17 раз переводил деньги террористам.

ФСБ задержала россиянина за финансирование террористов в Сирии

Lenta.ru 

В Саратовской области задержали местного жителя за финансирование запрещенной в России международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам». В январе фигурант общался с разыскиваемым террористом Сирии. А в июне он перечислял ему деньги на расчетный счет Qiwi-кошелька.

Просматривали в Саратове 26.08.2022

Показать еще...

Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Учения в честь 375-летия пожарной охраны России прошли в Дзержинске

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Культурный Саратов: афиша мероприятий на 29 апреля - 5 мая