Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Август
2022

Новости Саратова за 08.08.2022

В Саратове учреждена премия имени Н.Г. Чернышевского

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

В Саратове мэрией города учреждена новая премия имени Н.Г. Чернышевского. Премия будет присуждаться один раз в два года по трем номинациям: научно-исследовательская работа; публицистическая работа; журналистская работа. Денежная составляющая премии - 100 тысяч рублей в каждой номинации. На соискание премии могут быть выдвинуты работы, вносящие вклад в науку о Н.Г. Чернышевском (1828-1889) и его эпохе, влиянии писателя на русскую и мировую культуру, работы, посвященные Н.Г. Чернышевскому, социально-культурные... Читать дальше...

По поручению Председателя Следственного комитета РФ организована проверка по факту ненадлежащего обеспечения лекарственными препаратами несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по информации, опубликованной в СМИ о непредоставлении жизненно важных лекарств несовершеннолетнему жителю города Балаково Балаковского района Саратовской области.

В сквере «Рубин» прошло развлекательное мероприятие

Саратовские вести 

Накануне, 7 августа, на территории Кировского района в сквере «Рубин» в преддверии Дня физкультурника для детей прошло спортивно-развлекательное мероприятие. В нем приняли участие сами ребята, их родители, ведущие, а также аниматоры. Клоуны поздравили всех присутствующих с приближающимся праздником, пожелали спортивного духа, силы и бодрости. Мероприятие разработано и организовано прогимназией «Кристаллик». Принять участие в празднике смогли …

Бастрыкин поручил проверить обеспеченность лекарствами саратовского ребенка

Регион 64 

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту ненадлежащего обеспечения лекарственными препаратами несовершеннолетнего из Саратовской области.

По предварительным данным, в СМИ была опубликована информация, что с апреля 2022 года матери ребенка перестали выдавать необходимые препараты, ссылаясь на якобы их отсутствие в стране. При этом в других регионах лекарство закупалось.

«Председатель Следственного комитета России поручил руководителю СУ СК... Читать дальше...

Астраханские рыбоводы в лидерах по объему производства в ЮФО

Астраханские новости 

<p> По итогам второго квартала текущего года Астраханская область стала лидером Южного федерального округа по объёму производства продукции товарной аквакультуры – она составила 16,6 тысяч тонн из 48,21 тысячи тонн, произведённых в ЮФО. Чуть выше, чем у нас, результаты в округе у Кубани – 17,4 тысяч тонн. </p> <p> В остальных округах лидируют: Приморский край – 58,3 тысяч тонн (в целом по ДФО – 59,3 тысяч тонн), Мурманская область – 49 тысяч тонн, (СЗФО – 74,12 тысяч тонн), Саратовская область ... Читать дальше...

Председатель Следственного комитета России поручил провести процессуальную проверку по факту ненадлежащего обеспечения лекарственными препаратами несовершеннолетнего

Блог сайта «Происшествия» 

В СМИ была опубликована информация о непредоставлении жизненно важных лекарств несовершеннолетнему жителю Саратовской области. В частности, указывалось, что с апреля месяца текущего года матери ребенка перестали выдавать необходимые препараты, ссылаясь на якобы их отсутствие в стране, хотя в иных регионах лекарство закупалось.

Читать дальше...

Саратовская область. О том, как "единороссы" реагируют на вопросы коммунистов

КПРФ 

Последние штрихи в бюджет. В среду в Саратовской областной думе пройдет внеочередное заседание. На нем депутаты, которых в срочном порядке вызвали из отпуска, будут вносить последние поправки в бюджет. Эту тему сегодня обсуждали на профильном …

Саратов стал первым российским заводом по производству изотермических цистерн объемом 5 000 тонн

Znamenitka.ru 

Саратовский завод резервуарных металлоконструкций освоил производство изотермического резервуара емкостью 5 000 тонн для герметичного хранения. Саратовский завод стал первым в России предприятием такого типа. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в Министерстве промышленности и энергетики РФ. Саратовский завод РМК будет выпускать новую продукцию для российской нефтегазовой промышленности. В соответствии с российскими...



Следователями СК проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме в Балашовском районе тела мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 32-летнего мужчины.

Под Саратовом женщина обнаружила сожителя в пруду без признаков жизни

Yandex.ru

Мужчина выпил и решил искупаться. Спустя время женщина обеспокоилась долгим отсутствием сожителя и увидела его на поверхности воды, не реагировавшего на звуки. Жители подплыли к мужчине, он оказался без признаков жизни.

В Саратовской области подожгли Дом офицеров, где учился Гагарин

Yandex.ru

Здание гарнизонного Дома офицеров в Энгельсе является объектом культурного наследия регионального значения. Оно было построено по проекту архитектора Иосифа Каракиса в 1936 году. В октябре 1941 года в нем размещались женские авиационные полки под командованием Марины Расковой.

В Саратове 82-летнего мужчину приговорили к 8 годам колонии за убийство

Регион 64 

В Саратове вынесли приговор жителю Ленинского района, который признан виновным в убийстве знакомого.

Как установили следователи, а затем суд, 14 ноября 2021 года около 5:00 на фоне совместного распития алкоголя 31-летний мужчина стал предъявлять 82-летнему хозяину квартиры дома по Гвардейской претензии. Рассердившись, владелец жилища ударил обидчика кулаком по лицу, от чего тот потерял сознание.

«Пожилой мужчина вытащил пострадавшего во двор за ноги, где тот очнулся и стал пытаться нанести злоумышленнику удары. Читать дальше...

На строительство трассы М-12 Москва — Казань дополнительно выделят 50 млрд рублей

РИА «Время Н» 

Российское правительство дополнительно направит 50 млрд рублей на строительство скоростной трассы М-12, которая соединит Москву, Нижний Новгород и Казань. Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном портале кабинета министров. Данные средства выделят для того, чтобы досрочно завершить работы на некоторых участках трассы. В частности, в Московской и Владимирской областях. «Рассчитываем, что благодаря такой поддержке будут досрочно — уже в текущем году ... Читать дальше...

В Саратове за 6 миллионов рублей продают ракушку мезозойской эры

Регион 64 

На сайте бесплатных объявлений «Авито» выставили на продажу необычный товар от продавца из Саратова.

Так, пользовательница, зарегистрированная под именем Елена, предлагает приобрести «ракушку Аммонит мезозойской эры Древнего моря».

«Из мезозойской эры, любые проверки с вашей стороны. 65 миллионов лет назад вымерли вместе с динозаврами. Размер 7 см на 7 см», - написала Елена.

Приобрести лот предлагается за 6 миллионов рублей. Судя по геоточке, товар располагается в селе Клещевка.

Новости Саратова
Саратов

В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА САРАТОВА РОСГВАРДЕЙЦЫ ЗАДЕРЖАЛИ РАНЕЕ НЕОДНОКРАТНО СУДИМОГО ГРАЖДАНИНА


Саратовская певица проиграла битву бикини популярной актрисе

Регион 64 

Популярная певица Полина Гагарина, детство которой прошло в Саратове, проиграла битву бикини.

Один из крупных телеграм-пабликов предложил подписчикам выбрать, кто выглядит лучше в купальнике - Полина Гагарина или актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ Юлия Пересильд.

«Ну и кто топ? Космическая Пересильд или Гагарина?» - написали авторы голосования, добавив хештег #битвабикини».

Большинство, более 3 тысяч пользователей, отдали предпочтение Пересильд в красном закрытом купальнике. Читать дальше...

По поручению прокурора Саратовской области С.В.Филипенко организована проверка по информации о нарушении прав несовершеннолетнего

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко организована проверка по информации о нарушении прав несовершеннолетнего при обеспечении его лекарственными средствами.

Просматривали в Саратове 08.08.2022


Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Шесть тысяч саратовцев приняли участие в субботнике в рабочий день

В Новосибирске женщина пыталась сбежать от приставов через потайную дверь

В Самаре стартовал круизный сезон

Парламентарий отметил важность внедрения передовых образовательных проектов