Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Август
2022

Новости Саратова за 03.08.2022

В Балашовском районе утонула женщина

«ЧП Саратов» 

По данным следствия, 3 августа 2022 года, в дневное время, 58-летняя женщина совместно с подругой прибыли к берегу реки Хопер, расположенного в 100 метрах от дома по улице Советская села Хоперское Балашовского района Саратовской области.

Читать дальше...

Ростуризм не зашел в центр // Саратовская область не попала в число получателей гранта Федерального агентства

Коммерсантъ FM 

Саратовская область не попала в число регионов России, которые получат грант Федерального агентства по туризму на обустройство туристического центра Саратова. Информация об этом появилась на сайте ведомства. Из 85 поступивших в Ростуризм заявок были одобрены лишь 31. Саратовской области не удалось набрать необходимое для получения федеральных средств количество баллов. Агентство оценивало значимость проекта, туристический поток в регионе и другие показатели. В правительстве области не прокомментировали ситуацию. Читать дальше...

Житель Саратова пойдёт в колонию за аферу с трудоустройством в ФСБ

ИА REGNUM 

Житель Саратова получил год колонии-поселения за заведомо невыполнимое обещание устроить знакомого на работу в ФСБ. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Саратовской области.

Читать дальше...

Пьяный мужчина утонул в реке на глазах у подруги под Саратовом

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Пьяный житель Маркса утонул в Волге во время купания. Правоохранители инициировали проверку. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону.

По предварительным данным, 55-летний гражданин вместе с подругой отдыхали на берегу рядом с местом, где плавать запрещается. Пара употребила спиртное и зашла в воду.

В какой-то момент мужчина скрылся с поверхности реки. Женщина при помощи других очевидцев достала его на сушу. Несмотря на комплекс реанимационных мероприятий, спасти пострадавшего не удалось. Читать дальше...

Продолжается реализация программы трудоустройства подростков на лето

Саратовские вести 

Сегодня, 3 августа, председатель комитета по труду и социальному развитию Максим Михайловский посетил лицей № 53. Он пообщался с подростками, которые во время летних каникул подрабатывают в школе. Создание условий для трудоустройства позволяет молодым людям получить первый официальный заработок. Напомним, в рамках муниципальной программы учащиеся от 14 до 18 лет могут устроиться на несложную работу, …



В Октябрьском районе продолжаются мероприятия на предмет выявления фактов несанкционированной торговли

Саратовские вести 

Сегодня, 3 августа, сотрудники отдела торговли, бытового обслуживания и наружной рекламы администрации Октябрьского района провели выездные мероприятия по выявлению фактов незаконной торговли. Обследования проводились на территории Кумысной поляны, а так же по ул. Большая Садовая, ул. Клочкова и ул. Чернышевского. В ходе выездного мероприятия были выявлены четыре факта незаконной торговли продовольственными товарами и два — …

Жительница Саратова попалась на краже велосипеда из подъезда

Регион 64 

В Саратове раскрыли кражу двухколесного транспорта.

С заявлением в полицию обратилась 38-летняя жительница Заводского района. Женщина рассказала, что из подъезда ее дома был похищен велосипед за 11 тысяч рублей.

По подозрению в краже в отдел была доставлена 30-летняя ранее не судимая горожанка. Задержанная признала вину и пояснила, где спрятала велосипед. Его вернули владелице.

Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в ГУ МВД региона. Читать дальше...

КамАЗ провалился колесом под асфальт в пешеходной зоне в Саратове

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Ленинском районе Саратова поливомоечная машина КамАЗ провалилась

под асфальт в пешеходной зоне. Об этом сообщили очевидцы в Сети.

Инцидент произошел на проспекте 50 лет Октября возле одного

из торговых центров. Грузовик застрял в образовавшейся яме задним правым

колесом. Водитель не пострадал. Местная администрация отправила на место

специалистов для установления причин и обстоятельств случившегося. 

Саратовская актриса думает об усыновлении ребенка

Регион 64 

Актриса Настасья Самбурская, детство которой прошло в Саратовской области, попросила подписчиков задать вопросы и ответила на некоторые из них в «сториз» инстаграм*-аккаунта.

Традиционно пользователей интересовала личная жизнь звезды сериала «Универ. Новая общага» и «Универ. 10 лет спустя».

«Жить одной или все-таки хочется с мужчиной?» - поинтересовались фанаты.

«С мужчиной, естественно, но в разных комнатах», - сказала 35-летняя актриса.

«Сложно найти... Читать дальше...

Озвучены подробности жизни бабушки перед отравлением троих внуков

Регион 64 

ИА «Регион 64» удалось выяснить подробности жизни семьи из Марксовского района Саратовской области, в которой были отравлены трое детей и 23-летняя девушка.

В селе Александровка 13 декабря прошлого года в частном доме на улице Колхозной умерли 3-летний мальчик и 5-летняя девочка. В реанимацию доставили 7-летнего мальчика и 23-летнюю девушку, однако на следующий день и они скончались. В рамках расследования уголовного дела по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности... Читать дальше...

В Марксовском районе следователями СК проводится проверка по факту обнаружения в водоеме тела мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится проверка по факту обнаружения в водоеме тела 55-летнего местного жителя.

Саратовцы три дня не могут остановить поток нечистот в подъезде

Регион 64 

Житель города Энгельса Саратовской области 3 августа обратился в редакцию ИА «Регион 64» с коммунальной проблемой.

Мужчина продемонстрировал видеозапись из подъезда дома № 90 на улице Телеграфной. На кадрах видно, что в нем разлилось содержимое канализации.

«Вот что творится, четвертый день подряд выливается. На жалобы никто не реагирует. Не знаем, как на это повлиять», - пожаловался читатель.

По его словам, в подъезде стоит «непередаваемый» запах.

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту смерти женщины в Балашовском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 58-летней женщины.

В Волге у центрального пляжа утонул пьяный мужчина

Регион 64 

Следователи начали проверку по факту гибели на воде жителя города Маркса Саратовской области.

По предварительным данным, 3 августа около 5 часов вечера 55-летний гражданин с подругой пришел на берег Волги, расположившись у центрального пляжа в месте, не предназначенном для купания. Пара употребила алкоголь, после чего решила искупаться. 

«Внезапно мужчина исчез с поверхности воды. Женщина побежала к пляжу для помощи, и совместно с отдыхающими тело мужчины вытащили на берег, о чем сообщили в правоохранительные органы. Читать дальше...

Новости Саратова
Саратов

В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА САРАТОВА РОСГВАРДЕЙЦЫ ЗАДЕРЖАЛИ РАНЕЕ НЕОДНОКРАТНО СУДИМОГО ГРАЖДАНИНА


В Хопре утонула 58-летняя саратовчанка

Yandex.ru

В Саратовской области произошел несчастный случай на воде. Днем 3 августа 2022 года 58-летняя жительница села Хоперское Балашовского района с подругой пришла на берег реки Хопер. Во время купания женщина начала тонуть.

«Трагедия за трагедией»: под Саратовом задержана женщина, подозреваемая в отравлении своей дочери и троих внуков

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Саратовской области задержали 49-летнюю женщину, подозреваемую в отравлении дочери и троих внуков. Трагедия произошла в декабре 2021 года, но, как рассказали в СК, потребовалось много времени на проведение экспертиз, чтобы доказать, что это отравление было преднамеренным. Отец детей не верит, что его мать может быть причастна к этому преступлению.

Читать дальше...

Двухлетний малыш сбежал из детсада в Саратове

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Двухлетний ребенок сбежал из детского сада в Саратове. Одиноко гуляющего малыша обнаружили прохожие. Они сообщили о случившемся в скорую помощь и позвонили в правоохранительные органы.

Читать дальше...

Чиновник против журналиста. Облсуд отменил решение по иску Дмитрия Романова

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Саратовская журналистка Ксения Чернова выиграла судебный процесс против главы Марксовского района Дмитрия Романова в апелляционной инстанции. Об этом она рассказала ИА "Взгляд-инфо".

Просматривали в Саратове 03.08.2022


Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

Устроивших массовую драку в Туапсе узбекистанцев выдворят из РФ

В Саратовской области мигрантам запретили работать в такси и общепите

Томские власти нашли подрядчиков для капремонта семи школ