Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Август
2022

Новости Саратова за 05.08.2022

Возле Сенного рынка планируют снести ларьки

Yandex.ru

В Саратове Сенному рынку планируют вернуть архитектурно-исторический облик, а территорию возле него – облагородить. Задачу сегодня чиновники обсудили с собственниками зданий, сообщила пресс-служба мэрии. Власти намерены в том числе расширить парковку и перенести тротуары.

Под Саратовом задержана подозреваемая в смертельном отравлении трех детей

Misanec.ru 

49-летнюю жительницу Саратовской области, которая в декабре прошлого года отравила трех внуков и дочь-инвалида, заключили под стражу. Напомним, что подозреваемая 11 декабря 2021 года решила убить своих малолетних внуков и 23-летнюю дочь-инвалида. Она подмешала отравляющее вещество им в пищу, в результате чего 13 декабря 2021 года они погибли. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевших наступила […]

Подсыпала отраву в еду: под Саратовом женщина убила семью, потому что «устала»

Molva33.ru (Владимир) 

В Саратове раскрыто дело об отравлении целой семьи. Было доказано, что бабушка убила своего внука. Среди жертв была ее дочь-инвалид. Яд был подмешан в еду. Она хорошо знала вкусы семьи, поэтому подготовилась к преступлению, приготовив любимое блюдо семьи – молочный суп. “Когда все были слишком отвлечены, чтобы заметить меня, я вышла на улицу. Я взял […]

Читать дальше...

Опознана женщина, погибшая под грузовым поездом

Yandex.ru

Женщину, которая сегодня погибла под колесами поезда на станции «Татищево» в Саратовской области, опознали. Это 40-летняя местная жительница, сообщил «СарИнформу» источник в правоохранительных органах.



О проведении товарищеского матча

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 5 августа 2022 года, в следственном управлении по Саратовской области проведен товарищеский матч по мини-футболу, в котором приняли участие спортивные команды следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области и Саратовского областного суда.

В Саратове возродятся медвытрезвители

Саратовские областные новости 

Как ни странно, но для этого постаралась прокуратура. Впрочем, ничего удивительного нет – надзорный орган нередко выносит предписания в связи с бездеятельностью чиновников или нарушением ими законодательства. Пару лет назад шла широкая дискуссия о восстановлении в стране медвытрезвителей. И закончилась она принятием рамочного федерального закона в конце 2020 года, который предписывал субъектам РФ принять свои законы о вытрезвителях и заняться их созданием...

Часть Ленинского района Саратова лишили воды до ночи

Рамблер 

Сегодня, 5 августа, жители Ленинского района до ночи остались без воды, сообщает пресс-служба ООО «КВС». Воду отключили абонентам улицы Гвардейской (по нечетной стороне) от Тургенева до Большого Дачного.

Саратовцы в костюмах прошлого встретят уникальный поезд

Регион 64 

Новый экспозиционно-выставочный комплекс «Станция Покровск» в городе Энгельсе Саратовской области устраивает праздник в ретро-стиле. 

Восстановленные вокзал и привокзальная площадь, водонапорная башня, обширная прогулочная зона вдоль перрона и другие объекты привлекают всё больше туристов.

Утро 6 августа (с 9:30) начнется на станции с исторической реконструкции из жизни Покровской Слободы конца XIX века. Все, включая железнодорожных служащих в настоящих мундирах, горожан и горожанок... Читать дальше...

Владимир Бьятенко проконтролировал подготовку образовательных учреждений к учебному году

Саратовские вести 

Накануне глава администрации Волжского района Владимир Бьятенко проконтролировал работы по косметическому ремонту образовательных учреждений. Он встретился с руководством гимназии №7, школы №66 им. Н.И. Вавилова, детских садов №52, №154 и №243. В данных образовательных учреждениях Волжского района проводится косметический ремонт зданий. Директора школ и заведующие детских садов отчитались о готовности к новому учебному году. «К …

Андрей Марусов встретился с жителями Заводского района

Саратовские вести 

Глава администрации Заводского района Андрей Марусов провел встречу с гражданами на площадке сквера Дружбы народов. Жители обратились к нему с разными вопросами, в том числе и касающимися благоустройства территории. Андрей Марусов рассказал о реализуемых в этом году проектах в Заводском районе и перспективном участии в программах будущих лет. Так, в настоящее время проходит обсуждение благоустройства …

Новости Саратова
Саратов

В САРАТОВЕ ВЕТЕРИНАРЫ РОСГВАРДИИ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК


Ольга Алимова посетила Новобурасский и Базарно-Карабулакский районы Саратовской области

КПРФ 

4 августа депутат Госдумы О.Н. Алимова посетила Новобурасский и Базарно-Карабулакский районы Саратовской области. Дорога была на редкость приличная, поэтому удалось быстро доехать до места назначения. Перед началом общения с избирателями, О.Н. Алимова вместе с депутатом …

В Самарской области на одной из трасс закрыли движение для грузовиков

Yandex.ru

Транспорту с общей массой свыше 3,5 тонны запретили проезжать участок дороги с 44-го по 45-й километр на обходе Самары. Автомобильная дорога Р-229 Самара — Пугачев — Саратов — Волгоград в Самарской области передана из региональной в федеральную собственность в декабре 2021 года.

Коллекционер оценила сахар «Саратовских авиалиний» дороже всего

Регион 64 

Жительница Саратова накопила коллекцию сахарных пакетиков и теперь решила на них заработать.

Ольга разместила объявление на сайте «Авито», в котором предложила приобрести недавний дефицит. На продажу выставлены десятки пакетиков сахара весом 4-5 граммов из различных заведений. 

Ценителям подобных коллекций предлагают приобрести товар с логотипами KFC, McDonald’s, Subway, кафе «Яблонька» и даже прекративших свое существование «Саратовских авиалиний». Пакетики стоят от 30 до 100 рублей. Читать дальше...

Завтра в Саратове пройдут ярмарки выходного дня

Yandex.ru

В субботу, 6 августа, сельскохозяйственные ярмарки выходного дня пройдут на Театральной площади и еще в трех районах Саратова, сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства. С 7.00 до 13.00 ярмарка будет работать на Театральной площади.

Саратовские подростки устроили «скачки» на подъемнике для инвалидов

Регион 64 

Жители Саратова пожаловались в социальной сети «ВКонтакте» на поведение детей в парке микрорайона Изумрудного.

Автор сообщения опубликовал фотографию, на которой компания несовершеннолетних развлекается на подъемнике для инвалидов-колясочников.

«Уважаемые родители! Объясните своим детям, что это устройство не для скачек всей толпой! На замечания взрослых они не реагируют и огрызаются!» - возмутился неравнодушный гражданин в группе «Типичный Юбилейный (Саратов)».

«Есть там группа детишек... Читать дальше...

Стала известна программа пребывания мощей преподобного Сергия Радонежского в Тамбове

Блог сайта «Новости Тамбова» 

8 августа в 7 утра на Соборной площади Тамбова состоится торжественная встреча ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского. Святыню доставят по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Стала известна программа пребывания ковчега в Тамбовской епархии 8 - 9 августа. Программа приурочена к 600-летию со дня обретения мощей Сергия Радонежского.

8 августа

07.00 – торжественная встреча ковчега со святыми мощами преподобного на Соборной площади... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 05.08.2022


Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Саратове прошел форум «Родные-Любимые»

Житель Красного Текстильщика дал приятелю табуреткой по голове

Ольга Алимова и Валерий Рашкин посетили Новоузенский район Саратовской области

Общественник просит министра увековечить в Саратове память Кола Бельды