Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Август
2022

Новости Саратова за 02.08.2022

«Яблоко» не докатилось до участков // Саратовский избирком не зарегистрировал партию на выборах в заксобрание

Коммерсантъ FM 

Избирательная комиссия Саратовской области признала кандидатов партии «Яблоко» в региональное законодательное собрание утратившими свой статус. Решение принято на вчерашнем заседании комиссии. Партия, как сообщили в избиркоме, не предоставила в комиссию пакет документов для участия в выборах и подписи в поддержку ее выдвижения. В партии говорят, что не смогли собрать необходимое количество подписей для выдвижения списка. Эксперты полагают, что политического решения не допускать «Яблоко» до региональных выборов не было.

Ольга Алимова: Как верить статистике?

КПРФ 

В Саратовской области практически нет безработных. По данным Саратовстата, тех, кто не смог трудоустроиться в 2022 году — 42 тысячи. При этом имеют постоянную работу один миллион сто восемьдесят тысяч жителей региона. То есть по …

Женщина и двое детей покалечились в ДТП под Саратовом

Регион 64 

В Балаковском районе Саратовской области 2 августа произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительным данным, около 17:30 у села Еланка 33-летний водитель «Хендая» съехал в кювет, где внедорожник опрокинулся.

«Бригада скорой помощи госпитализировала трех человек: 40-летнюю женщину и детей - годовалого мальчика и девочку 8 лет», - рассказал источник ИА «Регион 64».

По данным ГИБДД, сотрудники которой устанавливают обстоятельства дорожного инцидента, в медучреждение доставлен также автомобилист.

В Балашовском районе в квартире обнаружено тело избитого пенсионера

«ЧП Саратов» 

2 августа 2022 года в утреннее время в квартире дома, расположенного по улице Санаторий в селе Пады Балашовского района Саратовской области был обнаружен 68-летний хозяин жилища, не подающий признаков жизни.

Читать дальше...



В Саратове за 5 миллионов продают ореховый сад

Регион 64 

Житель Саратова по имени Арман выставил на продажу объект недвижимости.

На сайте бесплатных объявлений «Авито» появилось предложение приобрести молодой сад грецкого ореха, расположенный в Гагаринском районе Саратова. Рост деревьев - около метра, возраст 1-2 года, плодоношение начинается на 3-4-й.

«Ему всего два года, продаю вынужденно! Два сорта грецкого ореха: «Идеал» и «Богатырь», площадь участка 4,7 га, находится около поселка Дубки», - написал автор объявления.

Он отметил... Читать дальше...

«Многие обрадуются, когда не приедут русские». Интервью с пляжниками Никоноровым и Пархоменко

«Советский спорт» 

Чемпионы мира по пляжному футболу и большие друзья в обычной жизни Борис Никоноров и Денис Пархоменко пришли в редакцию «Советского спорта», чтобы поговорить о жизни, любимых книгах, спортивных целях, Криштиану Роналду, «Шиннике» и татуировках Жозе Моуринью. И конечно, посмеяться.

Сотрудниками администрации Саратова проведен мониторинг состояния улично-дорожной сети города

Саратовские вести 

Вчера, 1 августа,  в ходе мониторинга улично-дорожной сети в рамках исполнения гарантийных обязательств специалистами комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города было обследовано 6 участков, ранее отремонтированных по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»: — ул. Вольская, — пр. 50 Лет октября от пл. Ленина до Молодежного проезда, — ул. Большая Садовая от ул. Дегтярная …

Российские предприниматели могут подать заявку на сотрудничество с зарубежными странами

Саратовские вести 

25 августа в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоится конференция «Технологическое и промышленное сотрудничество с Китаем, Индией, Ираном, Монголией, Кореей и другими странами – Пищевая индустрия и технологии для агропрома». В рамках данного мероприятия российские компании могут представлять заявки на сотрудничество с Китаем для закупок оборудования, товаров, сырья и материалов. Организаторами конференции выступают Центр Стратегического Развития …

Саратовская актриса рассказала, как бросила курить и выпивать

Регион 64 

Актриса Настасья Самбурская, детство которой прошло в Саратовской области, ответила на вопросы подписчиков в «сториз» инстаграм*-аккаунта.

Так, звезду сериала «Универ. Новая общага» и «Универ. 10 лет спустя» спросили об употреблении алкоголя.

«Взяла аскезу от алкоголя на всю жизнь. И знаете, прям это работает. У меня всё из загаданного стало сбываться», - написала знаменитость.

Поинтересовались фанаты и такой вредной привычкой, как курение. Выяснилось, что звезда справилась с ней аналогичным методом. Читать дальше...

Единый больничный комплекс планируют создать в Балакове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 2 августа. НТА-Приволжье — Единый больничный комплекс планируют создать в Балакове.

Как сообщает официальное сообщество сторонников Вячеслава Володина, в ходе рабочей поездки председатель Государственной думы осмотрел комплекс заброшенных зданий-долгостроев на въезде в город Балаково.

Именно на этой территории предложено разместить единый больничный комплекс. Уже существующих площадей
для развития районного здравоохранения не хватает. По этой причине на некоторые... Читать дальше...

Жителям Саратова предложили искать интересные подъезды

Регион 64 

Проект авторских экскурсий по России и миру «Фототропа» продолжает публиковать в телеграм-канале 50 вещей, которые нужно сделать в Саратове летом.

Набралось уже 40 пунктов, в том числе неторопливо полюбоваться цветущими мальвами, прогуляться по Глебучеву оврагу, посмотреть на сияющий саратовский мост, устроить пикник на Соколовой горе, поесть малину с молоком, пофотографировать котиков, сделать окрошку по-саратовски с воблой.

В очередном посте горожанам предлагают полазить по подъездам старых домов. Читать дальше...

ИИ зафиксировал рост цен на жилье в Москве после двухмесячного снижения

Newsfinans.com 

В 23 из 50 крупных городов России в июле выросли цены на вторичное жилье, следует из предоставленных редакции расчетов автоматизированной системы оценки недвижимости SRG, которая основана на искусственном интеллекте и математических алгоритмах машинного обучения. В Москве цены пошли вверх после двух месяцев снижения. Средний столичный «квадрат» на вторичном рынке, как подсчитали в SRG, за месяц ...

Читать дальше...

Грузовая «Газель» протаранила перила на мосту «Саратов - Энгельс»

Регион 64 

На мосту «Саратов - Энгельс» 2 августа произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщают очевидцы, грузовая «Газель» слетела с проезжей части на пешеходную дорожку и протаранила перила.

«Предположительно, никто не пострадал. Водитель находится на месте ДТП. Участники дорожного движения объезжают по реверсивной полосе», - рассказали автомобилисты.

«Без пострадавших. На месте работают сотрудники ГИБДД. Движение восстанавливается», - сообщили в Госавтоинспекции по городу Саратову.

Новости Саратова
Саратов

В САРАТОВЕ ВЕТЕРИНАРЫ РОСГВАРДИИ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК


"ГАЗель" врезалась в ограждение на мосту Саратов - Энгельс

Sarbc.ru (Саратов) 

На автомобильном мосту Саратов - Энгельс сегодня вечером произошло ДТП с участием грузовой "ГАЗели".На фото с места происшествия видно, что грузовик съехал с проезжей части на тротуар и врезался в ограждение моста.По информации ГИБДД, в происшествии никто не пострадал. Движение на мосту "восстанавливается".

В погоне за контрактом на обучение саратовских чиновников фирма согласилась заплатить властям 161 тысячу рублей (теперь она в черном списке)

NVersia.ru (Саратов) 

Саратовское УФАС внесло автономную некоммерческую организацию «Центр Бизнес-Образования „Мир Карьеры“» в реестр недобросовестных поставщиков. В черном списке компания пробудет два года.

«Ни асфальта, ни дороги, ни детской площадки»: отчаянные жительницы Энгельса умоляют политиков о помощи

NVersia.ru (Саратов) 

Жительницы Энгельса выступили с анонимным обращением к чиновникам и политикам с просьбой помочь в благоустройстве их двора. Жалоба на портале «Лица» от лица «мам с Хлебокомбината» появилась сегодня, 2 августа, и адресована спикера Госдумы Вячеславу Володину, врио губернатора Роману Бусаргину, главе Энгельсского района Дмитрию Плеханову, депутату Госдумы Александру Стрелюхину (все они являются членами партии «Единая Россия»), а также уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области Татьяне Загородней.

Сотрудники СК приняли участие в межведомственном совещании представителей исправительных учреждений

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного отдела по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Супрун А.Н., совместно со следователями отдела провел совещание, состоявшееся в следственном отделе.

Саратовская студентка одержала победу в конкурсе презентаций на форуме «iВолга»

Саратовские областные новости 

Представитель саратовской делегации на X Молодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга», студентка Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Олеся стала победителем конкурса презентаций «PowerPoint Party» в номинации «Юмор». Конкурс проходил в рамках КВН. Идея мероприятия заключалась в том, чтобы сделать банальную презентацию со старыми мемами, старыми шрифтами и изображениями на небанальную тему. «Мы сидели делегацией и разговаривали о конкурсе...

В Саратове подросток без прав покалечил женщину в ДТП

Регион 64 

Жителя Саратова скоро будут судить за аварию, в которой серьезно пострадала женщина, информирует региональная прокуратура.

Около 15:00 20 сентября 2021 года 17-летний водитель без прав ехал на ВАЗ-21099. В районе дома № 2/1 по улице Технической он не справился с управлением и допустил занос машины, в процессе которого совершил наезд на 27-летнюю женщину, которая переходила дорогу.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила многочисленные телесные повреждения, причинившие тяжкий вред ее здоровью. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 02.08.2022


Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Устроивших массовую драку в Туапсе узбекистанцев выдворят из РФ

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Депутаты Саратовской городской Думы написали «Диктант Победы»

Ольга Алимова направила письмо в адрес Администрации Президента России в поддержку обращения лидера КПРФ Геннадия Зюганова о недопустимости драпировки Мавзолея во время проведения Парада Победы